Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Легкие роды. Как мы с мужем родили сыночка Никитушку

Вот решила и я рассказать, как это было у нас.
Значится, только с мужем мы поговорили, что уже почти три года женаты, и надо бы подумать о продолжении рода, дитё приняло это как руководство к действию и поселилось в моем животике  . Папа был рад до поросячего визга, а я как-то озадачена - вроде планировали сначала отдохнуть набраться сил, здоровья и приступить, а он уже вот.

Читать далее >>

14.06.2012
Герасим

Герасим – «почтенный человек»

К сожалению, такое звучное, солидное, многогранное имя, как Герасим, в нашей стране теперь ассоциируется только с главным героем повести Тургенева и в связи с этим стало довольно редким.

Между тем, Герасим имеет древнегреческое происхождение и на русский язык переводится, как «почтенный», «уважаемый человек». Именно от этого имени произошла распространенная фамилия – Герасимов, а в Румынии и Молдавии оно стало родоначальником фамилии Gherasim.

В Россию имя Герасим пришло из Византии, после принятия христианства, покровителем мужчин с таким именем являются преподобный Герасим Вологодский и преподобный Герасим Иорданский. Именины носители имени отмечают 17 марта и 14 мая.

Характер

Герасим – очень чуткий, ответственный и добрый мальчик. Обожает спокойные игры и, в отличие от сверстников, старается не принимать участие в «дворовых баталиях», предпочитает остаться дома и заниматься рисованием, лепкой, тихими настольными играми.

В школе проявляет себя как очень внимательный, ответственный ученик, плохая оценка может стать для Герасима настоящей трагедией, он будет переживать и постарается любыми силами исправить ситуацию. Прекрасная память и усидчивость помогают ему оставаться одним из лучших учеников класса.

Уже взрослый Герасим также отличает добродушием, спокойствием и гостеприимством. Очень отзывчивый человек, он никогда не отказывает друзьям и родственникам, обратившимся за помощью.

...

Читать на сайте >>


Можно ли загорать во время беременности

Чем только будущие мамы не запугивают друг друга на форумах и при личных встречах: голодать нельзя, есть много нельзя, плавать нельзя, без плавания никуда, ходить пешком можно, ходить пешком нельзя, вообще – всё можно, и, напротив – вообще всё нельзя.

А истина, как говорится, где-то посередине. И процесс загорания тут не исключение. Можно ли загорать во время беременности? Ответ зависит исключительно от вас.

По нескольким причинам: это и ваше самочувствие, и ваша наследственность, и ваши привычки, наличие свободного времени, рекомендации вашего наблюдающего гинеколога и, конечно, наличие здравого смысла.

Сразу скажу, как делать нельзя: лежать часами на солнцепеке, выпятив живот навстречу солнышку. Это неразумно по нескольким причинам: во-первых, по тем же причинам, что и вне беременности – излишний ультрафиолет никому не нужен. Это и красота вашей кожи, и ранние морщины или их отсутствие и … потенциально рак кожи. Оно вам нужно, эти риски? Если для вас это несущественно, то подумайте о том, что в беременность все работает несколько иначе, обеспечивая работой два организма. Соответственно устойчивость к стрессовым факторам у материнского организма несколько снижается. А пребывание долгое время на солнце - стрессовый фактор для любого организма. Перегревы, солнечные или тепловые удары – реальность пребывания долгого времени на солнце, и последствия этих всех ударов весьма неприятны. Как поведет себя ваш организм на солнце во время беременности – непредсказуемо. Может, все нормально, а, может, и приляжете в обморок? Или наступит перегрев? Неееет, в беременность вам такие риски ни к чему – вы ведь отвечаете не только за свое тело, но и за того человека, который растет и ра...

Читать на сайте >>


26.07.2016

Деточки-школьники - Сколько вы тратите на мобильник ребенка?

При покупке было положено на счет то ли 100, то ли 150 рублей.. два года подходят к концу Интернет на телефоне отключен. Звонит редко, типа !Дошел! или какой вопрос задать.

15.07.2016

Деточки-школьники - Музыкальная школа

Считаю, бессмысленным засовывать ребенка в музыкальную школу если у него нет таланта, для меня лично это были сущие мучения, а в итого после того как закончила, 2 раз села за пианино.

15.07.2016

Деточки-школьники - Онлайн репетиторы для школьников. Плюсы и минусы

неплохой сервис, но на самом деле это будет зависеть от ребенка, если ему эту удобно, то это замечательно, но если он привык и понимает лучше от живого учителя, то тут придется либо самим либо ...

15.07.2016

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - "Хороший" ребенок

Мне кажется по нашим примерам ребенок должен понимать , что такое хорошо, а что такое плохо.

12.07.2016

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Велосипед ли самокат

Я бы рекомендовала велосипед или же сначала самокат, а потом велосипед. Но велосипед обязательно) Я как-то с детства боялась велосипедов, у самой его никогда не было и училась кататься в 20 лет И вот в 20 это реально страшно и больно...

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное