Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Лейла

Лейла – это имя арабского происхождения, от «темнота», «ночь», иносказательно обозначает жгучую брюнетку.

Читать далее >>

24.02.2014
Скрининг второго триместра беременности

Как вы уже наверняка знаете, под этим заморским словом подразумевается комплексное исследование организма мамы и малыша для выявления скрытых патологий в развитии ребенка.

Первый раз со скринингом будущая мама сталкивается на сроке 11-13 недель, а второй – во время следующего триместра беременности.

Второй скрининг беременности проводят на сроке шестнадцать- восемнадцать недель. Проводится ультразвуковое исследование плода, и сдается кровь на три гормона: b-ХГЧ, АФП и свободный эстриол (не путать с эстрадиолом), иногда, как вариант, добавляют и четвертый показатель – ингибин А.

Давайте разберемся, что мы сдаем и какую информацию предоставляют результаты этих анализов.

ХГЧ содержится в сыворотке крови будущей мамы. Вырабатывается этот гормон только во время беременности, по нему же беременность и тестируют – вторая знаменитая полоска реагирует именно на наличие этого гормона в моче. Это один из главных гормонов при беременности и если уровень гормона понижен, это может свидетельствовать о патологии развития плаценты. А, значит, потенциальном нарушении плода. При повышенном же содержании ХГЧ беспокоятся о хромосомных нарушениях у плода. Впрочем. Повышенное содержание ХГЧ может говорить и о том, что беременность не одноплодная и что вы станете дважды или трижды мамой.

Тест на РАРР-А - это определение в крови вырабатываемого белка А, при скрининге определяется уровень этого белка в организме беременной женщины. Если он существенно ниже нормы, это может быть результатом хромосомных нарушений. Чаще всего в таких случаях говорят о синдроме Дауна или синдроме Эдвардса. Мамочку в таком случае отправят...

Читать на сайте >>


Беби шауэр для подруги

Уже многие в России слышали про такой праздник, как Беби шауэр. Пришел он к нам из Америки сравнительно недавно, тогда как в Соединенных Штатах он появился уже в 19 веке.

Беби шауэр – это веселая вечеринка, которую устраивают женщины для беременной подруги примерно за месяц до родов. Делается это не только для того, чтобы почтить будущую маму, но и чтобы побыть вместе, послушать совета уже состоявшихся мам и подарить подарки.

Чтобы незабываемо провести несколько часов на Беби шауэр, организаторы праздника должны все хорошо продумать и тщательно подготовить программу. Необходимо учесть несколько важных аспектов вечеринки: украшение помещения, чай, подарки, игры, соблюдение тайны.

Украшение помещения

Комнату, где будет проходить Беби шауэр нужно украсить так, чтобы по всему можно было понять, какова суть этого праздника. Для этого подойдут воздушные шары, мягкие игрушки, куклы-пупсы, различные детские принадлежности, цветы. Кресло для беременной должно быть удобным, его нужно оформить по-особому, чтобы оно отличалось от других. Например, можно накинуть на него красивую материю, прикрепив по бокам большие банты и шарики.

Если эта вечеринка проходит в районе Нового года, можно сделать украшением елку, увешанную погремушками, пустышками и другими детскими принадлежностями. На шторы можно повесить маленькие мягкие игрушки, вокруг расставить фотографии малышей (можно их вырезать из журналов). Также хорошо будет смотреться гирлянда: прикрепленные на веревке мягкие игрушки, бутылочки, детские картинки и т.п.

Не забудьте отвести специальное место для того, чтобы все могли поставить ...

Читать на сайте >>


25.04.2017

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Ревнивость нельзя убрать в себе волевым желанием. тем более что муж руку поднял под алкоголем. тут же все просто.

19.03.2017

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

Даже по образовательному стандарту ребенок, который готовится идти в школу, НЕ ДОЛЖЕН уметь читать. Так что это не обязательно. Ходила на день открытых дверей, говорят, мы сами всему научим, причем правильно.

11.03.2017

О своем, о девичьем (Мужской разговор) - Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

У меня при ношении формы была только одна проблема - ЖАРКО А с фартуком - ещё жарче, лишний же слой одежды и воздуха Я регулярно приходила в школу без него.

13.02.2017

Наше здоровье - Рыбий жир?

А я сейчас рыбий жир поменяла, в аптеках есть много вариантов. Если хотите безопасный вариант омеги, то это именно то, что нужно.

10.02.2017

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - "Хороший" ребенок

Я просто приучила себя говорить не !Хороший мальчик!, а !Хороший поступок!. И наоборот. Не ты плохой, а ты сделал плохо. Главное понять разницу: плохой человек и плохой поступок. Исправить поступок проще. чем всего человека.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное