Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Белковая недостаточность

Белок — жизненно необходимое вещество. Он служит материалом для построения тканей, клеток, органов, образования большинства гормонов и ферментов, гемоглобина и других соединений, которые выполняют в организме человека очень сложные и важные функции.

Читать далее >>

Как Мануэль превратился в Тиграна
31.01.2005
Как Мануэль превратился в Тиграна

Или история нескольких счастливых дней в моей жизни. Март 2004 года.

24 марта. Среда

В среду 24 марта мне позвонила моя врач и велела придти на осмотр. Что я и сделала. Посмотрев меня, сказала, что до пятницы я рожу (!). А срок у меня 30 марта. От нее я решила прогуляться в Новодевичьем монастыре. Была отличная теплая и солнечная погода. Потом поехала домой. Весь вечер живот был как камень. Но чувствовала я себя хорошо. На ужин приготовила очень вкусную рыбу. Мы с мужем выпили по бокалу красного вина. Потом я пошла читать журнал. Ночью я все время просыпалась от напряжений живота. Часов в 6 встала в туалет и у меня отошла пробка. Сначала я испугалась, думала она должна быть прозрачная, но она оказалась бурой. Через минут 30 я почувствовала шевеления ребеночка и успокоилась. Буду ждать, что дальше. Звонить врачу не хочу, вдруг заставит приехать и там они уж проколют мне пузырь! Они это любят, в роддоме при а.г.а. им. Сеченова на Еланского....

Дождусь схваток.

25 марта. Четверг

Так ничего я и не дождалась. Вечером поехали во французское кафе. Было очень приятно. Обсудили, что нужно купить для маленького. Собирались в пятницу поехать по магазинам.

26 марта. Пятница

Ночью у меня стали подтекать воды. Схваток не было. Приняла решение с утра ехать в роддом. Позвонила врачу, та произнесла "Приезжай срочно - будем рожать!"

Собрала пакет, попила йогурта и в дорогу. Погода бы...

Читать на сайте >>


Шестая неделя Шестая неделя

В это период особенно продуктивно работает гормон прогестерон, который способствует очень важной функции в матке женщины - запирательной функции шейки матки. Вполне вероятно, что уже в этот период у Вас портится настроение гораздо чаще.

К этому добавляется тошнота по утрам. Это не случайно. В Вашем организме плод устраивается и растет. Он уже отвоевал нужное ему пространство и его крохотное, еще почти невидимое тельце уже заявляет о себе.

Вы ожидаете очередной менструации. И в положенный срок менструальное кровотечение не наступило. Что же, бывают и задержки. При плохой экологической обстановке это явление нередкое. Самое время использовать тест на беременность.

В этот период организм беременной женщины вырабатывает специальный гормон беременности - хорионический гонадотропин. Этот гормон выделяется у беременных с мочой. Тест на беременность можно приобрести в любой аптеке. Для того, чтобы проверить, что же с Вами и верны ли Ваши предположения, надо опустить в баночку с утренней мочой полоску теста. Если цвет тестируемой бумажки не изменился и остался розовым, то Ваша беременность с высокой долей вероятности не состоялась. А если цвет поменяется на синий – то, скорее всего, Вы действительно беременны.

Вы уже практически готовы бежать в женскую консультацию к Вашему участковому гинекологу, чтобы опровергнуть или подтвердить самостоятельную диагностику. Не спешите, успеете еще. Через две недели это нужно будет сделать обязательно.

А в организме малыша тем временем заканчивается этап, который называется прогенез, или этап первичного развития плода. В это период особенно продуктивно работает гормон прогестерон, который способствует очень важной функции в матке женщины - запирательной функции шейки матки. Он также снижает нервную возбудимость. Этот замечательный гормон будет делать все, чтобы удержать наш зародыш в полости матки, который к концу четвертой недели вырос до...

Читать на сайте >>


07.12.2016

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Одиннадцатиклассники 2016-2017 - выпускники

Это НАШИ ТЕМЫ:`103.Когда возникает конфликт между чувствами и разумом?``207.Какой поступок можно назвать бесчестным?``313.Согласны ли Вы с утверждением Э.М. Ремарка: «Нужно уметь и проигрывать»?``401.

17.11.2016

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Зрелость должна быть не только физическая но и моральная, а также психологическая. Юная пара должна понимать не на словах и мечтах !Ах, у нас будет все супер!

16.11.2016

Развитие и обучение - Метод Тома Сойера - заменяем воспитание игрой

Всем привет А у нас новый розыгрыш Хотите попробовать наш метод, но никак не нарисуете карту и некогда сочинять мотивирующие истории?

14.11.2016

Развитие и обучение - А есть ли у Вас план?

Вполне себе определенный план ))) приблизительно такой (конечно, коррективы несомненно будут вноситься):``1-3 года: развивающие игры со мной дома `3-7 лет: обучение в школе раннего развития + опять же игры со мной`5-???

14.11.2016

Деточки-малыши - от года до трёх - Влияние мультфильмов на детей

Как по мне, то конечно нужно ограничивать - хоть наши мультики, хоть западные (последние - особенно). конечно, если ребенок 20-30 минут в день посмотрит хороший добрый мульт, то ничего страшного не будет.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное