Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Можно ли летать во время беременности

Мир в последние годы стал очень маленьким – всего  меньше суток чистого перелета и ты уже на совершенно другом конце света. Многие из нас по достоинству оценили открывшиеся перспективы знакомства с нашим миром и отдыха в новых местах.

Читать далее >>

Красота после родов
20.06.2005
Красота после родов

К сожалению, некоторые проблемы после беременности носят более стойкий характер и остаются надолго, причиняя молодым мамам немало огорчений: лишний вес, отвисший живот, пигментные пятна, растяжки или варикозные звездочки. Попытаемся от этого избавиться.

Физические изменения после родов.

Во время беременности и рождения ребенка ваше тело претерпевает значительные изменения. Эти изменения не прекращаются и с рождением ребенка: сразу после родов матка начинает быстро сокращаться, стараясь вернуться к прежним размерам и остановить кровотечение. У вас может болеть все тело, и особенно спина, может повыситься потоотделение. Но все эти изменения носят временный характер, и у большинства женщин вскоре проходят. К сожалению, некоторые проблемы после беременности носят более стойкий характер и остаются надолго, причиняя молодым мамам немало огорчений: лишний вес, отвисший живот, пигментные пятна, растяжки или варикозные звездочки. Попытаемся от этого избавиться.

Лишний вес: вам поможет ваш ребенок.

Если вы кормите грудью, то вас может просто поразить то, насколько увеличился ваш аппетит. Это одно из проявлений разумности природы: важно, чтобы ваш ребенок получал все нужные ему вещества, и чувство дикого голода помогает гарантировать, что с большим количеством пищи ребенок получит все необходимое. На самом деле, не обязательно есть много, главное есть качественную здоровую пищу. Поскольку кормление грудью требует даже больших затрат энергии, чем беременность, вашему организму будет требоваться ежедневно на 500 калорий больше, чем обычно.

Но, чтобы вы ни делали, ни в коем случае не садитесь на диету и не голодайте. Ешьте достаточное количество калорий, избегайте «пустой» пищи, не дающей большог...

Читать на сайте >>


Беременность после бурных праздников

В намечающемся цикле праздников – от Нового Года до начала школьных каникул – всегда есть шанс забеременеть, после особенно бурно проведенных праздников. И вот, спустя положенное время две полоски на т6есте и вопрос в голове: «Что будет с беременностью после бурных праздников?»

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо разобраться, от чего зависит беременность и как она протекает на ранних сроках. Как известно, беременность состоит изначально из двух клеток: яйцеклетки и сперматозоида.

Бурные праздники для яйцеклетки не опасны. Для яйцеклетки опасны регулярные возлияния, которые происходят в течение всей жизни, с первого, так сказать, бокала и первой сигареты. Все остальное – всего лишь очередное отравление организма, которое вряд ли станет решающим, поскольку яйцеклетки закладываются задолго до бурного праздника и наступления беременности. Фактически, повлиять на ту часть генетического аппарата, который несет яйцеклетка, не возможно ни алкоголем, ни сигаретами. Однако вот состояние организма женщины, которой предстоит вынашивать беременность после бурных праздников, вполне может оказаться решающим. Подточенные за праздники силы могут оказаться недостаточными для вынашивания, и в результате организм вполне может организовать выкидыш, или же устроить такой токсикоз и прочие неприятности, которые буквально насильно уложат женщину в постель вплоть до восстановления всех сил, которые были потрачены во время бурных праздников.

Другой вопрос- сперматозоиды. Тут уже важно знать, сколько они формируются и как дозревают. Всего жизненный цикл сперматозоида занимает 64 дня. Это значит, что все эти миллионы сперматозоидов созревают довольно долго и повлиять на них можно на любом этапе их созревания, за исключением той &...

Читать на сайте >>


15.06.2016

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Десятиклассники 2015-2016

Сын получил вчера результаты PET по английскому. Сдал на уровень B1. Теперь ждем сертификат и размышляем, зачем он нам нужен. ``ЕГЭ наши не сдавали. Зачем? Еще ведь целый год впереди.

08.06.2016

Деточки-школьники - Восьмиклассники 2015/2016

У нас тоже всё традиционно. Год закончил с одной тройкой - по обществознанию. Никак они с учителем не найдут общий язык )) Алгебра, геометрия, химия, физика и почему-то география - стабильные твёрдые четвёрки;

07.06.2016

Деточки-школьники - Пятый класс - 2015/2016

Да это та же гимназия, просто корпус другой. из плюсов - совсем рядом с домом, больше математики и русского, да и считается, что наполнение предметов сильнее, из минусов - там нет китайского.

02.06.2016

О своем, о девичьем (Мужской разговор) - Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

Про травлю за брюки - она была не только в школе. Она была в принципе. Очь долго брюки не считались одеждой, приличной для женщины. `Так что не форма тут виновата.

01.06.2016

Деточки-школьники - Третьеклассники 2015-2016

`Нашим дали список, но я его пока не видела, так как пропустила последнее собрание. Попрошу друзей поделиться и скопирую сюда, если хочешь. Фёдор обычно читает летом что хочет и много.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное