Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Римма

Старинное и довольно редкое имя, происходит от названия города Рим.  Означает: «Яблочко», «римлянка».

Читать далее >>

25.02.2010
Дина

Имя имеет несколько версий происхождения. Имеет толи греческие, толи арабские, толи еврейские корни. С греческого переводится, как «динамис» - «сила», или арабского «дин» - «вера».

Имя имеет несколько версий происхождения. Имеет толи греческие, толи арабские, толи еврейские корни. С греческого переводится, как «динамис» - «сила», или арабского «дин»- «вера».

Дина - резкая и вспыльчивая из-за пустяков девочка. У нее очень переменчивый характер, она может беззаботно веселиться и вдруг неожиданно замкнуться в себе, стать угрюмой. Любит заботиться о каком-нибудь беззащитном, слабом живом существе, и хорошо было бы приобрести для нее маленькую лохматую собачку. Готова оказать помощь всякому, кто в ней нуждается. Способна и за себя постоять, да так, что обидчику больше никогда не захочется иметь с ней дело.
Взрослея, Дина становится более категоричной в высказываниях и резкой в поступках. Для нее не существует авторитетов. Ненароком может нанести обиду подвернувшемуся под горячую руку человеку. Имеет хорошую память и быструю реакцию. Легко усваивает навыки вождения автомобиля.
Дина рано влюбляется, сильно переживает первую любовь, ее боевой характер часто отпугивает мужчин, которые надеются на мирный брак в обществе тихой и спокойной жены. Но смелому и отважному человеку, решившему связать свою жизнь с Диной, очень повезет. Она хорошо и изобретательно готовит. Самоотверженна в заботах о детях и муже, верна в браке, замечательный собеседник.
Дина подвержена инфекционным заболеваниям. Мартовская часто болеет ангиной, но переносит ее без осложнений. Не мнительна, реально смотрит на жизнь, справ...

Читать на сайте >>


Кушать за двоих?

Беременная женщина, должна кушать за двоих, ведь внутри неё растет и развивается ребёнок. Это звучит уже, как аксиома. Хотя в последнее время, все чаще можно услышать совсем противоположные высказывания –дескать, не нужно беременной много кушать, организм сам знает, как дать ребёнку необходимые для роста и развития вещества, и при этом, не нанести вреда будущей мамочке…

Казалось бы, вроде как и первое утверждение не безосновательно, но и второе звучит довольно правдоподобно. Вот и стоят бедные беременные женщины перед дилеммой – то ли впихнуть в себя побольше, чтобы ребёночек не голодал и хорошо развивался, то ли кушать когда хочется – организм ведь сам знает, как поступить. Помощи и подсказок, конечно, хватает, но все они, в основном из разряда «вилами по воде». В интернете, и в журналах мне попадались только длинные  статьи, с таблицами и процентным соотношением белков и жиров, которые должна употребить беременная в сутки.  Вещь, безусловно, нужная и полезная, но не думаю, что много беременных, действительно занимается всеми этими подсчетами и на протяжении всей беременности строго следуют четко выстроенному рациону. По этому вопросу, написано тысячи книг, и издано миллионы брошюр, к тому ж, из года в год, все нормы и критерии меняются, корректируются, модифицируются и дополняются.  

На мой взгляд, оптимальным вариантом, можно назвать золотую середину, между всеми этими подходами вместе взятыми.  А середина, конечно, у каждого будет своя: в зависимости от  ситуации.

Для начала обозначим, чем рацион беременной женщины, должен отличаться от рациона обычного человека?

Первый триместр

В это время идет закладка всех органов плода. В это время, стоит сделать упор на качестве потребляемой будущей мамочкой пищи, и отнюдь не на её количестве. Помните, что из трех грамм получе...

Читать на сайте >>


01.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Одиннадцатиклассники 2016-2017 - выпускники

Ира хочет в МГЛУ (Мориса Тореза) на английский, русский и английский она сдала неплохо, а вот на историю, несмотря на то, что занималась на курсах последний год, ее не хватило, там явная недостача баллов куда ...

20.08.2017

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Обе девочки не одну не стригла, толщина волос от этого не влияет старшей 4 года волосы длинные густые до попы, младшей 2 года до плеч длинна но пока не сильно густые.

23.07.2017

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Ну, у нас все хорошо, Таня теперь студентка МОК, решили учиться 4 года, чтобы получить право преподавания тоже.

17.07.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Видимо имеется ввиду, если ехать далеко-сутки, то надо несколько раз всем поесть в кафе, возможно-переночевать в гостинице?

16.07.2017

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

Не удалось мне побить рекорд `Закончили, можно сказать, принудительно. Мальчишки с папой уехали месяц назад в отпуск. В итоге мы закончили ГВ в 4года4 мес.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное