Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Заболевания влагалища

Заболевания влагалища могут быть, прежде всего, врожденными и приобретенными.

Читать далее >>

Аденомиоз
25.04.2011
Аденомиоз

Аденомиоз является разновидностью эндометриоза, иногда его называют «внутренний эндометриоз».

При аденомиозе происходит разрастание ткани, выстилающей матку изнутри (эндометрия). В нормальных условиях толщина эндометрия увеличивается во второй фазе менструального цикла, при этом разрастание его происходит только в сторону полости матки. Аденомиоз развивается в случае внедрения эндометрия в мышечный слой матки.

При появлении в мышцах матки посторонних тканей матка начинает реагировать утолщением собственных пучков мышц, пытаясь ограничить вторжение эндометрия. В результате мышечный слой и вся матка увеличиваются в размерах, приобретая шаровидную форму.

Аденомиоз существует в очаговой, диффузной и узловой формах. Очаговая форма возникает при образовании скопления клеток эндометрия в толще уплотненной мышечной ткани. Узловая форма аденомиоза по внешним признакам напоминает миоматозные узлы с той разницей, что при аденомиозе они представлены железистой тканью. При диффузной форме внедрение клеток эндометрия в стенку матки происходит без образования выраженных очагов уплотнения.

Точные причины развития аденомиоза неизвестны. Считается, что предрасполагающими факторами к его возникновению являются роды (в том числе с кесаревым сечением), аборты, удаление миоматозных узлов и другие операции на матке, воспалительные заболевания матки.

Для большинства женщин характерно бессимптомное течение аденомиоза. При наличии симптомов заболевание чаще всего дает о себе знать болезненными длительными менструальными кровотечениями. Часто менстр...

Читать на сайте >>


Можно ли красить волосы во время беременности? Можно ли красить волосы во время беременности?

Живя «нормальной» жизнью до беременности – женщины часто экспериментируют над цветом своих волос, пытаясь обрести индивидуальность, либо просто желая меняться и постоянно удивлять окружающих.

А стоит ли краситься во время беременности? Будущих мам, которые следят за своей внешностью, очень волнует этот вопрос. Однозначного ответа «да» или «нет» Вам никто не даст. Исследований, подтверждающих вредность окрашивания волос для здоровья будущего ребенка нет, но все же, стоит ли? Химические вещества, которые неизменно содержатся в красках для волос, могут вызвать аллергию, не смотря на то,  что раньше Вы могли пользоваться ими без проблем. С чем это связано? С тем, что ваш организм перегружен гормонами, и краска просто-напросто может не обуздать ваши «беременные» волосы, и Вы будете разочарованы как неудачным цветом, так и возможной аллергической реакцией.

Как же поступить тем мамулям, которые не могут представить вид своих волос с отличающимися по цвету отросшими корнями? Если уж настолько безвыходная ситуация – лучше всего запастись слабыми, быстро смывающимися красителями. Не стоит также забывать о бальзамах для волос – краска и обесцвечивание пересушивают волосы, а во время беременности они и без того слишком сухие.

    &nb...

Читать на сайте >>


09.10.2016

Деточкин первый год - Ходунки: нужны или нет. Первые шаги

`Думаю, это ключевой момент. Если со спинкой у ребенка не все гладко, то и без ходунков эта проблема вылезет, просто попозже. А если здоровенькие малыши, то ходунки не повредят.

08.10.2016

Быт или не быт? - Что вы не любите делать

`А я уже давным-давно перестала гладить постельное белье. Вынимаю из стиралки и очень аккуратно развешиваю. После того, как высохнет, так же аккуратно складываю.

03.10.2016

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Собрания пока еще не было, должны быть какие-то факультативы, но пока еще сложно понять какие, сумма гимназии выросла за счет этих вот факультативов.

27.09.2016

Деточки-школьники - Восьмиклассники 2016-2017, ау!

О Я вас нашла . У меня же тоже в этом году восьмиклассник. У нас тут первые шесть лет учатся в начальной школе, а с седьмого переходят в среднюю - там частенько идет уже некоторая специализация.

22.09.2016

Развитие и обучение - Метод Тома Сойера - заменяем воспитание игрой

Направьте бурную энергию Вашего малыша в конструктивное русло Как насчет того, чтобы отправиться в приключение, полное приятных (заслуженных) сюрпризов и в итоге получить главный приз (победу над драконом, спасение ...

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное