Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Марк

Происходит от греческого имени Маркое, которое, в свою очередь, произошло предположительно от латинского слова "маркус" - молоток. Другая версия заключается в том, что оно ведет начало от Марса (бога-покровителя людей и стад, впоследствии - бога войны).

Читать далее >>

Сифилис
02.12.2011
Сифилис

Сифилис – инфекционное заболевание с хроническим течением, поражающее кожу, слизистые оболочки, костную и нервную системы, внутренние органы, протекающее с последовательной сменой характерных стадий болезни.

Возбудителем заболевания является бледная трепонема. Бактерия проникает в организм человека через микротрещины в коже и слизистых оболочках при половом контакте. Вне организма трепонемы быстро погибают. Неполовой путь передачи возможен при переливании крови или пользовании инфицированными шприцами. Заражение в быту маловероятно. Теоретически такое возможно при тесном контакте с больным, имеющим открытые сифилитические язвы или разлагающиеся гуммы. У больных беременных женщин, не прошедших лечения от сифилиса, происходит инфицирование плода, приводящие к его гибели или рождению ребенка с врожденными сифилитическими изменениями.

В течении сифилиса различают 4 последовательных периода: инкубационный (латентный), первичный, вторичный и третичный. Длительность инкубационного периода при сифилисе обычно составляет 3 – 4 недели, но может удлиняться до 180 дней, если в этот период проводилось лечение антибактериальными препаратами от других заболеваний.

Основным и главным признаком первичного сифилиса является появление твердого шанкра. Шанкр появляется на месте внедрения микроорганизмов и обычно является единичным. Сифилитический шанкр представляет собой округлую выпуклую безболезненную язву с подвижным плотно-элластическим основанием. У женщин шанкры достаточно часто располагаются на шейке матки и имеют маленькие размеры, что значительно осложняет диагностику заболевания. Длительность первичного периода составляет 4 – 6 недель. Положительная серологич...

Читать на сайте >>


Как сказать папе о неожиданной беременности? Как сказать папе о неожиданной беременности?

Конечно же, речь идет о папе будущего ребенка, а не о папе будущей мамы, или о папе будущего папы. Вопрос о том, как сформулировать эту потрясающую новость, волнует многих мам, даже тех, у которых беременность запланирована, что уж говорить о ситуациях, когда беременность наступила совершенно неожиданно.

Для начала определитесь с тем, как вы видите участие отца ребенка в вашей жизни: хотите ли вы официально оформить свои отношения с ним (и является ли беременность поводом для этого), или же вы оставите ему право родства и помощи вам и будущему ребенку финансовой и на этом ограничитесь? Может быть, вам больше подойдет вариант гостевого брака или просто партнерского родительства, при котором родители не женятся и не заводят семью, а вмести несут обязательства? От принятого вами решения и зависит тот формат, в котором вы сообщите будущему папе новость о своей беременности.

Помните, что беременность не наступает от одной мамы, и будущий папа в такой же мере ответственен за ее наступление, как и вы. Поэтому и все радости и все минусы незапланирвоанной беременности равно ложатся и на его плечи. В том числе и материальная сторона. Итак, предпоясавшись уверенностью и заручившись собственной поддержкой, договорившись сама с собой о той роли, которую в вашей и детской жизни будет играть будущий папа, вы можете приступать к разговору. Не раньше! Разумеется, его мнение крайне важно, ведь в отношениях всегда участвуют двое и вы не можете решить за папу будущего ребенка, хочет он жениться, или хочет никогда больше никого видеть (испугавшись ответственности). Конечно, лдюбая будущая мама мечтает услышать «выходи за меня» - это позволит разгрузить предстоящую жизнь и сделать ее куда как проще, но не стоит решаться на этот ответственный шаг – брак – если вы не...

Читать на сайте >>


05.10.2016

Деточкин первый год - Ходунки: нужны или нет. Первые шаги

Я как-то сразу решила, что экспериментировать не буду с ходунками. Нам подарили, но мы их ни разу так не использовали. Ждали, пока ребенок сам сядет, встанет, пойдет без всякий приспособлений.

03.10.2016

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Собрания пока еще не было, должны быть какие-то факультативы, но пока еще сложно понять какие, сумма гимназии выросла за счет этих вот факультативов.

27.09.2016

Деточки-школьники - Восьмиклассники 2016-2017, ау!

О Я вас нашла . У меня же тоже в этом году восьмиклассник. У нас тут первые шесть лет учатся в начальной школе, а с седьмого переходят в среднюю - там частенько идет уже некоторая специализация.

22.09.2016

Развитие и обучение - Метод Тома Сойера - заменяем воспитание игрой

Направьте бурную энергию Вашего малыша в конструктивное русло Как насчет того, чтобы отправиться в приключение, полное приятных (заслуженных) сюрпризов и в итоге получить главный приз (победу над драконом, спасение ...

21.09.2016

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Одиннадцатиклассники 2016-2017 - выпускники

Остальные предметы в обычном режиме. `Английский, литература, физкультура 3 часа в неделю`История, обществознание, информатика 2 часа`Биология, химия, география, кубановедение, ОБЖ 1 час.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное