Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Сусанна

Сусанна похожа на отца и внешне, и упрямым характером.

Читать далее >>

О том, как я родила победителя
05.06.2006
О том, как я родила победителя

Здравствуйте!!! Я из Донецка. Надеюсь Дончанки посещают этот сайт. Прочитайте все до конца и сделайте, надеюсь, правильный вывод. К сожалению, в нашем городе есть такая больница (больница № 6 или ее еще называют ШЛАКОВАЯ) в которой просто опасно рожать!!! В общем, история моих родов такова:

Когда я узнала, что я беременна счастью не было предела.

Мы все вместе ( я, муж, свекровь и мой папа) просто летали на небесах!!! Где-то на 4-м месяце я все таки удосужилась пойти в Ж.К. по месту жительства (в Вишневского) где в последствии и благополучно родила. Но все по порядку. Через некоторое время, а точнее на 5-м месяце моя врач решила, что мне надо лечь на сохранение. - Какое сохранение во время учебного года, когда курсовых много и еще не за одну не принималась. Вечером того же дня я позвонила знакомому доктору Князевой Н.В. и все ей рассказала. Пожаловалась на судьбу. Это я уж потом поняла, что я это сделала напрасно, а тогда...

Ну в общем она посоветовала перейти к ней в больницу т.е. в ШЛАКОВУЮ. Вот там, мол, тебя будут холить и лелеять, анализы только самые нужные будешь сдавать и т.п. Ну, я купилась. Тем более что, посчитала, что моей учебе оно не помешает! Когда я туда пришла на меня сразу налетели по поводу недосданных анализов и всякой всячины. Начали настаивать, чтоб я сдала анализ на Дауна и уродство. Прокалывать живот как-то не хотелось ... В общем, муж все решил так, что я туда почти и не показывалась. Все шло хорошо до начала сессии. Как - то вечером (весь день я занималась) у меня начал болеть живот. Так крутило, ужас. Вызвали скорую. Пока ехала скорая я, пардон, сходила по большому в туалет и ... как - то все само попустило. Приехала скорая и меня отвезли в больницу. Положили на сохранение. Это было на 7 - м месяце.

В боль...

Читать на сайте >>


Беременность! Что происходит с организмом? (часть 2)

Растущий плод  и физиологические изменения в организме беременной, безусловно,  влияют на ее массу тела.

Печень.

Нагрузка на печень во время беременности увеличивается в несколько раз, так как сейчас, она обезвреживает продукты обмена не только женщины, но и плода. Однако, организм здоровой беременной женщины справляется с этой нагрузки без особого труда. Если же появляется сильный кожный зуд, а тем более рвота и боли в животе необходимо срочно обратиться к врачу, так как эти проявления могут указывать на сгущение желчи.

Органы пищеварения.

В первые месяцы беременности, довольно часто повышается аппетит. Это нормальное явление и волноваться не стоит – чуть позже, аппетит станет таким же, как и был до беременности.

У многих женщин в первом триместре беременности наблюдаются изменения в органах пищеварения: появляется тошнота, изжога и нередко рвота по утрам, изменяются вкусовые ощущения, появляется тяготение к необычным веществам – это связано с гормональными изменениями ( изменяется секреторная функция ЖКТ, снижается кислотность желудочного сока). Как правило, все эти явления проходят к 3-4 месяцу беременности, иногда в более поздние сроки.

Связки, суставы, железы.

У беременных женщин, связки в суставах расслабляются и сочленения становятся более подвижными, особенно, это касается области таза. Это происходит для того, чтобы облегчить прохождение плода через таз во время родов. Иногда, размягчение тазовых сочленений настолько сильно, что возникает небольшое расхождение лонных костей....

Читать на сайте >>


07.12.2016

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Одиннадцатиклассники 2016-2017 - выпускники

Это НАШИ ТЕМЫ:`103.Когда возникает конфликт между чувствами и разумом?``207.Какой поступок можно назвать бесчестным?``313.Согласны ли Вы с утверждением Э.М. Ремарка: «Нужно уметь и проигрывать»?``401.

17.11.2016

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Зрелость должна быть не только физическая но и моральная, а также психологическая. Юная пара должна понимать не на словах и мечтах !Ах, у нас будет все супер!

16.11.2016

Развитие и обучение - Метод Тома Сойера - заменяем воспитание игрой

Всем привет А у нас новый розыгрыш Хотите попробовать наш метод, но никак не нарисуете карту и некогда сочинять мотивирующие истории?

14.11.2016

Развитие и обучение - А есть ли у Вас план?

Вполне себе определенный план ))) приблизительно такой (конечно, коррективы несомненно будут вноситься):``1-3 года: развивающие игры со мной дома `3-7 лет: обучение в школе раннего развития + опять же игры со мной`5-???

14.11.2016

Деточки-малыши - от года до трёх - Влияние мультфильмов на детей

Как по мне, то конечно нужно ограничивать - хоть наши мультики, хоть западные (последние - особенно). конечно, если ребенок 20-30 минут в день посмотрит хороший добрый мульт, то ничего страшного не будет.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное