Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Проблемы со здоровьем в последние дни беременности

Вот позади почти 40 недель беременности… Казалось бы, что все уже пройдено и токсикозы, и гипертонус, и перемены настроения. Но последние дни перед родами также внести неприятные коррективы в жизнь уже почти молодой мамы.

Читать далее >>

Пузяка, или Как быстро взрослеют дети...
08.05.2007
Пузяка, или Как быстро взрослеют дети...

Недавно мне пришлось уехать из Москвы, а девушка, к сожалению, осталась дома. Из-за этого мы не виделись на пару дней.

Надо сказать, что у нее уже как раз пол срока прошло, и пузяка, хоть и не очень большая, но вполне заметная, особенно для тех, кто в курсе. Все это пузо тискают, что-то с ним делают, говорят ему что-нибудь при встрече, шутят над ним. Я по этому поводу не очень сильно переживаю, скорее это вызывает теплые эмоции и чувства, но не до поросячьего визга.

И тут по приезду, меня осенило: пузяка уже большая, такая совсем взрослая, там совсем-совсем кто-то живет! В этот момент я даже испугался: вдруг я что-то пропустил. Конечно это не первый шаг, не первое слово, но все же… Ощущение было такое.

Первым делом, после недолгой, но очень мучительной разлуки, я пошел обнимать пузо, не мог на него налюбоваться! Я его и целовал, и гладил, и обнимал, и чего я только с ним не делал! Я говорил с Тигренком, так мы зовем малыша, так как пузико периодически очень сильно урчит, как будто там поселился тигренок. Я рассказал ему все, что произошло, сказал, как я по ним с мамой соскучился, и просто говорил всякие глупости. Хотел, было, с ним поиграть, но вовремя понял, что пока ничего не получится.

Мне показалось, что я его вижу в первый раз, и оно уже такое большое и кругленькое. Захотелось, чтобы малыш уже появился, и можно было бы общаться не с пузом девушки, а уже с самим Тигрой. Хотелось взять его на ручки, почувствовать его дыхание, обнять его, укусить за пяточку, в конце концов, и просто посмотреть на него.

Эмоции переполняли меня, улыбка была до ушей. Я сейчас это пишу и понимаю, что это сложно wпонять, если не испытал сам. Словами передаю очень маленькую долю того, что хотелось сказать. Жаль, нельзя чувства описать или нарисовать в полной мере, так, как ты их переживаешь…

В этом состоянии я провел около часа, пока девушке это не надоело, и она не упрекнула меня, что я их зат...

Читать на сайте >>


Как влияет нервное состояние при беременности на малыша и как с этим бороться

Согласитесь, что беременность – это один из самых счастливых этапов жизни каждой женщины. Однако не обходится этот период и без стрессовых ситуаций, порой вызванных как внешними факторами, так и внутренними, связанными с изменениями в организме будущей мамы. Но, чем бы не было вызвано нервное состояние, беременной женщине очень важно знать, как стресс может повлиять на её малыша, а также, как бороться с этим состоянием.

На основании результатов современных исследований ученые утверждают, что умеренное стрессовое состояние будущей мамы благотворно влияет на развитие крохи в его первые годы жизни. Однако речь идет об умеренном стрессе, связанном с активным образом жизни беременной женщины.

Но всё обстоит совершенно по-другому, когда будущая мама испытывает сильное нервное напряжение. Такое состояние негативно отражается на общем развитии её не рождённой крохи. Так, серьёзные стрессовые ситуации способствуют тому, что в организме беременной женщины вырабатывается большое количество определённых гормонов, которые могут привести к выкидышу либо преждевременным родам.

Более того, нервное состояние будущей мамы может подорвать работу иммунной системы ребёнка, а это значит, что организм крохи не сможет в полной мере сопротивляться всем болезням.

К тому же медицинскими исследованиями было доказано, что младенцы, чьи мамы при беременности испытывали сильный стресс, в течение первых двенадцати месяцев своей жизни имеют проблемы со сном, что отражается также и на их психике. В результате, у таких деток возникают поведенческие проблемы, проблемы с концентрацией внимания, обучением и другие.

Особенно восприимчивы к нервному состоянию будущей мамы малыши с двенадцатой по двадцать третью неделю беременности.

Учитывая все вышеприведённые факты, беременной женщине нужно бороться с чрезмерным стрессом. Но как? Для начала необходимо поменять внутренний н...

Читать на сайте >>


09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

20.08.2017

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Обе девочки не одну не стригла, толщина волос от этого не влияет старшей 4 года волосы длинные густые до попы, младшей 2 года до плеч длинна но пока не сильно густые.

23.07.2017

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Ну, у нас все хорошо, Таня теперь студентка МОК, решили учиться 4 года, чтобы получить право преподавания тоже.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное