Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Я и мама: вместе собираемся замуж

Беременным невестам нужно с особым вниманием отнестись к предсвадебной подготовке: подобрать комфортное свадебное платье и не менее удобную обувь. Свадьба не должна стать испытанием для обоих, тем более – проверкой организма женщины на выносливость.

Читать далее >>

21.07.2010
Святослав

Имя Святослав - славянское. Образовано из двух слов: «святая» (или «светлая») и «слава».

Имя Святослав - славянское. Образовано из двух слов: «святая» (или «светлая») и «слава».
Так называли детей, родившихся в именитых семьях, которые принесли народу счастье, удачу, мир. Означает: «Святая слава».

Святослав - трудолюбивый и талантливый человек. Обладает врожденным тактом и деликатностью, однако легко раним и обидчив. Эти качества заставляют Святослава быть очень осторожным в выборе супруги. Поэтому женится он, как правило, поздно, полностью убедившись, что не ошибся в своем выборе. Святослав готов уступить, если это ему нужно, но умеет твердо стоять на своем. Он человек мирный, бесконфликтный.
Слава во всем похож на маму. Он очень эмоционален, непостоянен в желаниях и любознателен. У него будет много друзей. Святослав - талантливый человек, полный идей, готовый постоять за них. В то же время он неуступчив и эгоистичен.
«Зимние» - ревнивы и упрямы. Это уверенные в себе спортивные мужчины. Их интересы простираются далеко за пределы профессии, они без страха могут взяться за незнакомое дело и с успехом освоить его. Но по служебной лестнице продвигаются со скрипом - не умеют ладить с начальством. Они добры - но только к тем, кого хорошо знают, и кто платит им тем же. Очень привязаны к своим матерям. Окончив институт, часто работают не по специальности. «Летние» - не столь уверены в себе, как их «зимние» тезки, и не столь деятельны. Они с ленцой, немного разболтанны и обожают по утрам подольше по...

Читать на сайте >>


Можно ли стричься во время беременности? Можно ли стричься во время беременности?

Недавно видела я одну фотографию: девушка с распущенными волосами ниже юбки шла по центру города. Милое фото собрало вокруг себя комментарии: «неприлично», «моя бабушка говорит вообще что так только проститутки ходят» - откуда столько агрессии, может быть, зависть?

Но если вспомнить один из основных запретов во время беременности – не стричь волосы, то становится ясно, что речь идет не о зависти.

Вообще этот запрет многовековой и он всего лишь один из немногих (запретов-традиций для беременных существовало только на территории средней полосы России больше пяти сотен), которые сумели сохраниться в наше время. Так откуда же он взялся и что он говорит будущим мамам, от чего оберегает?

Волосы женщины, как считали наши предки, принадлежат только семье мужа, точнее даже не всей семье, а самому мужу. Предки верили, что именно через волосы женщина получает магическую силу, которую затем передает своему мужу. Поэтому волосы необходимо замужней женщине беречь от посторонних глаз и видеть волосы распущенными и непокрытыми могли только в бане другие женщины или муж. Вообще распущенные волосы признак большой трагедии, а не стыда (вспоминая комментарии) – женщины распускали волосы в знак огромной скорби и великого траура, когда теряли все. «Подгулявших» же женщин наказывали иначе – в некоторых регионах, например, стригли челку. Однако сейчас не о челках и стрижках, а о конкретном вопросе – можно ли стричься во время беременности?

Чем длиннее волосы, тем длиннее «антенны» для получения энергии. А эта энергия, верили, идет, в том числе, для сохранения здоровья. Во время беременности женщина пребывает в двояком положении: с одной стороны она защищена уважительным и почтительным отношением со стороны б...

Читать на сайте >>


30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное