Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Чем лечить простуду при беременности

Симптомы простуды, а по-научному ОРЗ или ОРВИ – температура, насморк, кашель, першение в горле никому не доставляют удовольствия.

Читать далее >>

20.06.2009
Готовим организм к беременности

Для того чтобы беременность прошла как можно легче, необходимо заранее подготовить свой организм к этому важному событию. А как это сделать, мы сейчас вам расскажем.

Планирование беременности – одно из обязательных условий, практически гарантирующих рождение здорового малыша и легкую, приятную беременность. Прежде чем начинать предпринимать действия к зачатию, посетите профильных специалистов. В первую очередь, это гинеколог, эндокринолог, терапевт, отоларинголог, стоматолог, окулист и некоторые другие специалисты (если у вас имеются какие-либо хронические заболевания). Бояться врачей не нужно. Та же стоматология уже давно стала безболезненной. Применяемые в стоматологии обезболивающие средства эффективны и безопасны.

К первому визиту к гинекологу необходимо подготовиться. Вспомнить имеющиеся у вас хронические заболевания, а еще лучше взять на прием к врачу свою медицинскую карту. Если в вашей семье имеются какие-то наследственные заболевания, то о них необходимо обязательно сообщить врачу, так как это может потребовать сдачи дополнительных анализов и проведения более глубокого обследования. Первый визит у гинеколога не обойдется без гинекологического осмотра и взятия мазков на микрофлору влагалища. Также будьте готовы уйти от врача с кучей направлений на всевозможные анализы. Только отнеситесь к этому ответственно. Много времени это у вас не займет, зато поможет выявить имеющиеся заболевания, которые могут помешать наступлению беременности и нормальному вынашиванию малыша.

При наличии у вас каких-либо негинекологических заболеваний врач направит вас на консультацию к профильным специалистам. Тех, кто испы...

Читать на сайте >>


Фрукты и овощи для будущей мамы Фрукты и овощи для будущей мамы

Когда приходит осознание того, что теперь от качества питания зависит не только ваше здоровье, но и состояние вашего будущего малыша, взгляды на употребляемые продукты в корне меняются.

Все знают о том, что овощи и фрукты являются кладезем витаминов, однако далеко не всегда стремятся их употреблять. В состоянии беременности ни один день не должен пройти без этих волшебных помощников.

В идеале здоровое питание нужно начинать, как минимум за три месяца до планируемого зачатия. Однако начать правильно питаться никогда не поздно.

Важную роль в рационе беременных должна занимать листовая зелень. Это различные сорта салата, шпинат, сельдерей и просто зелень укропа и петрушки. Дело в том, что темно-зеленые листья содержат фолиевую кислоту (витамин В 9), который не только благотворно влияет на обмен веществ, препятствует развитию анемии, но и охраняет плод от отторжения на начальных сроках беременности. Дефицит этого витамина может привести к преждевременным родам, а также ставит под угрозу умственное развитие будущего малыша.

Фолиевая кислота разрушается в большинстве своем при тепловой обработке продуктов, вот почему так важно употреблять именно сырые овощи. Рекомендуют каждый прием пищи начинать с небольшой порции салата из свежих овощей, приправленных зеленью.

В зависимости от сезона очень полезно употребление тыквы во всех возможных вариантах, начиная от добавления в сыром виде в салаты и заканчивая блюдами с ее участием. Помимо высокого содержания витаминов, тыква является источником клетчатки и благотворно влияет на пищеварительную систему, что особенно актуально в состоянии беременности, так как у многих бывают проб...

Читать на сайте >>


28.06.2016

О своем, о девичьем (Мужской разговор) - Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

В те времена все носили школьные формы. Сейчас уже такого нет, хотя некоторые школы все же обязывают делать так. Мы носили формы постоянно и это был нормой.

22.06.2016

Деточкин Сон - засыпаем на ручках

Я вот тоже думаю, что ничего в этом страшного нет. Детки так быстро растут...Скоро и захотим их на ручках поносить и покачать, но им уже не до того будет.

22.06.2016

Деточки-школьники - Онлайн репетиторы для школьников. Плюсы и минусы

Вижу,что ветка давней давности, но мимо пройти не могу)) С тех пор,когда писались тут многие вещи явно много чего поменялось.

20.06.2016

Деточки-школьники - Третьеклассники 2015-2016

Мама_Чоли, Свет, вот список от нашей классной. Федька из него практически всё уже читал, так что придётся, видимо, воспользоваться вашим !Читайте что хотите! )) ``Список литературы на лето.

17.06.2016

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Девятиклассники - 2015/2016

Bosca97, поздравляю Теперь можно выдохнуть ``У моего: информатика 5, русский 4 (не хватило трех баллов до 5), математика 4 (не хватило одного балла до 5), обществознание - пока не известно.``В аттестате одни четверки и пятерки. !Моя счастлив!

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное