Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Ароматерапия

Любое недомогание во время беременности превращается в проблему. Приходится отложить в сторону привычный аспирин и анальгин. Как же справиться с головной болью и с утренней тошнотой без лекарств? На помощь приходят проверенные веками натуральные методы лечения, один из которых – ароматерапия.

Читать далее >>

06.02.2004
Рентген и беременность. Можно или нет?

В результате наших мытарств мы выяснили, что рентген на ранних сроках не является критичным противопоказанием, отклонения, возникающие в результате рентгена, не выходят за общие фоновые отклонения.

После того, как я узнала о беременности, обратилась к гинекологу, у которого наблюдаюсь по достаточно дорогой медицинской страховке (от компании). Когда эта врач, высшей категории, гинеколог-эндокринолог, зав. гинекологическим отделением, узнала о двух рентгеновских исследованиях (2 раза по 2 снимка грудной клетки, при котором использовался свинцовый пояс на животе), то сказала, что данный факт очень печален и на вопрос о том, как это может отразиться на беременности и будущем ребенке, сболтнула: "Шансы -50 на 50. Вам решать". Перед нами встал серьезный и тяжелый вопрос: "Что делать дальше?". Обратились еще к одному гинекологу этой же поликлиники, ответ: "Не рожайте уродов, обузу себе и обществу". Пошли в "Евромедпрестиж", гинеколог Булатова Любовь Николаевна, ее мягкие рекомендации: вакуумный аборт. "Он же совсем безвредный, а Вы молодые, еще родите - когда будете уверены, что зачали нормального ребенка"

Визит в клинику www.medabort.ru ясности в вопрос не внес - гинеколог отказывался вообще как либо высказывать свое мнение о вреде/влиянии рентгена, помимо фразы "рентген - это противопоказание". Мы понимали, что рентген - это противопоказание, как все нам и говорили, но насколько оно критично - никто сказать не мог, например, в сравнении, что вреднее: каждый день сидеть перед монитором или сделать один раз рентген. Люди мы дотошные, и продолжали выяснять ситуацию; мы влезли в недра буржуйского интер...

Читать на сайте >>


Тридцать седьмая неделя Тридцать седьмая неделя

Вся ваша жизнь теперь проходит под знаком рождения ребенка. Все изменилось. Вы устали, но нет ничего более значимого в Вашей жизни, чем приближающаяся кульминация. Вы считаете дни. А время, как назло остановилось. Но голова ребенка опустилась, матка меньше давит на желудок и диафрагму, поэтому изжога, расстройства пищеварения и одышка случаются реже и реже. Вы потихоньку занимаетесь домом, смотрите телевизор, слушаете приятную музыку и гуляете. В женскую консультацию теперь ходите ровно раз в неделю. Ребенок живет с Вами в одном ритме, спит вместе в Вами, ест вместе с Вами и прибавляет в весе по 28 г ежедневно.

Вся ваша жизнь теперь проходит под знаком рождения ребенка. Все изменилось. Вы устали, но нет ничего более значимого в Вашей жизни, чем приближающаяся кульминация. Вы считаете дни. А время, как назло остановилось. Но голова ребенка опустилась, матка меньше давит на желудок и диафрагму, поэтому изжога, расстройства пищеварения и одышка случаются реже и реже. Вы потихоньку занимаетесь домом, смотрите телевизор, слушаете приятную музыку и гуляете.

В женскую консультацию теперь ходите ровно раз в неделю. И в это время может вернуться чувство страха, липкое и неприятное, которым Вы не можете управлять. А страхом надо управлять, его надо обуздать и не дать взять над Вами верх. Cходите в гости, поговорите с мамой, родной или двоюродной сестрой, тетей, подругой. Беседа - одни из способов убежать от гнетущих мыслей.

Весьма полезен может быть визит к зубному врачу. Визит к стоматологу – один из наиболее важных визитов беременной. Еще есть время подлечить зубы, и сделать это лучше до родов. Ребенок живет с Вами в одном ритме, спит вместе в Вами, ест вместе с Вами и прибавляет в весе по 28 г ежедневно.

...

Читать на сайте >>


03.12.2016

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Одиннадцатиклассники 2016-2017 - выпускники

У наших пробного не было. Сочинения пишут каждый день. С начала года ввели обязательные элективы по подготовке к ЕГЭ по русскому и математике. Нервозности у своего мальчика не вижу. Но он вообще по жизни спокойный, как танк.

17.11.2016

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Зрелость должна быть не только физическая но и моральная, а также психологическая. Юная пара должна понимать не на словах и мечтах !Ах, у нас будет все супер!

16.11.2016

Развитие и обучение - Метод Тома Сойера - заменяем воспитание игрой

Всем привет А у нас новый розыгрыш Хотите попробовать наш метод, но никак не нарисуете карту и некогда сочинять мотивирующие истории?

14.11.2016

Развитие и обучение - А есть ли у Вас план?

Вполне себе определенный план ))) приблизительно такой (конечно, коррективы несомненно будут вноситься):``1-3 года: развивающие игры со мной дома `3-7 лет: обучение в школе раннего развития + опять же игры со мной`5-???

14.11.2016

Деточки-малыши - от года до трёх - Влияние мультфильмов на детей

Как по мне, то конечно нужно ограничивать - хоть наши мультики, хоть западные (последние - особенно). конечно, если ребенок 20-30 минут в день посмотрит хороший добрый мульт, то ничего страшного не будет.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное