Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Набор веса при беременности

Этот вопрос волнует большинство будущих мамочек: сколько веса следует набрать за время беременности? Ведь как чрезмерный, так и недостаточный набор веса может быть вреден и для мамы, и для ребенка.

Читать далее >>

Беременность - конец красивой фигуре?!
22.08.2010
Беременность - конец красивой фигуре?!

Бытует мнение, что после рождения ребенка придется распрощаться со стройной фигуркой ,а соответственно, любимыми обтягивающими платьями и короткими юбками, стать солидной дамой и полностью поменять гардероб. Однако это совсем не так.

Однако это совсем не так. Беременность – вовсе не приговор точеной фигуре, и счастливое материнство с красивыми формами вполне можно совместить, если соблюдать несколько несложных правил.

1.Самое главное – постарайтесь позаботиться о фигуре заранее, еще до беременности. Это ни в коем случае не означает жесткие диеты для похудения и голодание – такие меры вам противопоказаны. Гораздо полезнее будет приобрести полезные пищевые привычки, заменить сладкое на фрукты и вообще потреблять побольше клетчатки, что окажет так же положительное влияние на работу кишечника. Постарайтесь так же уменьшить количество потребляемой соли (беременность не обходится без отеков). В-общем, ничего сверхъестественного; просто привыкайте питаться правильно.

2. О пользе тренировки мышц пресса знает каждая женщина. Действительно, для будущей мамы это чрезвычайно полезно: тренированные мышцы гораздо быстрее восстанавливают тонус после родов, и сами роды пройдут гораздо быстрее и легче.

3.Принимайте витамины, а еще лучше витаминно-минеральные комплексы. А вот с различными добавками следует быть очень осторожными, а лучше вовсе исключить.

4 Движение очень полезно для будущей мамы, особенно на свежем воздухе. Однако с упражнениями следует быть осторожной, остерегаться резких движений и переутомления; а вот прогулки на свежем воздухе и плавание отлично подходят.

5.Для предупреждения появления растяжек ...

Читать на сайте >>


Беременность после бурных праздников

В намечающемся цикле праздников – от Нового Года до начала школьных каникул – всегда есть шанс забеременеть, после особенно бурно проведенных праздников. И вот, спустя положенное время две полоски на т6есте и вопрос в голове: «Что будет с беременностью после бурных праздников?»

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо разобраться, от чего зависит беременность и как она протекает на ранних сроках. Как известно, беременность состоит изначально из двух клеток: яйцеклетки и сперматозоида.

Бурные праздники для яйцеклетки не опасны. Для яйцеклетки опасны регулярные возлияния, которые происходят в течение всей жизни, с первого, так сказать, бокала и первой сигареты. Все остальное – всего лишь очередное отравление организма, которое вряд ли станет решающим, поскольку яйцеклетки закладываются задолго до бурного праздника и наступления беременности. Фактически, повлиять на ту часть генетического аппарата, который несет яйцеклетка, не возможно ни алкоголем, ни сигаретами. Однако вот состояние организма женщины, которой предстоит вынашивать беременность после бурных праздников, вполне может оказаться решающим. Подточенные за праздники силы могут оказаться недостаточными для вынашивания, и в результате организм вполне может организовать выкидыш, или же устроить такой токсикоз и прочие неприятности, которые буквально насильно уложат женщину в постель вплоть до восстановления всех сил, которые были потрачены во время бурных праздников.

Другой вопрос- сперматозоиды. Тут уже важно знать, сколько они формируются и как дозревают. Всего жизненный цикл сперматозоида занимает 64 дня. Это значит, что все эти миллионы сперматозоидов созревают довольно долго и повлиять на них можно на любом этапе их созревания, за исключением той &...

Читать на сайте >>


25.06.2015

Путешествия и туризм - В Крым с детьми

Юля_, Карты практически нигде не принимают. Но снять наличность - совсем не проблема. Генбанк позволяет снимать деньги с карт Visa, про100. Наиболее удобен оказался КрайИнвестБанк.

15.06.2015

Деточки-школьники - Навыки самостоятельного социального поведения, что и когда

Irka, как-то у нас в семье туго с деньгами было, и чипсы были праздником))) и я не помню, чтоб нормально обедать-когда нет возможности-научилась у родителей.

11.06.2015

Деточки-школьники - Первоклассники 2015-2016

Вчера тоже были на первом собрании первоклассников. МамАня, Учительница показалась мне очень строгой. Но по отзывам все хвалят.У нее будет два класса 1 и 3, впрочем как и в Сонином случае, т.Ч.

11.06.2015

Развитие и обучение. Рассуждения - Опрос на тему влияния планшетов на детей.

Потому что тема о вреде компьютера, до того - телевизора, до того - чтения, уже не новая, дети, у которых оно с детства было, уже выросли и как-то не сильно отличаются от предыдущих поколений, а найти жупел ...

10.06.2015

Деточки-школьники - Четвертый класс - 2014/2015

МамАня, знаешь, у каждой будет ведь ее личное школьное пространство - полка) к тому же твоя ситуация приучит не только быстро делать уроки, но и убирать стол до стерильности, освобождая его для следующего.

02.06.2015

Деточки-школьники - Второклассники 2014-2015

Поволоцкая, в началке не особо,а вообще, замечаю еще дыру в задачах на совместную работу.

02.06.2015

Деточки-школьники - Семиклассники 2014/2015

`Эдди, у наших просто , поскольку художка, всё немного по-другому. Курсы черчения и дизайна взаимосвязаны и в конце года дети защищают проект по обоим предметам.

29.05.2015

Техника для дома - А нужна ли микроволновка?

Мы тоже часто пользуемся микроволновкой, когда нас нет дети сами себе могут погреть покушать, это ведь удобно. Чем мучатся со сковородкой или кастрюлей, а потом её ещё и мыть)).

28.05.2015

Деточки-школьники - Первоклассники 2014-2015

В нашем классе тоже ещё идёт учёба, до пятницы. Но вчера Ростик улетел к бабушке. Как всегда, спонтанно решилось, в воскресенье мне пришла в голову мысль !А не съездить ли ему туда на месяцок!

27.05.2015

Деточки-школьники - Музыкальная школа

`Мне понравилось. Было не сильно напряжно. Но в конце учебного года Володя обмолвился преподавателю, что !Если бы не астма, ноги его бы не было в музыкалке! `Планирую продолжать. НО сильно смущает фортепьяно.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное