Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Окситоциновый тест – зачем он нужен

Также рекомендуется повторить исследования через 24 часа, чтобы полностью исключить возможность неправильного истолкования результатов.

Читать далее >>

10.02.2017
Гражина

Гражина –  очень интересное по своему происхождению имя.

Про историю других имен зачастую можно только догадываться, кто, где, когда и как сложил вместе эти звуки, чтобы назвать так любимую жену, мать или дочь. А имя Гражина придумал гениальный поэт.

Адам Мицкевич, которого называли польским Пушкиным, создал имя Гражина на основе литовского слова «grazus», что значит красивый, прекрасный. Ну а если копать глубже, то слово grazus наверняка происходит от греческих Граций – богинь красоты, изящества и радости жизни.

Имя Гражина распространено в Польше (уменьшительные Гразя, Гражка, Гражинка), Белоруссии (Гражына), Чехии (Гража).

Обычно Гражина с детства очень хороша собой, и красивый ребенок вырастает в красивую девушку. Характером Гражина больше похожа на отца, чем на мать. Гражины – жуткие почемучки, которые никогда не забывают ни своих вопросов, ни ответов родителей.

Отношения с родителями у Гражины складываются не просто, потому что она не приемлет авторитетов и все стремится проверить на собственном опыте. Этот изначальный скептицизм Гражины легко перерастает в бунтарство, особенно в школе, где учителя не любят объяснять что-то сверх программы и дискутировать с учениками. С одноклассниками отношения тоже складываются не безоблачно: у Гражины есть друзья и подражатели (вторых больше), но есть и непримиримые враги.

Остроумная и язвительная, Гражина легко побеждает в спорах, не обращая внимание на то, что задевает чувства других. Ее неумение щадить других – о...

Читать на сайте >>


Важность ухода за грудью после рождения малютки

Может раньше ты не всегда как-то по-особому ухаживала за своей грудью, ограничиваясь регулярными походами к маммологу, но после появления наследника эта часть твоего тела требует исключительной заботы.

Тебе нужно быть внимательной до того момента, пока не завершится лактационный период.

К сожалению, практика и опыт демонстрируют, что в роддоме доктора не сильно стараются просвещать настоящих матерей относительно правил, касающихся ухода за грудью. В итоге женщина приезжает в родной дом с трещинами на сосках, а позже страдает от лактостаза и лечится от мастита. Затем ужасается от возникших растяжек и, конечно же, соглашается с тем, что естественное вскармливание является причиной некрасивой (испорченной) груди.

Уважаемые мамочки, а ведь это совсем не так! Можно, оказывается, уберечь форму и сохранить красоту, но лишь, при верном или индивидуальном подходе.

Своевременная поддержка

Как помочь увеличившейся на несколько размеров груди? Кожа же не на все сто процентов готова к серьезным переменам и «супер» нагрузкам!

Отдайте предпочтение только качественному белью с широкими бретелями для кормящих мам. Оно предупреждает формирование растяжек и отлично поддерживает грудь. По возможности, носите его постоянно (ночью и днем), а в момент кормления просто отстегните чашечку и приложите дитя. Когда ребенок утолит голод, сбрызните пару капель молока, просушите или дайте подсохнуть и после, застегните чашечку обратно. Помните, что вам необходимо закрепить и одноразовый вкладыш.

Долой болезненные ощущения

Не убереглась от трещинок? Не беда, если у тебя есть под рукой крем для сосков. Он н...

Читать на сайте >>


02.05.2017

Путешествия и туризм - В Крым с детьми

Поддерживаю С детьми там просто великолепно Мы каждый год ездим и останавливаемся в коттедже, это получается село Мысовое, возле Щелкино, Прекрасное море, теплое, свободного места на пляже валом, в общем здорово

25.04.2017

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Ревнивость нельзя убрать в себе волевым желанием. тем более что муж руку поднял под алкоголем. тут же все просто.

19.03.2017

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

Даже по образовательному стандарту ребенок, который готовится идти в школу, НЕ ДОЛЖЕН уметь читать. Так что это не обязательно. Ходила на день открытых дверей, говорят, мы сами всему научим, причем правильно.

11.03.2017

О своем, о девичьем (Мужской разговор) - Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

У меня при ношении формы была только одна проблема - ЖАРКО А с фартуком - ещё жарче, лишний же слой одежды и воздуха Я регулярно приходила в школу без него.

13.02.2017

Наше здоровье - Рыбий жир?

А я сейчас рыбий жир поменяла, в аптеках есть много вариантов. Если хотите безопасный вариант омеги, то это именно то, что нужно.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное