Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Вера

Это исконно русское имя. Аналогично слову «вера».

Читать далее >>

27.12.2004
Первая беременность

Известие о том, что я беременна не было для меня неожиданностью, оно лишь подтверждало то, что большинство важных событий в моей жизни происходят вполне запланировано.

Была весна. Вторая весна моей семейной жизни. Известие о том, что я беременна не было для меня неожиданностью, оно лишь подтверждало то, что большинство важных событий в моей жизни происходят вполне запланировано. Муж Денис и наши родители отреагировали тоже весьма спокойно – как к само собой разумеющемуся факту. Сразу, не знаю почему, появилась уверенность, что у нас будет мальчик. И очень захотелось назвать его Антошкой или Димкой, но Денис моего энтузиазма не поддержал, стал предлагать еще много разных других имен… Я пока не настаивала, а заняла выжидательную тактику, так как знала, что если начну давить – получиться еще хуже и не бывать сыну ни Антошкой, ни Димкой.

Почти сразу пошла в ведомственную поликлинику от работы, проходить диспансеризацию и там сразу обнаружили аритмию сердца. Я, правда, чувствовала себя отлично – аритмию показала кардеограмма. Напуганная врач срочно срочно направила меня в роддом при 67 кардиологической больнице на срочное обследование. Мы с Денисом перепуганные (по неопытности) всей ужасностью, а главное срочностью, на которой настаивала мой терапевт, понеслись туда. Я влетела в приемное отделение с мыслью, что вот прямо сейчас меня положат на обследование быстро и срочно, а у меня даже нет с собой личных, каких-то нужных в этих случаях вещей. Денису придется срочно ехать за ними домой, и с еще кучей сумбурных мыслей в голове. И тут же наткнулась на совершенно спокойную, почти засыпающую старушку «бо...

Читать на сайте >>


Выпадение волос во время и после беременности

Беременность — это не только период радостного ожидания чуда, но и девять месяцев, в течение которых в организме женщины происходят серьёзные изменения.

К сожалению, далеко не всегда они радуют будущую маму. Если с лишними килограммами и растущим животиком ещё можно смириться — ведь это неотъемлемый атрибут каждой беременности, то такое явление, как выпадение волос не может не огорчать.

Конечно, столкнуться с такой проблемой может любая женщина, не только беременная. Однако, именно во время ожидания ребёнка выпадение волос может быть особенно заметным и потому вызывать беспокойство.

Причины выпадения волос

Главной причиной увеличивающегося количества выпадающих ежедневно волос является изменение гормонального фона в первые месяцы беременности. В дальнейшем этот процесс обычно прекращается и во втором триместре будущие мамочки часто отмечают отличное состояние своей причёски.

Однако через три месяца после родов проблема может вернуться. Не стоит беспокоиться по этому поводу — это нормальное явление, ведь организм возвращается к привычному, «добеременному» состоянию. Кроме того, специалисты отмечают, что во время ожидания ребёнка продолжительность естественного цикла жизни волос увеличивается. Так что после родов все эти «состарившиеся» волосы начинают одновременно выпадать, пугая свою хозяйку.

Помните, что выпадение около 10–20 волосков в день — это норма, так что паниковать ни в коем случае не стоит. Во время беременности и через три месяца после родов количество выпадающих волос может достигать 100, а иногда и 500. Вот это...

Читать на сайте >>


07.12.2016

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Одиннадцатиклассники 2016-2017 - выпускники

Это НАШИ ТЕМЫ:`103.Когда возникает конфликт между чувствами и разумом?``207.Какой поступок можно назвать бесчестным?``313.Согласны ли Вы с утверждением Э.М. Ремарка: «Нужно уметь и проигрывать»?``401.

17.11.2016

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Зрелость должна быть не только физическая но и моральная, а также психологическая. Юная пара должна понимать не на словах и мечтах !Ах, у нас будет все супер!

16.11.2016

Развитие и обучение - Метод Тома Сойера - заменяем воспитание игрой

Всем привет А у нас новый розыгрыш Хотите попробовать наш метод, но никак не нарисуете карту и некогда сочинять мотивирующие истории?

14.11.2016

Развитие и обучение - А есть ли у Вас план?

Вполне себе определенный план ))) приблизительно такой (конечно, коррективы несомненно будут вноситься):``1-3 года: развивающие игры со мной дома `3-7 лет: обучение в школе раннего развития + опять же игры со мной`5-???

14.11.2016

Деточки-малыши - от года до трёх - Влияние мультфильмов на детей

Как по мне, то конечно нужно ограничивать - хоть наши мультики, хоть западные (последние - особенно). конечно, если ребенок 20-30 минут в день посмотрит хороший добрый мульт, то ничего страшного не будет.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное