Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Уход за ногтями после родов

Нередко после родов женщина замечает, что ее ногти расслаиваются, приобретают желтоватый оттенок, теряют блеск. Переживать не стоит: все эти процессы естественны и полностью обратимы. Но помочь своим ногтям «пережить трудное время» все же можно.

Читать далее >>

Вассермана реакция (RW)
06.10.2012
Вассермана реакция (RW)

Вассермана реакция (RW) – это метод диагностики сифилиса. Анализ крови на RW обязательно назначаются тем, кто проходит профессиональную медицинскую комиссию, при беременности – неоднократно, при сдаче крови донорами.

Применять этот метод исследования, направленный на диагностику сифилиса, начали с 1906 года.

Анализ крови на сифилис для беременных есть обязательным, назначается всем без исключения. Его цель – диагностировать наличие или отсутствие сифилиса в организме беременной, определить его стадию. Врач-инфекционист или гинеколог по полученным результатам анализа при необходимости назначает лечение. Затем следит за его течением, происходящими во время лечения изменениями в организме.

Реакция Вассермана (RW) при беременности проводится три раза, а именно:

  • в момент, когда женщина становится на учет в женской консультации;
  • на 30 неделе беременности;
  • непосредственно перед родами или перед поступлением в роддом.

Не требуется особая подготовка при диагностировании. Кровь берут из локтевой вены. Желательно утром, перед сдачей анализа, ничего не есть. За сутки исключить из рациона жирное и жареное, не употреблять алкоголь.

Результат анализа, естественно, может быть отрицательным – значит, в организме нет вируса сифилиса и женщина вполне здорова. Если результат положительный – он имеет несколько классификаций, то есть, разное количество плюсов:

  • один (+) означает, что реакции сомнительная;
  • два (++) – в этом случае реакция слабоположительная;
  • три (+++) – реакция положительная;
  • четыре (++++) – реакция резкоположительная.

    Читать на сайте >>


Диета и беременность

Если у будущей мамы еще до наступления беременности имелись лишние килограммы, то, скорее всего, наблюдающий доктор посоветует какую-нибудь особую диету для беременных. В идеале подобное питание должно сочетать в себе низкую калорийность и полностью сбалансированное поступление питательных веществ.  

Как мы знаем, на практике будущим мамам советуют соблюдать разгрузочные дни или просто ограничить калорийность своего рациона.

Давайте разберемся, чем это чревато для будущей мамы и ребенка.

В Голландии на протяжение нескольких лет проводились исследования людей, которые были зачаты и вынашиваемы в так называемую Голодную зиму (1944-1945гг). В это страшное для Голландии время в стране было настолько плохо с питанием, что ситуация в целом напоминала голодомор. Тем не менее, часть детей выжила, и выяснилось, что дети, которые не дополучали необходимых питательных веществ выросли:

  • депрессивными;
  • с пищевыми расстройствами (в частности у взрослых были большие проблемы с осознанием чувства насыщения);
  • склонными к суицидам;
  • со сниженным интеллектом.

К сожалению, информация обработана таким тщательным образом, что сомневаться в ней не приходится. Так что это неприятные новости для тех, кто хотел бы пособлюдать диету со сниженной калорийностью во время беременности, или провести пару дней на кефире.

Но, скажете вы, - все же кефир и Голодная зима разные вещи. Будете вы, конечно же, правы, с одним «но».

В организме каждого человека существует так называемая стрессовая ось – небольшая группа внутренних органов, которая активизируется при разных неприятностях и, в том числе при недостатке питания. Если будущая мама ограничивает питание (по тем ...

Читать на сайте >>


19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

28.09.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

`На крепость семей влияет, на самом деле много факторов, не только возраст вступления в брак. А по поводу того, что сейчас раньше женятся - тоже не согласна.

20.08.2017

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Обе девочки не одну не стригла, толщина волос от этого не влияет старшей 4 года волосы длинные густые до попы, младшей 2 года до плеч длинна но пока не сильно густые.

23.07.2017

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Ну, у нас все хорошо, Таня теперь студентка МОК, решили учиться 4 года, чтобы получить право преподавания тоже.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное