Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Гражина

Гражина –  очень интересное по своему происхождению имя.

Читать далее >>

05.02.2009
Гипоксия плода

Гипоксией плода называют ряд изменений, происшедших в его организме вследствие недостаточной подачи кислорода. Она приводит к функциональным нарушениям в организме, нарушению обменных процессов.

Но последствия болезни зависят от срока беременности. В ранние сроки гипоксия может вызвать аномалии, может замедлить развитие эмбриона. Ее последствия в поздних сроках связаны с задержкой роста плода, с нарушениями со стороны ЦНС, с понижением адаптационных способностей новорожденного.

Это не самостоятельное заболевание, оно является последствием некоторых неестественных процессов, протекающих в материнском организме. По своей продолжительности заболевание может носить острый характер, когда развивается внезапно, и хронический, когда развитие тянется длительное время. Острая форма чаще возникает при родах. Хроническая – развивается в период беременности.

Существует несколько обстоятельств, ведущих к возникновению и интенсивному развитию гипоксии:

  • Заболевания матери;
  • Нарушения плацентарного кровотока;
  • Заболевания плода: анемия, инфицирование, продолжительное сдавливание головки в процессе родов, развитие врожденных пороков.

Механизмы развития болезни различны: сбои в подаче кислорода к матке, нарушение обменных процессов в плаценте, понижение уровня гемоглобина в крови матери, патологические нарушения кровотока.

Если кровь слабо снабжается кислородом, то последствием этого может стать сбой обменных процессов. Некоторое время все органы функционируют за счет компенсаторных возможностей плода, но после наступает их угнетение, которое может вызвать необратимым изменениям.

Читать на сайте >>


Девятая неделя Девятая неделя

Девятая неделя для вашего человечка, как и для Вас, будет судьбоносной. У эмбриона произойдет формирование половых желез. И будет известно, кто у Вас - мальчик или девочка.

Вы беременны! Хочется петь, плакать и смеяться одновременно. У Вас все нормально. Завтра надо будет сдать анализ крови, мочи, анализ кала на яйцеглист. Сходить проверить состояние зубов. Это очень и очень важно. Для того, чтобы зубы были в полном порядке, надо правильно чистить их два раза в сутки, причем хорошими зубными пастами, содержащими фтор и кальций. И, если Вы не аллергик, можно начинать пить специальные витамины для беременных. К тошноте по утрам вы уже привыкли и она уже не кажется такой неприятной.

Но если ранний токсикоз терзает Вас жестоко, посоветуйтесь в врачом. Может быть, нужно лечь на какое-то время в стационар, полечиться. При токсикозах хорошо помогают прогулки на свежем воздухе, а витаминные препараты и сбалансированная диета помогают справиться с этим непростым состоянием. А кто Вам сказал, что беременность - это приятное состояние? Беременность - это тяжелая и ответственная работа. Это работа не только вашего организма, но и Вашей души. Будьте сильной! Не раскисайте!

Девятая неделя для вашего человечка, как и для Вас, будет судьбоносной. У эмбриона произойдет формирование половых желез. И будет известно, кто у Вас - мальчик или девочка. Кроме того, произойдет закладка и формирование тимуса, или, по-другому, вилочковой железы. Возникнут первые элементы радужки в глазах и первые фолликулы в ткани щитовидной железы. Общий артериальный ствол разделится на легочную артерию и аорту. А сердце получит межжелудочковую перегородку. Вес...

Читать на сайте >>


30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное