Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы!

------------------------------------------------


Владислава

Женская форма имени Владислав. Означает:  «Владеющая славой».

Читать далее >>

10.09.2012
Народные приметы для легких родов

Каждой будущей маме хочется как можно более легких родов. Еще бы! Ведь речь в родах идет не только о здоровье самой мамы, но и о здоровье малыша.

Чем здоровее прошел процесс родов, тем меньше неприятных сюрпризов в виде последствий после родов можно ожидать в дальнейшем. Наши предки прекрасно были об этом осведомлены и создали целый свод законов, которые сейчас мы называем приметами, для того, что бы оградить ребенка и будущую маму от негативных последствий в родах.

Само слово «примета» берет свои корни в слове «примечать» - то есть замечать что-то. Из примеченного делались выводы, многие из которых подтверждены современной практикой, как акушерской, так и терапевтической. Ну, например, всем известно, что беременные должны много гулять. Народная мудрость добавляет к этому еще и совет меньше есть и меньше спать, побольше физического труда. Но, добавляют приметы – тяжестей не носить и пояс юбки сильно не перетягивать. Откуда, откуда они это знали, не имея представления о внутреннем строении тела? А вот – заприметили. А еду советовали ограничивать, что бы ребенок не был слишком большим и его было легче рожать.

Нельзя было смотреть на пожар, ходить на поминки, похороны, смотреть на инвалидов и юродивых. Верили в имитативную магию – то есть что подобное притягивает подобное . И коль будущая мама будет на все это смотреть, то ребенок родится или мертвым, или с «ожогом» на теле, или с тяжелой болезнью. Хотя в принципе современные представления ушли не так далеко: будущим мамам советуют смотреть на прекрасное, слушать классику и получать удовольствие от жизни. Категорически запрещалос...

Читать на сайте >>


О чем обычно спрашивают беременные друг у друга и редко у врача?

Каждый раз, когда будущие мамы задают друг другу, или уже родившим мамочкам  вопросы, по типу: «А когда же у меня начнет расти живот?», «Когда малыш начнет толкаться», или «Когда же я наконец-то рожу» - я не перестаю удивляться. Независимо от времени года, возраста, социального и материального  положения, всех беременных интересуют  одни и те же вопросы.

Но главное, что  задают они их не своим участковым акушерам – гинекологам, а более «опытным» беременным, или мамочкам. Но не все люди общаются на форумах, или специальных сайтах, и имеют возможность, задать интересующий вопрос нужной аудитории. Поэтому, я взяла на себя смелость и составила список самых, на мой взгляд,  распространенных среди будущих мамочек, вопросов, которые они не задают врачу, но любят задавать друг другу. Возможно, кто-то со мной не согласится. Но этот список я составила не на пустом месте, а за 6 лет непрерывного общения с беременными женщинами, как в реальной жизни, так и на просторах интернета.

1. Какого пола будет ребёнок?

Это Вам может сказать только специалист при УЗИ – исследовании. Точность определения пола, зависит от срока беременности. До 8 недель, гениталии эмбриона ещё не сформировались. Процесс их формирования, завершается лишь к 12 -13 неделе. Наиболее точно определить пол будущего малыша, врач сможет, только начиная с 15 недели беременности.

2. Когда начнется токсикоз?

Различают два вида токсикоза: ранний и поздний. Ранний токсикоз, обычно начинается к 5 -6 неделе беременности и сопровождается тошнотой, рвотой, изменением вкусовых ощущений, обильным слюноотделением, иногда головокружением, и даже потерей сознания. Поздний токсикоз - это нарушение водоно-солевого обмена, которое иногда возникает  в третьем триместре беременности. Если поздний токсикоз запус...

Читать на сайте >>


09.04.2015

Путешествия и туризм - Перелет в 14 лет без паспорта

Lisa, странно. Потому что я подавала документы до др. Паспорт сын получил через 8 дней после др. Срок изготовления паспорта 10 дней.

04.04.2015

Техника для дома - А нужна ли микроволновка?

CrazyLu, честно говоря, в этом случае вы можете брать что угодно по внешнему виду, цене и предпочитаемому бренду.

03.04.2015

Путешествия и туризм - В Крым с детьми

``Насколько выгодно, сложно сказать расплывчато, нужно сравнивать конкретные отели на определенные даты.

28.03.2015

Дошколята - Учимся счёту

Так те же ложки-вилки всегда под рукой. Я не сторонник !Специально заниматься!, счет осваивали именно в процессе того, когда он может понадобиться в жизни.

19.03.2015

Религия - Церковь в школе

Добровольное согласие родителей на изучение предмета при определенном давлении со стороны преподавателей становится не добровольным. Так, например, у нас было.

19.03.2015

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

У меня ещё тот характерец, но муж никогда не причинял мне физическую боль. Если мужчина ударил женщину при всех, то называться мужчиной он не имеет права.

14.03.2015

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

``вот именно``а ещё раньше было страшное слово !Книги!. родителей очень пугало, что их дети !Замещают реальный мир виртуальным... то есть книжным!

10.03.2015

Роды - Третьи (именно третьи) роды.

Emma3, у моей бабушки 10 детей, она сказала что с каждым новым ребенком матка сильнее сокращается, не сами роды больнее, а именно схватки послеродовые.

25.02.2015

Домашнее образование - Домашнее обучение/экстернат

Лоло, со временем все будет, только вот грань бы не перегнуть, чтобы учебу возненавидел.

18.02.2015

Деточки-малыши - от года до трёх - Кого легче растить: мальчиков или девочек?

`Пока был сын,я думала с девочками еще проще,но ошибалась я сына наказывала раза три за все время. Он был просто золотым ребенком,девочки у меня сорви голова,очень шкодливые.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное