Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Ираида

Древнегреческое имя. Означает:  «Стремящаяся к покою», «дочь героя».

Читать далее >>

15.04.2013
Беременность и спорт

Нашит бабушки советовали друг другу для облегчения родов и для того, что бы ребеночек, которому предстоит родиться, был здоровым и сильным, поменьше есть и спать, а побольше ходить.

И это в те времена, когда все работы были связаны с физической активностью! Сейчас, мы, конечно, редко работаем « в поле» - заменив сбор урожая высеиванием газона на даче и то, только в тех случаях, когда эта дача есть и есть желание ей заниматься. Однако советы бабушек никто не отменял – бабушки, это те люди, которые не сами заприметили необходимость побольше двигаться для беременной женщины, но и переняли это от своих бабушек, а те от своих, а те от своих… Необходимость занятия спортом уже никого не удивляет – так или иначе мы стараемся хотя бы пройтись пару лишних кварталов, если позволяет время. А вот решение заниматься спортом впервые осознанно зачастую появляется только во время беременности, когда, видимо, те самые гены бабушек, дают о себе знать и напоминают – всем будет лучше, если ты будешь двигаться. Так можно ли заниматься спортом во время беременности?

А что такое спорт? Не всегда это, конечно же, метание ядра или марафонский бег. Спорт, в нашем обывательском представлении это некие нехарактерные для нас нагрузки. К «спорту» мы привыкли относить и пробежку утром в течение десяти минут и приседания на работе, и посещение фитнесс-зала. Вообще, конечно, заниматься спортом это несколько иное – это когда спорт становится работой. Но женщин, для которых вдруг во время беременности спорт стал работой, я не знаю, поэтому говорить мы будем просто об умеренных нагрузках.

Бег, ходьба, плавание, гимнастика для беременных, йог...

Читать на сайте >>


Беременность и компьютер

Можно ли работать за компьютером во время беременности? Не вредно ли это малышу? Как насчет излучения от монитора?

Рентген и прочее жесткое излучение изумительно поглощается обычным стеклом, из которого изготовлена трубка. До такой степени, что оно не измеряется даже вплотную. Радиочастотное весьма слабо, и практически не влияет на человека. Единственно заметное - низкочастотное, 50-100 герц. Оно в мониторе есть, в отклоняющей системе, в развертке. Вспомните - в настройках всех современных видеокарт есть значение где-нибудь в этом диапазоне.

Теперь про распространение. Никакой экран устранить низкочастотное излучение не сможет. Принципиально. Уменьшить его насыщенность можно: 1) при разработке монитора удалением отклоняющей системы от плоскости трубки; 2) удалением человека от монитора. Оба фактора - в квадратичной зависимости от расстояния. А во всех мониторах кольца отклоняющей системы находятся на горловине трубки, то есть на расстоянии ~10-15 см от задней стенки. Дальше не получится, но и так понятно, что плотность поля на поверхности экрана в 4-6 раз меньше, чем на задней стенке.

Еще про напряженность - она прямо зависит от размера экрана. У вас в комнате стоит 21" телевизор? Хорошо если хороший... Так вот - он вреднее компьютерного пропорционально прямо пропорционально площади экрана. Считаем для 15" монитора - получаем разницу в почти два раза.

И все равно, вред низкочастотного излучения минимален. Настолько, что на него практически не имеет смысла обращать внимания. :).

А зачем тогда нужны экраны? А для стекания статичес...

Читать на сайте >>


09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

20.08.2017

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Обе девочки не одну не стригла, толщина волос от этого не влияет старшей 4 года волосы длинные густые до попы, младшей 2 года до плеч длинна но пока не сильно густые.

23.07.2017

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Ну, у нас все хорошо, Таня теперь студентка МОК, решили учиться 4 года, чтобы получить право преподавания тоже.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное