Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Ярополк

Ярополк – старославянское имя. Означает: «сильный военачальник».

Читать далее >>

Нас теперь трое, или рождение Сонечки
05.04.2005
Нас теперь трое, или рождение Сонечки

Когда мы с Сережей поженились, то решили что пока ребеночка заводить не будем. На приличную работу я устроилась всего пол года назад и там меня предупредили, чтоб в ближайшее время никакого декрета, а то у них за 2 года 3 человека поменялось – все ушли в декрет.

Двоих они, кстати, по этой причине уволили. Но прошло какое то время и мы решили, что очень нам хочется, чтоб в нашей семье появился маленький, родной человечек. Через месяц, вот оно, ЧУДО - 2 полосочки на тесте. Вечером это событие было отмечено: цветы, сок(для меня), пиво(для мужа) и шашлыки(для нас обоих... нет уже для нас троих).
Так началась моя «беремчатая» жизнь. Буквально через неделю меня стало чуть-чуть тошнить по утрам и, иногда болел живот. Ну вот и началось! Еще через неделю я встала на учет в семейной амбулатории. На все мои жалобы типа голова кружится, тошнит, она мне ответила, что так бывает, а в карточке написала – жалоб нет и сказала в следующий раз прийти через 2 месяца. Я как это увидела, сразу поняла, что следующего раза не будет, и перевелась в женскую консультацию при роддоме. Там, конечно, врачи не намного лучше, но все -таки… Выписали мне витаминки, взвесили и отправили домой, велев прийти через месяц..
Мама как узнала, сразу сказала, что будет «рожать» со мной, т.к помнит как она сама рожала и никого из близких рядом не было, а врачи лишний раз не подойдут. А я вот сомневалась с одной стороны хотела, чтобы муж был рядом, с другой стороны мама поопытней, может действительно помочь. Оставили эту тему на более поздний срок.
12 недель. Токсикоз позади! Состояние и настроение просто отличное, ничего не болит, все просто супер!! Чуточку расплылась талия, но юбки, брюки одеваются без проблем.
19недель. У-Р-АА...

Читать на сайте >>


Двадцать первая неделя Двадцать первая неделя

У малыша идет интенсивный рост головного мозга. Непропорционально большая головка зародыша - признак той важной роли, которую играет головной мозг в развитии ребенка. Нейроны - нервные клетки, осуществляющие связь между мозгом и мышцами, - уже заняли свое положенное место, и движения ребенка становятся более обусловленными. Его толчки Вы ощущаете все сильнее и сильнее. У первородящих шевеление плода начинает ощущаться только с этой недели. На голове плода торчат маленькие ушки. Под зачатками молочных зубов появились зачатки зубов постоянных. Вес ребенка на девятнадцатой неделе составляет около 250 г, рост - 15-17 см.

Вас начали одолевать страхи и сомнения, все ли идет хорошо. К тому же появилось головокружение. Головокружение в этот период - нередкое явление и связано оно с тем, что идет интенсивное перераспределение крови в организме. Поскольку Вы нередко полеживаете на спине, матка давит на полую вену и артериальное давление снижается. При переходе из горизонтального положения в вертикальное у вас может закружиться голова. Кроме того, головокружение может быть связано с признаками анемии, которая нередко бывает у беременных. Поэтому не реже двух раз в неделю в женской консультации необходимо делать общий анализ крови. Нужно также сдать анализ крови на сахар. Врач в случае неблагоприятных результатов анализа назначит соответствующее лечение или диету.

Вы еще работаете - до декретного отпуска еще есть время, но работать становиться все труднее и труднее. Начальство все видит и понимает, но работу требует. Но и вы должны отстаивать свои права и с этого периода активно требовать более легкого для Вас вида деятельности. Есть начальницы-мегеры, которые забыли, что были молоды и рожали детей. Если у Вас такая начальница - дипломатично постарайтесь избежать конфликтов. А если позволяет зарплата мужа - пойдите в отпуск на две недели до официального декретного отпуска. И плюньте Вы на эту работу. Ваш организм сейчас работает гораздо больше, чем кто бы то ни было. Берегите себя и своего будущего ребенка.

У малыша идет интенсивный рост головного мозга. Непропорционально б...

Читать на сайте >>


19.03.2017

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

Даже по образовательному стандарту ребенок, который готовится идти в школу, НЕ ДОЛЖЕН уметь читать. Так что это не обязательно. Ходила на день открытых дверей, говорят, мы сами всему научим, причем правильно.

11.03.2017

О своем, о девичьем (Мужской разговор) - Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

У меня при ношении формы была только одна проблема - ЖАРКО А с фартуком - ещё жарче, лишний же слой одежды и воздуха Я регулярно приходила в школу без него.

13.02.2017

Наше здоровье - Рыбий жир?

А я сейчас рыбий жир поменяла, в аптеках есть много вариантов. Если хотите безопасный вариант омеги, то это именно то, что нужно.

10.02.2017

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - "Хороший" ребенок

Я просто приучила себя говорить не !Хороший мальчик!, а !Хороший поступок!. И наоборот. Не ты плохой, а ты сделал плохо. Главное понять разницу: плохой человек и плохой поступок. Исправить поступок проще. чем всего человека.

09.02.2017

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Не понимаю я необходимости стричь детей именно в год. Мы малого постригли раньше, слишком уж пушистым был).`И знакомые стригут тоже когда и как удобно - на густоту и рост волос ну никак не влияет.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное