Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

"Итак, мы ждали... и так мы ждали..." - Новый фотоконкурс с призами!

Деточка.ru совместно с издательством "Манн, Иванов и Фербер" объявляет фотоконкурс на тему ожидания рождения малыша. Ждут все по-разному: кто ремонт затевает, кто книжки читает, кто в бассейн или на курсы ходит, кто покупками увлечен, а кто-то медитирует... Фото сохранились?

Победители этого конкурса получат в подарок книги: "Малышу виднее. Секреты спокойных родителей" И "Творческое воспитание"

Узнать подробности и принять участие

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы!

------------------------------------------------

Специальные и комплексные витамины для беременных

Витамины для беременных - когда начинать, какие, отечественные или импортные, как долго, а может не пить, а добирать все вместе с питанием?


Читать далее >>

31.01.2012
Волосы во время беременности

Вокруг женских волос чего только не напридумано за века суеверий! И под платки их прятали (даже два!) – что бы никто не украл женскую силу, и мыть отказывались, париками накрывая (в которых иногда мыши вили свои гнёзда) и не стригли… и казалось бы, теперь, в современном мире, в котором практически не осталось никаких суеверий (кроме безапелляционной веры в науку) уже должны прекратить цепляться к женским волосам, ан нет! Все суеверия всплывают заново когда женщина ждет ребенка.

Волосы во время беременности – извечный ряд вопрос. Стричь или не стричь? Красить или не красить? В самых запущенных случаях, на последнем месяце – мыть или не мыть? Где вымысел, а где правда? Где суеверия, а где трезвый подход?

Наши предки верили, что вся женская сила, а значит и достаток в доме, и здоровье мужа и детей, находится именно в женских волосах. После свадьбы женщины прятали свои волосы, в большинстве случаев под два платка, при чем в любое время года. Считалось ужасным грехом, если кто-то увидит женские волосы, кроме мужа и женщин (очевидно, что в бане все были простоволосые – то есть с неубранными и не покрытыми волосами). Верили, что за соблюдением приличий рьяно следил домовой, и если свекр ненароком (или специально, подглядывая), увидел волосы не своей жены– то жди всяческих козней от домового, направленных исключительно на молодую хозяйку. И если верить во все эти страсти, то выходит, что женская сила нужна женщине как никогда во время беременности – когда внутри нее растет еще один полноценный человек, а уже из этого следует особо бережное отношение к волосам во время беременности.

Стричь или не стричь?

Вот в чем вопрос у многих будущих мам, которые вдруг становятся максимально суеверными. И это не удивительно – ведь логически мы не всегда может понять и осознать, что происходит внутри маминого живота, а эмоции так и хлещут. Вот мамы и ждут – то знаков, то особых примет. И зачастую серьезная деловая леди во в...

Читать на сайте >>


Изжога во время беременности

Многие беременные женщины страдают от неприятного жжения в области грудины, которое называют изжогой.

Происходит это из-за расслабления мышц перекрывающих переход пищевода в желудок вследствии изменения гормонального фона у беременной женщины. Так же причиной изжоги на последних сроках беременности является увеличение внутрибрюшного давления, так как плод достаточно увеличился.

При появлении изжоги стоит обратить внимание на свой режим питания. В большинстве случаев при соблюдении диетических правил изжога проходит или значительно снижается.

Соблюдайте следующие рекомендации при появлении изжоги:

  • Не переедайте.
  • Снизьте количество пищи на один прием. Лучше ешьте чаще, но меньшими порциями. Таким образом, меньшее количество пищи вызывает меньшее вырабатывание желудочного сока, который как раз и вызывает раздражение стенок пищевода.
  • Старайтесь не есть на ночь.
  • Обратите внимание на то, что через несколько часов после приема большого количества молока появляется изжога из-за выделения желудочного сока. Несмотря на облегчение сразу после приема молока, его не стоит пить слишком много.
  • Записывайте продукты, которые вы употребляете в пищу. Обратите внимание после приема какой пищи у вас чаще появляется изжога. Минимизируйте потребление этих продуктов или откажитесь от них совсем.
  • Нежелательными продуктами, провоцирующими изжогу, являются цитрусовые, шоколад, кофе, кислые ягоды, газировка, различные консервации и маринады, жирная и сильно соленая пища, жареные и прод...

    Читать на сайте >>


02.06.2015

Деточки-школьники - Второклассники 2014-2015

Поволоцкая, в началке не особо,а вообще, замечаю еще дыру в задачах на совместную работу.

02.06.2015

Деточки-школьники - Семиклассники 2014/2015

`Эдди, у наших просто , поскольку художка, всё немного по-другому. Курсы черчения и дизайна взаимосвязаны и в конце года дети защищают проект по обоим предметам.

29.05.2015

Техника для дома - А нужна ли микроволновка?

Мы тоже часто пользуемся микроволновкой, когда нас нет дети сами себе могут погреть покушать, это ведь удобно. Чем мучатся со сковородкой или кастрюлей, а потом её ещё и мыть)).

28.05.2015

Деточки-школьники - Первоклассники 2014-2015

В нашем классе тоже ещё идёт учёба, до пятницы. Но вчера Ростик улетел к бабушке. Как всегда, спонтанно решилось, в воскресенье мне пришла в голову мысль !А не съездить ли ему туда на месяцок!

21.05.2015

Консультация детского врача - минимальная мозговая дисфункция

Моему сыну 14 лет, учится то хорошо, то плохо, причем каждый говорит что может учится, но ленится, может, но не хочет.

18.05.2015

Дом - Кладете ли вы вещи на свои места?

У меня с вещами, которые находятся в постоянном пользовании тоже вечная проблема. Могу положить куда-то и искать пол дня.

12.05.2015

Отношения с коллективом - детки на детской площадке..

Вообще на данный момент это далеко не лучшее руководство по воспитанию, многое из того, что там написано, позже самим Споком было признано не правильным, а уж сейчас-то вообще.

11.05.2015

С рождения до двух - Прощание с пустышкой

У нас такая проблема с соской на бутылочке была достаточно долго, хотя пустышки дочка не брала вовсе. Но нам пришлось !Отдать соску маме-кошке, у которой маленькие котята!.

08.05.2015

Путешествия и туризм - В Крым с детьми

Edelveis, так можно и самолетом долететь за те же деньги.

06.05.2015

Деточки-малыши - от года до трёх - Влияние мультфильмов на детей

Мы в свое время выросли на мультиках и сказках.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное