Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Сократ

Имя Сократ имеет очень древние корни, пришло к нам из Древней Греции. Оно переводится на русский язык «хранящий власть».

Читать далее >>

Растяжки на коже
22.03.2006
Растяжки на коже

Часто жалобами молодых мамочек становятся растяжки, когда грудь и животик уже во время беременности и после родов покрыты некрасивыми синими полосками, от которых потом довольно непросто избавиться. Поэтому, еще до того как узнаете, что ждете ребенка, позаботьтесь об "опасных" местах.

Растяжки, или стрии, есть изменение соединительной ткани, когда кожа не успевает растягиваться и соединительная ткань разрывается. Такое может произойти не только во время беременности, но и во время резкого набора веса. Вылечить их невозможно, предупредить - да. Склонность к растяжкам не передается по наследству, передается эластичность кожи, т.е. если у вас "мамина" кожа, а у нее есть растяжки, то вы в группе риска. Во время беременности в коре надпочечников вырабатывается кортизол - этот гормон не только поддерживает равновесие гормональной системы, но и ослабляет функцию клеток, которые отвечают за эластичность соединительной ткани. Кроме того, степень эластичности кожи зависит от достаточного количества в соединительной ткани коллагена и эластина. Во время беременности деятельность клеток, которые вырабатывают коллаген, ослабевает, и потому волокна соединительной ткани не выдерживают натяжения и рвутся.


Профилактика заключается не только во внешнем воздействии на кожу, но и в питании. Следите, чтобы в вашей пище ежедневно были продукты, содержащие калий, - томаты, бананы, витамины А и Е, а также ненасыщенные жирные кислоты, например соевое масло.
Главная задача массажей вместе с нанесением кремов и гелей - стимуляция кровотока. После контрастного душа, струей которого можно так же помассировать те участки кожи, которые склонны к образованию стрий, круговыми движе...

Читать на сайте >>


Вторая неделя Вторая неделя

На второй неделе - яйцеклетка обычно попадает в маточную трубу, где и становится возможной ее встреча со сперматозоидом. А на месте бывшего Граафова пузырька появляется специальное образование - желтое тело.

Желтое тело необходимо для гормональной поддержки беременности. Сам же Граафов пузырёк, многослойный пузыревидный фолликул, развивается в яичнике. Именно он вырабатывает гормон эстроген, подготавливающий яйцеклетку к овуляции, т. е. освобождению его из Графова пузырька. Выйдя из этого пузырька, яйцеклетка попадает в яйцевод, где и произойдет судьбоносная встреча со сперматозоидом.

В результате семяизвержения миллионы сперматозоидов продвигаются через влагалище по фаллопиевой трубе. Только одному сперматозоиду удастся прорвать оборону защитного слоя яйцеклетки. Это, собственно, и есть момент зачатия. Сперматозоид,проникнув в яйцеклетку рассасывается, а его ядро, с полным набором папиных генов, воссоединяется с хромосомой яйцеклетки. Зачатие состоялось. Новая жизнь внутри Вашего тела на второй неделе беременности уже идет полным ходом.

...

Читать на сайте >>


23.07.2017

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Ну, у нас все хорошо, Таня теперь студентка МОК, решили учиться 4 года, чтобы получить право преподавания тоже.

17.07.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Видимо имеется ввиду, если ехать далеко-сутки, то надо несколько раз всем поесть в кафе, возможно-переночевать в гостинице?

16.07.2017

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

Не удалось мне побить рекорд `Закончили, можно сказать, принудительно. Мальчишки с папой уехали месяц назад в отпуск. В итоге мы закончили ГВ в 4года4 мес.

05.07.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - дети и ютуб

`В целом очень хорошо все относятся, и учителя тоже, и на танцах. Никто из знакомых в реальной жизни ничего плохого про канал не говорили.

26.06.2017

Безопасность деточек - Няня пьёт, что делать?

Я знаю, многие приглашают воспитателей или нянь из детского сада,детского центра, куда ходят дети. На самом деле это большая-большая проблема.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное