Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

"Итак, мы ждали... и так мы ждали..." - Новый фотоконкурс с призами!

Деточка.ru совместно с издательством "Манн, Иванов и Фербер" объявляет фотоконкурс на тему ожидания рождения малыша. Ждут все по-разному: кто ремонт затевает, кто книжки читает, кто в бассейн или на курсы ходит, кто покупками увлечен, а кто-то медитирует... Фото сохранились?

Победители этого конкурса получат в подарок книги: "Малышу виднее. Секреты спокойных родителей" И "Творческое воспитание"

Узнать подробности и принять участие

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы!

------------------------------------------------


Эдита

Европейская форма имени Юдифь – «иудейка». Еще одна транскрипция имени - Джудит.

Читать далее >>

15.03.2014
Юдита

Юдита — «женщина из Иудеи».

Пусть имя Юдита и звучит непривычно, однако, несомненно, оно очень мелодичное и имеет все шансы стать более распространенным благодаря наличию нескольких ласковых вариантов, например, Юда, Ида, Дита, Диточка, Юдитушка, Ита, Диша, Ютта, Ютте.

Происхождение

Исследователи уверены, что имя Юдита имеет древнееврейские корни. Его аналогом является имя Юдифь, что означает просто «некая женщина из Иудеи». Имя Юдифь упоминается еще в Ветхом Завете и до сих пор достаточно широко распространено в еврейской среде.

В Германии аналогом имени Юдита стало Юдит, во Франции — Жюдит, в Великобритании — Джудит, в Италии — Юдитта, в Португалии — Жюдите, в Испании — Худит. В нашей стране имя Юдита пока не популярно, в святцах не отмечено. Католические именины отмечает 5 мая и 29 июня.

Характер

В детстве у родителей Юдиты нет практически никаких хлопот со своей дочкой. Она спокойная, уравновешенная девочка, которая может часами играть с куклами в своем уголке, создавая собственный сказочный мир. К обществу сверстников не стремится, любит слушать разговоры взрослых, но тактична, и никогда не вмешивается, пока ее не спросят о чем-либо.

Юдита умна не по годам, рассудительна, кажется взрослее своих сверстников. В школе учится прекрасно, увлекается точными науками, но вот друзей у нее немного, она не общительна. Усидчивая, настойчивая Юдита после школы обычно легко поступает в престижный вуз, получает прекра...

Читать на сайте >>


Работа над ошибками, или 9 заблуждений моей первой беременности

Я же  всегда мечтала о детках, с небольшой разницей в возрасте – 4 года, думаю разница вполне подходящая.

Второй раз за эту неделю, ловлю себя на том, что стала обращать внимание на нежные сверточки в колясках, заботливо укутанные сонными мамочками. На днях, поинтересовалась в детском магазине, что это за новые приспособления для беременных, по виду, напоминающие уменьшенный космический корабль – оказалось, обычный молокоотсос, просто оформлен в «ультрасовременном стиле». Странно, чем же вызван такой интерес к грудничкам, и зачем мне приспособления для беременных, если моему ребёнку 3,5 года…почти дошкольник уже. Похоже, в этом-то все и дело. Ребёнок подрос, и я начала задумываться о рождении второго ребёнка. Мне снова захотелось почувствовать толчки маленьких ножек и ручек внутри себя, вдохнуть ни с чем несравнимый теплый запах новорожденного крохи, прижать его к груди, угадывать по маленькому личику, на кого похож: на меня? На мужа? А может на свекровь? Нет! На минуту стало немного страшно, но после этого – очень весело и спокойно на душе. Ведь я наконец-таки смогла сама себе признаться в тайном желании, которое одолевает меня вот уже несколько месяцев. В желании во второй раз стать мамой!

Я же всегда мечтала о детках, с небольшой разницей в возрасте – 4 года, думаю разница вполне подходящая. Если родится мальчик – чудесно! два брата никогда не заскучают вместе. Они всегда найдут, во что поиграть и чем заняться. А если девочка, ещё лучше. Старший брат сможет в случае чего, дать отпор обидчикам младшей сестрички, (при мысли о девочке, моё сердце забилось ещё бы...

Читать на сайте >>


15.06.2015

Деточки-школьники - Навыки самостоятельного социального поведения, что и когда

Irka, как-то у нас в семье туго с деньгами было, и чипсы были праздником))) и я не помню, чтоб нормально обедать-когда нет возможности-научилась у родителей.

11.06.2015

Деточки-школьники - Первоклассники 2015-2016

Вчера тоже были на первом собрании первоклассников. МамАня, Учительница показалась мне очень строгой. Но по отзывам все хвалят.У нее будет два класса 1 и 3, впрочем как и в Сонином случае, т.Ч.

11.06.2015

Развитие и обучение. Рассуждения - Опрос на тему влияния планшетов на детей.

Потому что тема о вреде компьютера, до того - телевизора, до того - чтения, уже не новая, дети, у которых оно с детства было, уже выросли и как-то не сильно отличаются от предыдущих поколений, а найти жупел ...

10.06.2015

Деточки-школьники - Четвертый класс - 2014/2015

МамАня, знаешь, у каждой будет ведь ее личное школьное пространство - полка) к тому же твоя ситуация приучит не только быстро делать уроки, но и убирать стол до стерильности, освобождая его для следующего.

02.06.2015

Деточки-школьники - Второклассники 2014-2015

Поволоцкая, в началке не особо,а вообще, замечаю еще дыру в задачах на совместную работу.

02.06.2015

Деточки-школьники - Семиклассники 2014/2015

`Эдди, у наших просто , поскольку художка, всё немного по-другому. Курсы черчения и дизайна взаимосвязаны и в конце года дети защищают проект по обоим предметам.

29.05.2015

Техника для дома - А нужна ли микроволновка?

Мы тоже часто пользуемся микроволновкой, когда нас нет дети сами себе могут погреть покушать, это ведь удобно. Чем мучатся со сковородкой или кастрюлей, а потом её ещё и мыть)).

28.05.2015

Деточки-школьники - Первоклассники 2014-2015

В нашем классе тоже ещё идёт учёба, до пятницы. Но вчера Ростик улетел к бабушке. Как всегда, спонтанно решилось, в воскресенье мне пришла в голову мысль !А не съездить ли ему туда на месяцок!

27.05.2015

Деточки-школьники - Музыкальная школа

`Мне понравилось. Было не сильно напряжно. Но в конце учебного года Володя обмолвился преподавателю, что !Если бы не астма, ноги его бы не было в музыкалке! `Планирую продолжать. НО сильно смущает фортепьяно.

21.05.2015

Консультация детского врача - минимальная мозговая дисфункция

Моему сыну 14 лет, учится то хорошо, то плохо, причем каждый говорит что может учится, но ленится, может, но не хочет.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное