Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Анабела, Анабелла

Анабела – имя, пришедшее к нам из Америки и Англии, корни которого уходят еще во Францию средних веков.

Читать далее >>

Способы послеродовой контрацепции
24.12.2009
Способы послеродовой контрацепции

Кормление грудью, стерилизация (мужская или женская), введение внутриматочной спирали, гормональная контрацепция и использование презерватива или диафрагмы.

Кормление грудью

Для многих не является секретом, что послеродовое кормление грудью блокирует наступление беременности. Это происходит по той причине, что гормон пролактин (под действием этого гормона происходит синтез молока) препятствует созреванию и выходу яйцеклетки из яичника. Что, собственно, и обусловливает невозможность наступления очередной беременности. Данный способ естественной контрацепции достаточно эффективен (порядка 98%). Да и потом, у грудного вскармливания есть немало других положительных эффектов. Кормление должно происходить с интервалом 4 часа (днем) и 6 часов (ночью). В противном случае этот способ контрацепции не сможет быть достаточно эффективным. Нужно помнить, что грудное вскармливание – непродолжительный способ контрацепции, когда вашему малышу исполнится полгода, даже если вы все еще кормите его грудью, надо дополнительно позаботиться о предохранении. Для обеспечения дальнейшей защиты от беременности, нужно подготовиться к другим способам.

Стерилизация

В случае если рождение детей больше не планируется, то идеальным средством контрацепции является стерилизация. Это как у авто audi – пресекаем все лишнее и неактуальное. У нас процедура женской и мужской стерилизации проходит в условиях стационара.

Внутриматочная спираль

Оптимальные сроки введения спирали:

1. Если не происходит кормления грудью, то после родо...

Читать на сайте >>


Уходим в декрет

Предродовой декрет, это по-истине «золотое время». Малыш пока не родился, и у будущей мамочки есть несколько чудесных недель, чтоб подготовиться к этому долгожданному и волнующему событию.

Очень жаль, что не все используют это время так сказать по прямому назначению и тратят свой небольшой предродовой отпуск на уборку, готовку и другие бытовые дела, которые и так заполнят их жизнь после рождения ребёнка. Для тех же, кто хочет с пользой провести эти полтора- два месяца, предлагаю несколько советов «как с пользой провести дородовой декретный отпуск» основываясь на своем опыте, а также на опыте знакомых и подруг.

1. Общайтесь!

Обязательно ходите в гости и приглашайте гостей к себе домой. Не стоит превращаться в «отшельников», утверждая, что в вашим теперешнем «положении», гости – это излишества. Кроме того, что вы порадуете мужа, наверняка и сами получите неимоверное удовольствие от общения с друзьями и при этом почувствуете, что после того, как малыш родится, вы бы хотели поддерживать отношения со своими друзьями, а не закрыться в плотную «раковину» вместе со стиркой, готовкой и прочими домашними делами. А это, поверьте – очень важно. Ведь ограждаясь после родов от всего мира, от всего того, .к чему вы привыкли, можно столкнуться с такой неприятностью, как «послеродовая депрессия», избавиться от которой, порой довольно сложно. Общение с друзьями, знакомыми коллегами, небольшие визиты, – это один из лучших способов почувствовать, что мир не перевернулся с ног на голову, как это порой, кажется после рождения малыша. Кроме того, не стоит рассматривать появление ребёнка, как преграду для общения со своими дру...

Читать на сайте >>


23.07.2017

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Ну, у нас все хорошо, Таня теперь студентка МОК, решили учиться 4 года, чтобы получить право преподавания тоже.

17.07.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Видимо имеется ввиду, если ехать далеко-сутки, то надо несколько раз всем поесть в кафе, возможно-переночевать в гостинице?

16.07.2017

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

Не удалось мне побить рекорд `Закончили, можно сказать, принудительно. Мальчишки с папой уехали месяц назад в отпуск. В итоге мы закончили ГВ в 4года4 мес.

05.07.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - дети и ютуб

`В целом очень хорошо все относятся, и учителя тоже, и на танцах. Никто из знакомых в реальной жизни ничего плохого про канал не говорили.

26.06.2017

Безопасность деточек - Няня пьёт, что делать?

Я знаю, многие приглашают воспитателей или нянь из детского сада,детского центра, куда ходят дети. На самом деле это большая-большая проблема.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное