Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Степан

Имя происходит от древнегреческого слова «стефанос». Распространено во всей Европе в формах Этьен, Эстебан, Иштван, Стивен. Означает:  «Венок».

Читать далее >>

Облегчаем жизнь после родов
09.12.2004
Облегчаем жизнь после родов

Жизнь после родов меняется, и почти у каждой из нас случались моменты, когда мы чувствовали себя уставшими и неспособными справиться с новой ролью. Начинать новую жизнь нужно с того, чтобы облегчить ее. Вы же не хотите вспоминать первый год жизни вашего малыша, как кошмарный сон?

  • Найдите время для себя, для своих увлечений. Сидеть с ребенком - сложнее большинства работ, ведь ответственность велика, а бежать, как правило, нужно сразу. Это сложно, мама постоянно прислушивается, в порядке ли ее малыш, и даже ночью ответственность переложить не на кого.
  • Чем больше вы упростите себе жизнь, тем слабее вас накроют послеродовые проблемы. Не надо стремиться вести идеальное хозяйство. Если у вас нет ребенка, стремиться вести образцово-показательное хозяйство тоже не обязательно, но если ребенок есть, такое стремление просто вредно.
  • Что это за понятие - помощь по дому? В доме живут все, и все по мере возможности содержат его. А не кто-то один все делает, а все остальные - лишь изредка, только если захотят помочь. Ваша главная задача - ребенок, у вас же не отпуск по приведению домашнего хозяйства в образцово-показательное состояние, а по уходу, причем не за мужем, а за ребенком. Это не значит, что я призываю не ухаживать за мужем и позволить дому зарастать слоем грязи. Просто не забывайте о себе тоже. Ребенку нужна счастливая довольная жизнью мама.
  • Если ваш муж против совместного с ребенком сна, хотя вы устали, - пусть встает ночью к ребенку он. Очень быстро он станет убежденным сторонником того, что ребенок должен спать с матерью.
  • Если вам не нравится идея спать с ребенком - все равно нужно стараться высыпаться. Точнее, не стараться, а высыпаться. Иначе к проблемам с настроением добавятся проблемы с молоком, ...

    Читать на сайте >>


Я беременна. Что дальше?

Для начала я сделаю предположение, что беременность желанная, иначе информацию вы бы искали где-то на другом сайте


Итак, что теперь делать? Очень просто. Теперь надо радоваться, поменьше беспокоиться, гулять, заниматься приятными вещами... Жить как обычно, только лучше.

Разговаривайте с малышом, это очень странно с первым ребенком, но попытайтесь, вдруг у вас получится. Он не может говорить, но он уже есть, и все понимает, чувствует ваше настроение, эмоции.

Если хочется плакать - плачьте, хочется ругаться - ругайтесь.

Как быть с мужем?

Не надейтесь, что муж "сам все будет понимать". О чем бы не шла речь, не ждите этого понимания, а говорите, чего вы от него хотите. Это самый простой способ потом на него не обижаться и облегчить себе и ему жизнь, и сейчас, и когда малыш уже появится.

Здоровой беременной секс только на пользу. Так что если нет угрозы или категорического нежелания близости у вас - то ограничивать себя не стоит.

Что сказать гинекологу?

У вас спросят, когда была последняя менструация и какой обычно цикл. Это и скажите. Если прямо так и спросят: "с чем пришли" - говорите, что с желанной беременностью, это сразу снимет лишние вопросы.

Когда вставать на учет?

Смотрите по ситуации. Если волнуетесь - лучше искать подходящего врача, который вам понравится и взгляды которого вам подойдут (а они бывают разные).

Если во врачей не сильно верите и чувствуете себя хорошо - то до середины беременности совершенно спокойно можно никуда не ходить.

...

Читать на сайте >>


26.07.2016

Деточки-школьники - Сколько вы тратите на мобильник ребенка?

При покупке было положено на счет то ли 100, то ли 150 рублей.. два года подходят к концу Интернет на телефоне отключен. Звонит редко, типа !Дошел! или какой вопрос задать.

15.07.2016

Деточки-школьники - Музыкальная школа

Считаю, бессмысленным засовывать ребенка в музыкальную школу если у него нет таланта, для меня лично это были сущие мучения, а в итого после того как закончила, 2 раз села за пианино.

15.07.2016

Деточки-школьники - Онлайн репетиторы для школьников. Плюсы и минусы

неплохой сервис, но на самом деле это будет зависеть от ребенка, если ему эту удобно, то это замечательно, но если он привык и понимает лучше от живого учителя, то тут придется либо самим либо ...

15.07.2016

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - "Хороший" ребенок

Мне кажется по нашим примерам ребенок должен понимать , что такое хорошо, а что такое плохо.

12.07.2016

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Велосипед ли самокат

Я бы рекомендовала велосипед или же сначала самокат, а потом велосипед. Но велосипед обязательно) Я как-то с детства боялась велосипедов, у самой его никогда не было и училась кататься в 20 лет И вот в 20 это реально страшно и больно...

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное