Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Ануфрий

Ануфрий – «священный бык» (греч.). Уменьшительно-ласкательное: Ануфриюшка, Ануша.  Отчество: Ануфриевна, Ануфриевич.

Читать далее >>

Четвертый месяц беременности
15.03.2004
Четвертый месяц беременности

Он уже похож на ребенка и может сосать палец. Длина плода на 16 неделе - около 16 см. Вес 135 г.

В начале четвертого месяца живущий в вас уже похож на ребенка, его длина составляет 10 см. В этот период растет головка, появляются зародыши зубов, пальцы рук и ног хорошо сформированы. Питание к плоду поступает через детское место.

Появляются брови и ресницы. Тело и лицо покрыты нежным пушком (лануго). Кожа малютки настолько тонка, что сквозь нее просвечивает сеть кровеносных сосудов.

Образовались суставы рук и ног, началось затвердение костей. На пальчиках уже есть свой, неповторимый кожный рисунок. У малыша обозначилась шея. По половым признакам уже можно распознать пол, хотя при ультразвуковом исследовании это удается не всегда.

Грудная клетка совершает дыхательные движения. Он уже может сосать палец. Глотать. Появляются зародыши зубов. Он много двигается, но вы этого пока не чувствуете.

Сердце бьется в два раза быстрее, чем ваше. После 14-й недели врач может прослушать его специальным стетоскопом. В этом месяце плод быстро растет.

Длина плода на 16 неделе - около 16 см. Вес 135 г.

Вероятность патологий в развитии ребенка очень мала. Как правило, они проявляются в первые недели, приводя к выкидышам. На 13-й неделе плод полностью сформирован, и теперь уже вряд ли что-то пойдет не так....

Читать на сайте >>


Двадцать восьмая неделя Двадцать восьмая неделя

Приближается конец второго триместра беременности. Вы успешно справляетесь с ним. Самое время более активно посещать школу будущих мам. Полноценные курсы для беременных женщин помогут Вам справиться с чувством тревоги, беспокойства, выработать свою философию будущих родов, подготовиться к ним морально. Ребёнок пока очень худенький, но под кожей продолжает образовываться жирок. Этот жир сейчас и после родов предназначен для регулирования температуры тела. Достаточной зрелости достигают структуры плода, ответственные за центральную регуляцию дыхания. Длина плода - около 35 см, а его вес примерно 0,7 кг.

Уже совсем не за горами официальный декретный отпуск. Осталось совсем немного потерпеть - и Вы будете отдыхать и готовится к самому главному событию в своей жизни – родам. Приближается конец второго триместра беременности. Вы успешно справляетесь с ним. Самое время более активно посещать школу будущих мам. Полноценные курсы для беременных женщин помогут Вам справиться с чувством тревоги, беспокойства, выработать свою философию будущих родов, подготовиться к ним морально. Многие супружеские пары всерьез задумываются о здоровом образе жизни, начинают всерьез думать о будущем. В современной медицине есть такое понятие, как «санация мышления». Позитивный настрой дает возможность для формирования правильной установки, помогает зафиксировать на уровне подсознания благополучный исход родов.

Женщинам со слабой нервной системой необходимы элементы психопрофилактики и аутотренинга, которые Вы можете получить в женской консультации. Вы сможете разорвать замкнутый круг страха и ненужных опасений, сомнений и отчаяния перед естественной болью в родах. Вы можете научиться искусству релаксации и оно вам поможет не только в родах, но и в будущей жизни.

Плод на 28-й неделе способен реагировать учащением сердцебиения на освещение передней брюшной стенки матери. Ребёнок пока очень худенький, но под кожей продолжает образовываться жирок. Этот жир сейчас и после родов предназначен для регулирования температуры тела. Достаточной зрелости достигают струк...

Читать на сайте >>


23.07.2017

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Ну, у нас все хорошо, Таня теперь студентка МОК, решили учиться 4 года, чтобы получить право преподавания тоже.

17.07.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Видимо имеется ввиду, если ехать далеко-сутки, то надо несколько раз всем поесть в кафе, возможно-переночевать в гостинице?

16.07.2017

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

Не удалось мне побить рекорд `Закончили, можно сказать, принудительно. Мальчишки с папой уехали месяц назад в отпуск. В итоге мы закончили ГВ в 4года4 мес.

05.07.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - дети и ютуб

`В целом очень хорошо все относятся, и учителя тоже, и на танцах. Никто из знакомых в реальной жизни ничего плохого про канал не говорили.

26.06.2017

Безопасность деточек - Няня пьёт, что делать?

Я знаю, многие приглашают воспитателей или нянь из детского сада,детского центра, куда ходят дети. На самом деле это большая-большая проблема.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное