Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы!

------------------------------------------------

Какие анализы надо сделать в первом триместре беременности?

Анализы и исследования, которые нужно сделать в первые 12 недель беременности.

Читать далее >>

Последствия нехватки кислорода во время беременности
29.04.2010
Последствия нехватки кислорода во время беременности

Беременность – это время наибольшей уязвимости организма, ведь различных потребностей в это время существует вдвое больше. Растущий внутри организм заставляет переживать будущую маму новые ощущения

Часто случается, что беременные кушают что-то в больших, чем обычно, количествах, их привлекают запахи и пища, до сих пор не вызывающие восторга. Это связано с перестройкой гормонального фона организма беременной.

Каждая беременность протекает уникально, поэтому и рекомендации врачей отличаются, в зависимости от состояния конкретной женщины. Кто-то нуждается в стационарном наблюдении, кому-то достаточно приема лекарств или витаминов, другим – соблюдения банального режима. Часто врачи рекомендуют прогулки на воздухе, это могут быть парки и скверы, могут быть места у реки или в природных заповедниках. Не всегда беременность протекает гладко и без осложнений. И у женщины может не хватать сил или просто отсутствовать возможность прогуляться на чистом загородном воздухе, например, по причине ее нахождения в больнице для сохранения беременности или дома в связи со слабым состоянием. В этом случае неоценимую роль оказывает концентратор кислорода, который позволяет, не выходя из дома, получить заряд кислорода. Он преобразует обычный воздух в обогащенный кислородом на девяносто процентов и даже больше.

Нехватка кислорода во время беременности негативно воздействует на плод. Она может сказаться на нервной системе малыша, сердечной деятельности и выразиться в ряде других нарушений жизнедеятельности. Как правило, ее прогнозирование не вызывает труда. Определение нехватки кислорода для плода в период беременности возможно после появлени...

Читать на сайте >>


Зимняя беременность – готовимся по всем правилам!

Незаметно пролетела осень и вот, на пороге зима. Многие будущие мамы, очень переживают, что часть их беременности приходится именно на это время года – и совершенно напрасно!

Во-первых, зимой нет изнуряющей жары, от которой страдают летом все беременные, зима переносится нашим организмом гораздо легче. Во-вторых, зимой гораздо приятнее и легче, чем летом совершать обязательные прогулки и дышать свежим воздухом. В –третьих, беременные женщины практически не мерзнут, так как обменные процессы в организме протекают быстрее и тепловосприятие меняется. В – четвертых, сама природа –спокойная и умиротворенная гораздо ближе к состоянию будущей мамы, чем активное и суматошное лето.

Конечно, у зимы есть и свои минусы, например сильные морозы, гололед, вспышки гриппа и ОРВИ, а также нехватка солнечного света и витаминов, но, как показывает опыт, с ними довольно легко справиться!

Подбираем гардероб!

Главное правило – даже, если вам жарко, не одевайтесь очень легко! Лучше всего использовать так называемый принцип «луковицы» - когда одежда не толстая, но одета в несколько слоев: например реглан с длинным рукавом, две тоненькие кофточки и пальто. На работе, если вам будет жарко вы всегда сможете снять одну, или даже обе кофточки – в зависимости от вашего состояния и температуры в посещении. За малыша не беспокойтесь не зависимо от того сколько градусов на улице – он не будет чувствовать перепады темпер...

Читать на сайте >>


09.04.2015

Путешествия и туризм - Перелет в 14 лет без паспорта

Lisa, странно. Потому что я подавала документы до др. Паспорт сын получил через 8 дней после др. Срок изготовления паспорта 10 дней.

04.04.2015

Техника для дома - А нужна ли микроволновка?

CrazyLu, честно говоря, в этом случае вы можете брать что угодно по внешнему виду, цене и предпочитаемому бренду.

03.04.2015

Путешествия и туризм - В Крым с детьми

``Насколько выгодно, сложно сказать расплывчато, нужно сравнивать конкретные отели на определенные даты.

28.03.2015

Дошколята - Учимся счёту

Так те же ложки-вилки всегда под рукой. Я не сторонник !Специально заниматься!, счет осваивали именно в процессе того, когда он может понадобиться в жизни.

19.03.2015

Религия - Церковь в школе

Добровольное согласие родителей на изучение предмета при определенном давлении со стороны преподавателей становится не добровольным. Так, например, у нас было.

19.03.2015

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

У меня ещё тот характерец, но муж никогда не причинял мне физическую боль. Если мужчина ударил женщину при всех, то называться мужчиной он не имеет права.

14.03.2015

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

``вот именно``а ещё раньше было страшное слово !Книги!. родителей очень пугало, что их дети !Замещают реальный мир виртуальным... то есть книжным!

10.03.2015

Роды - Третьи (именно третьи) роды.

Emma3, у моей бабушки 10 детей, она сказала что с каждым новым ребенком матка сильнее сокращается, не сами роды больнее, а именно схватки послеродовые.

25.02.2015

Домашнее образование - Домашнее обучение/экстернат

Лоло, со временем все будет, только вот грань бы не перегнуть, чтобы учебу возненавидел.

18.02.2015

Деточки-малыши - от года до трёх - Кого легче растить: мальчиков или девочек?

`Пока был сын,я думала с девочками еще проще,но ошибалась я сына наказывала раза три за все время. Он был просто золотым ребенком,девочки у меня сорви голова,очень шкодливые.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное