Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Гордон

Гордон – «бодрствующий»

Читать далее >>

Мои чудесные роды!
22.08.2006
Мои чудесные роды!

Предыстория.
Я всегда хотела стать молодой мамой. В детстве всегда мечтала родить в 18 лет. Но когда мне исполнилось 18 лет, я поняла, что я ещё не готова стать мамой. Поэтому отложила свою детскую мечту на чуть-чуть попозже. Хотя я уже тогда встречалась с Витькой. С моим будущем мужем.

В мои 19 лет, мы сыграли свадьбу. И уже тогда начали подумывать о детках, но где-то так на будущее. И вот приближается годовщина нашей свадьбы, а я уже начинаю попискивать, как хочу деток. Витька немного сопротивляется, типа финансово мы ещё не готовы заводить детей. Я всеми мысленными и не мысленными способами пытаюсь его переубедить, что мол, все у нас получиться. Если что дедушки и бабушки у нас живы и здоровы, и они нам пропасть не дадут (не знала уже что и придумать). И тут в один прекрасный вечер, вернувшись домой после какой-то гулянки, я слегка подвыпившая, начинаю опять заводить разговор о детках. Что именно я тогда наговорила, честно, не помню. НО. Оно подействовало. И уже на следующий день мы перестали предохраняться. Но так как, я была ещё плохо проинформирована, про всякие там благополучные дни, типа овуляций, то в том цикле у нас ничего не получилось. Но я сильно и не расстроилась, так как готовилась, к тому, что у нас долго не будет получаться. Почему готовилась? Да потому что, в том же году, только 6 месяцев назад, я пролечила хламидиоз, а болячка эта плохая, после неё большая вероятность внематочной беременности, да и бесплодия, вероятность есть. И Витька мой тоже отличился в «детстве». В 9-ом классе переболел свинкой. А для мальчиков иногда эта болячка заканчивается бесплодием, и тем более перенесенная в таком позднем возрасте. Короче готовилась я к трудному и долгому труду.
На следующий месяц я уже знала, что есть некая овуляция, которую нужно...

Читать на сайте >>


Пособия по беременностям и родам (2010 г) Пособия по беременностям и родам (2010 г)

Что необходимо знать для получения пособий.

Часть расходов на воспитание и содержание вашего малыша берет на себя государство. Полезно знать, на какую помощь стоит рассчитывать будущим мамам.

1. Единовременное пособие при постановке на учет в женской консультации в ранние сроки беременности (до 12 недель) – 412 рублей*.

Выплачивается вместе с пособием по беременности и родам только тем мамам, которые работали или учились. Безработным и индивидуальным предпринимательницам выплата не полагается. Что получить эти деньги, нужно предоставить на работу или в университет справку из ЖК.

2. Единовременное пособие по беременности и родам*.

Оно выплачивается так же только тем будущим мамам, которые до декрета отработали не менее 6 месяцев и студенткам очных отделений государственных вузов на бесплатном обучении. Размер студенческого пособия равен стипендии. Декретное же пособие работающим женщинам оплачивается из расчета среднего заработка за каждый месяц последнего года. Причем считаются и все премии, 13-е зарплаты и надбавки, т.е. все, что облагается налогом социального страхования.

Однако, если ваша зарплата составляла, к примеру, 50 000 в месяц, то пособие по беременности и родам будет рассчитано из максимальной ежемесячной суммы - 34 583руб*. Тем будущим мамам, которые проработали меньше полугода до декрета, выплачивается пособие исходя из минимального размера оплаты труда (сейчас МРОТ 4330руб).

Чтобы получить пособие, вам нужно по...

Читать на сайте >>


17.10.2016

Деточки-школьники - Четвероклассники 2016-2017

`У меня и у старшего ещё нет страницы ни в одной соцсети )) Ему 15 и он такой в классе не один )) Но он-то, понятно, Интернетом пользуется, и на Ю-Тубе регулярно что-то смотрит, и качает что-то, и так далее.

09.10.2016

Деточкин первый год - Ходунки: нужны или нет. Первые шаги

`Думаю, это ключевой момент. Если со спинкой у ребенка не все гладко, то и без ходунков эта проблема вылезет, просто попозже. А если здоровенькие малыши, то ходунки не повредят.

08.10.2016

Быт или не быт? - Что вы не любите делать

`А я уже давным-давно перестала гладить постельное белье. Вынимаю из стиралки и очень аккуратно развешиваю. После того, как высохнет, так же аккуратно складываю.

03.10.2016

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Собрания пока еще не было, должны быть какие-то факультативы, но пока еще сложно понять какие, сумма гимназии выросла за счет этих вот факультативов.

27.09.2016

Деточки-школьники - Восьмиклассники 2016-2017, ау!

О Я вас нашла . У меня же тоже в этом году восьмиклассник. У нас тут первые шесть лет учатся в начальной школе, а с седьмого переходят в среднюю - там частенько идет уже некоторая специализация.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное