Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Альфред

Альфред — «советник эльфов».

Читать далее >>

Как это было, как появился мой сынуля.
25.01.2007
Как это было, как появился мой сынуля.

Беременность была заплонированная. 6 месяцев я ждала 2 полоски на тесте. Наконец это произошло. Радости было  . Беременность протекала хорошо, не считая 1-й триместр (токсикоз был ужасный). Сроки мне ставили 24 октября, но я знала, что это произойдет раньше.

Так в ночь с четверга 12 на пятницу 13 у меня уже были позывы к тому, что все скоро начнется. С утра я встала вся какая-то "помятая". Живот как-то странно схватывало, но я не придала этому большого значения, но время на всякий случай запиала. Через 1,5 часа все повторилось и так 3-4 раза. К середине дня схватки начались сильнее. Я все не решалась позвонить доктору, и чтобы отвлечся, решила испеч пирог. Во время готовки у меня начали подтекать воды. Тут накоц позвонила доктору и она сказала, что подъедь, я тебя посмотрю.
Я позвонила мужу и попросила его приехать и отвезти меня. Я была уверена, что смогу приехать домой и сделать все процедуры дома, но тапочки на всякий случай взяла. Приехав в ЦПСиР к доктору (около 17:00), на кресле у меня отошли воды. Я узнала: "могу ли я съездить домой?" - на что получила категорическое "НЕТ", и фразу "Идем рожать". Муж меня довел до приемного отделения, забрал вещи и уехал.
Пока меня оформляли и делали клизму, схватки были через каждые 4 мин.
Меня отвели в пред.родовую (забыла как называется) и положили под монитор, чтобы знать как малыш. К 20:00 я уже была в род.блоке. раскрытие было 4см. Так и лежала я до 23:00. Потом началось самое "интересное", раскрытие было уже 8 см. Девочки! Мне казалось, я этого не выдержу. Я так массажировала себе поясницу, что на следующий день была не поясница, а один сплошной синяк.  . Но наконец доктор скомандывал: &qu...

Читать на сайте >>


Кушать за двоих?

Беременная женщина, должна кушать за двоих, ведь внутри неё растет и развивается ребёнок. Это звучит уже, как аксиома. Хотя в последнее время, все чаще можно услышать совсем противоположные высказывания –дескать, не нужно беременной много кушать, организм сам знает, как дать ребёнку необходимые для роста и развития вещества, и при этом, не нанести вреда будущей мамочке…

Казалось бы, вроде как и первое утверждение не безосновательно, но и второе звучит довольно правдоподобно. Вот и стоят бедные беременные женщины перед дилеммой – то ли впихнуть в себя побольше, чтобы ребёночек не голодал и хорошо развивался, то ли кушать когда хочется – организм ведь сам знает, как поступить. Помощи и подсказок, конечно, хватает, но все они, в основном из разряда «вилами по воде». В интернете, и в журналах мне попадались только длинные  статьи, с таблицами и процентным соотношением белков и жиров, которые должна употребить беременная в сутки.  Вещь, безусловно, нужная и полезная, но не думаю, что много беременных, действительно занимается всеми этими подсчетами и на протяжении всей беременности строго следуют четко выстроенному рациону. По этому вопросу, написано тысячи книг, и издано миллионы брошюр, к тому ж, из года в год, все нормы и критерии меняются, корректируются, модифицируются и дополняются.  

На мой взгляд, оптимальным вариантом, можно назвать золотую середину, между всеми этими подходами вместе взятыми.  А середина, конечно, у каждого будет своя: в зависимости от  ситуации.

Для начала обозначим, чем рацион беременной женщины, должен отличаться от рациона обычного человека?

Первый триместр

В это время идет закладка всех органов плода. В это время, стоит сделать упор на качестве потребляемой будущей мамочкой пищи, и отнюдь не на её количестве. Помните, что из трех грамм получе...

Читать на сайте >>


30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное