Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Беременность и роды за рубежом

Процесс беременности – это один из самых важных в жизни любой женщины, поэтому к нему все относятся особенно внимательно и осторожно, стараясь выбрать самые подходящие условия для его протекания и последующих родов

Читать далее >>

Вот и родился мой Катенок! Как это было...
24.12.2005
Вот и родился мой Катенок! Как это было...

Вот мы и родились! Как же это было?
14 декабря с 18-19 вечера начались тянуще-режущие боли в самом низу матки. Это доча пихалась туда головой, отталкиваясь попой, ногами, ну и всем, чем можно  . Такое она проделывала уже последние две недели, так что мне оставалось только надеяться, что это ОНО. С 23:00 началось какое-то подобие схваток, но они были настолько слабыми, что я не обращала на них особого внимания, только надеялась – мож ОНО!

Засекать время даже не стала, т. к. три ночи назад было то же самое, а к утру как рукой… Но через некоторое время схватки немного усилились. Хотя их сложно было принять за реальность (наверное слишком долго ждала этого), я решила позасекать время. Оказалось, что схватки идут регулярно: по минуте через каждые две. Позасекав их еще с часик решила пойти побриться – все равно спать не хотелось и не моглось, закончатся так закончатся. В четыре утра разбудила мужа: “Ну что, говорю, поехали?” Он был рад, т. к. накануне вечером мы уговаривали дочу обязательно родиться до 18 числа, и если нет, то 19 я ложусь в роддом.
Мы собрались. Муж выпил валерианки, т. к. рожать мы хотели вместе  . Вызвали такси. В 5:30 утра меня уже оформляли в приемном отделении две полупьяные сонные бабули-акушерки. Мужа на роды не пропустили (это отдельная история), но, как оказалось, что к лучшему. Я рада, что его там не было. Как представлю, если б он все это видел… хотя врач потом мне сказала, что на потужной период всех папаш из родзала все равно выводят. Все они говорят никаких обмороков, а потом их в себя приводят.
Меня проводили в родзал. Подняв глаза, прочитала табличку “Родильный зал №1”. Мне, почему-то, это очень понравилось, и я решила, что все пройдет замечательно. По высшему классу. В общем, настрой был самый положительный  . Зашла врач, спросила, через сколько идут схватки. Услышав, что через две минуты подозрительно на меня посмотрела – уж слишком ...

Читать на сайте >>


Проблемы со здоровьем в последние дни беременности

Вот позади почти 40 недель беременности… Казалось бы, что все уже пройдено и токсикозы, и гипертонус, и перемены настроения. Но последние дни перед родами также внести неприятные коррективы в жизнь уже почти молодой мамы.

Изменения гормонального фона и медленное продвижение плода к родовым путям сказывается и на самочувствии беременной.

Запоры

Запоры в последние дни беременности связаны с двумя факторами. Первый – это гормональный дисбаланс, когда прогестерон еще высокий, но при этом увеличивается и концентрация эстрогенов. Такой гормональный фон приводи к атонии кишечника (нарушение его подвижности – перистальтики), что приводит к задержке каловых масс в кишечнике.

Вторая причина возникновения запора – механическое сдавление сигмовидной и прямой кишки увеличенной маткой.

Лечение заключается в рекомендации мягких слабительных препаратов и постановке микроклизм.

Геморрой

Геморрой – заболевание, которое характеризуется расширением вен вокруг анального отверстия и их тромбозом. Вначале беременная лишь ощущает жжение и дискомфорт в области анального отверстия, но затем появляются боли и выпадение самих узлов.

Геморрой развивается при совокупности нескольких факторов.

1. Увеличенная матка пережимает и сдавливает сосуды малого таза, что приводит к застою крови в венах.

2. Физиологические изменения в организме с приближением родов увеличивают вязкость крови и ее свертываемость, поэтому пристеночные тромбы образуются значительно быстрее.

3. Запорам сопутствует частое натуживание, что в итоге приводит к выпадению геморроидальных узлов.

Для облегчения состояния используют местное леч...

Читать на сайте >>


14.03.2016

Безопасность деточек - Детский интернет в многодетной семье

Lisa, согласна, но так далеко в их семью не лезу, упаси боже. Чужая семья потемки. Хотела помочь хотя бы идейку подкинуть, и то пообещала и запуталась.`baterfly, подскажите, что значит !Блокировщик гаджетов!?

11.03.2016

Религия - Церковь в школе

Я отношусь двойственно.

10.03.2016

Муж и жена: погода в доме - Гражданский брак

``С имуществом, в общем-то еще довольно просто все. как минимум завещание никто не отменял (а при наличии какого-то сербезного имущшества о завещании полезно подумать даже имея штамп в паспорте).

07.03.2016

Большая семья - Родители и их мнение по поводу наших супругов

Родители наши не экстрасенсы, они не могут знать как повернется жизнь детей с их половинами. И далеко не всегда они правы.

03.03.2016

Деточки-школьники - Музыкальная школа

По мне так вполне. конкурсы вообще всегда - дело финансовое. тут вопрос, кто платит родители или школа.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное