Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Паола

В переводе с латинского языка имя Паола означает «скромная». В Европе имя было распространено во времена Средневековья, наибольшей популярностью пользовалось во второй половине девятнадцатого века.

Читать далее >>

Обвитие пуповины
04.10.2004
Обвитие пуповины

Одним из осложнений, которое очень пугает будущих мам, является обвитие пуповины. Для того, чтобы эта проблема не вызывала лишних страхов, важно прояснить картину и ответить на вопросы « что такое обвитие пуповины?», «чем оно угрожает маме и малышу?», «как избежать нежелательных последствий обвития?»

Настоящие и мнимые опасности

Неизвестность – источник большинства страхов. В плену у множества опасений перед родами, будущие мамы начинают расспрашивать своих более опытных, уже родивших подруг, мам, бабушек. И тут на свет выплывает такое количество страшных историй, что даже самая смелая беременная поневоле может впасть в панику. Одним из осложнений, которое очень пугает будущих мам, является обвитие пуповины. Для того, чтобы эта проблема не вызывала лишних страхов, важно прояснить картину и ответить на вопросы « что такое обвитие пуповины?», «чем оно угрожает маме и малышу?», «как избежать нежелательных последствий обвития?»

Нить между мамой и крохой Разберемся вначале, что являет собой пуповина. Выражаясь медицинским языком, пуповина - это тяж, внутри которого находятся три кровеносных сосуда: вена и две артерии. Полностью пуповина формируется к двум месяцам беременности, а затем лишь растет, достигая в среднем 50-70 см. Через вену пуповины эмбрион получает все необходимое для своего развития: кислород, питательные и минеральные вещества, витамины, микроэлементы.
Кровь же, содержащая углекислый газ и другие отработанные продукты, собирается в пупочных артериях и выводится через плаценту в организм матери. Эти два потока никогда не смешиваются и обеспечивают нормальное развитие Вашего крохи.

Ситуации, мешающие свободному току крови по пупочным сосудам, чаще всего связаны с тем, как малыш двигается в мамином животике. При длинной пуповине,...

Читать на сайте >>


Как влияет нервное состояние при беременности на малыша и как с этим бороться

Согласитесь, что беременность – это один из самых счастливых этапов жизни каждой женщины. Однако не обходится этот период и без стрессовых ситуаций, порой вызванных как внешними факторами, так и внутренними, связанными с изменениями в организме будущей мамы. Но, чем бы не было вызвано нервное состояние, беременной женщине очень важно знать, как стресс может повлиять на её малыша, а также, как бороться с этим состоянием.

На основании результатов современных исследований ученые утверждают, что умеренное стрессовое состояние будущей мамы благотворно влияет на развитие крохи в его первые годы жизни. Однако речь идет об умеренном стрессе, связанном с активным образом жизни беременной женщины.

Но всё обстоит совершенно по-другому, когда будущая мама испытывает сильное нервное напряжение. Такое состояние негативно отражается на общем развитии её не рождённой крохи. Так, серьёзные стрессовые ситуации способствуют тому, что в организме беременной женщины вырабатывается большое количество определённых гормонов, которые могут привести к выкидышу либо преждевременным родам.

Более того, нервное состояние будущей мамы может подорвать работу иммунной системы ребёнка, а это значит, что организм крохи не сможет в полной мере сопротивляться всем болезням.

К тому же медицинскими исследованиями было доказано, что младенцы, чьи мамы при беременности испытывали сильный стресс, в течение первых двенадцати месяцев своей жизни имеют проблемы со сном, что отражается также и на их психике. В результате, у таких деток возникают поведенческие проблемы, проблемы с концентрацией внимания, обучением и другие.

Особенно восприимчивы к нервному состоянию будущей мамы малыши с двенадцатой по двадцать третью неделю беременности.

Учитывая все вышеприведённые факты, беременной женщине нужно бороться с чрезмерным стрессом. Но как? Для начала необходимо поменять внутренний н...

Читать на сайте >>


07.03.2016

Большая семья - Родители и их мнение по поводу наших супругов

Родители наши не экстрасенсы, они не могут знать как повернется жизнь детей с их половинами. И далеко не всегда они правы.

03.03.2016

Деточки-школьники - Музыкальная школа

По мне так вполне. конкурсы вообще всегда - дело финансовое. тут вопрос, кто платит родители или школа.

16.02.2016

Консультация детского врача - ммд

ММД: памятка для родителей ` дети с ММД иначе, чем остальные малыши воспринимают и усваивают информацию, они чуть по другому мыслят. Потому такие дети требуют к себе особенного отношения.

13.02.2016

Деточки-школьники - Сколько вы тратите на мобильник ребенка?

`ЭтА услуга предлагается т в тарифе или встроенная в телефон? Я не разбираюсь, но это очень полезная штука.``Добавлено через 7 мин.:`У нас теле2. У старшего есть интернет, но за него не списывает ся, т,к, дома и в школе беспл.

10.02.2016

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Велосипед ли самокат

А для ребенка почти 2-х лет, что посоветуете? Я думала самокат трехколесный купить дочке. Велосипедик трехколесный есть, пока до педалей немножко надо дорасти)). А тут прочитала про беговелы и задумалась.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное