Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Упражнения для беременных: дышим глубже

Когда радостное осознание будущего материнства наполняет женскую грудь, невольно легкие вбирают больше воздуха, и дух перехватывает от счастья. Конечно же, хочется сделать все возможное для того, чтобы ребеночек родился здоровым и крепким. Мамы обкладываются справочниками по здоровому питанию, начинают заниматься физкультурой и совершать прогулки по свежему воздуху.

Читать далее >>

Киста яичника
17.07.2011
Киста яичника

Киста яичника – доброкачественное объемное образование, представляющее собой полость с жидким содержимым.

Кисты обычно развивается в яичниках в период, когда они активно функционируют, то есть в детородном возрасте.

Самыми распространенными являются фукциональные кисты. Они представлены фолликулярными кистами и кистами желтого тела.

Фолликулярная киста образуется в процессе созревания яйцеклетки. В некоторых случаях фолликул, в котором должна созревать яйцеклетка не лопается, а продолжает расти дальше. В такой ситуации говорят о формировании фолликулярной кисты. Чаще всего такие кисты проходят самостоятельно, либо для их рассасывания могут быть назначены гормональные контрацептивы. Хирургического лечения требуют лопнувшие кисты, сопровождающиеся кровотечением.

Киста желтого тела нередко формируется во время беременности или после аборта и связана с аномалиями формирования желтого тела. Обычно такие кисты рассасываются в течение 2 – 3 месяцев. Операция может потребоваться при кровотечениях, нагноениях кист. Также вопрос об оперативном вмешательстве решается, если киста не уменьшается в размерах более полугода.

Нефункциональными формами, вызванными патологическими процессами в яичнике, являются эндометриоидные кисты (или эндометриомы) и кистозные опухоли.

Эндометриомы образуются в результате попадания в яичник клеток эндометрия (внутреннего слоя матки). Вокруг клеток формируется полость, а сами они периодически отторгаются под влиянием колебаний гормонов. Внутри полости протекает процесс, аналогичный менструальному циклу...

Читать на сайте >>


Беременность! Что происходит с организмом? (часть 1)

Наверняка, каждая будущая мама хоть раз читала о том, какие изменения происходят с малышом на том, или ином сроке беременности, однако, думаю, не каждая беременная искала информацию о том, что же в этот момент происходит с её организмом, какие изменения происходят в ней самой.

А зря! Это не просто очень интересно, иногда, это очень важно. Ведь зачастую мы не замечаем важных сигналов, которые подает нам наш организм. А ведь сейчас – это особенно важно, ведь внутри вас растет маленький человечек, которому необходима ласка, забота и главное – здоровая мама.

Сердечно – сосудистая система.

Сердечно –сосудистая система испытывает при беременности колоссальную нагрузку. Во-первых, уже с 10 – й недели беременности, организм начинает вырабатывать все большее количество крови. Вместо 4000 мл крови теперь в организме циркулирует 5300-5500 мл. Таким образом, обеспечивается возрастающая потребность плода, в питательных веществах, кислороде и строительных материалах. Кроме того, организм матери, таким образом, готовится к мощной кровопотере, которая происходит во время родов. Во-вторых, в организме матери появляется плацентарный круг кровообращения, который, по сути, представляет собой «второе сердце», следовательно, нагрузка на сердце беременной женщины значительно увеличивается.

Артериальное давление.

Артериальное давление во время беременности может немного понизиться. Самое низкое давление, обычно бывает на сроке в 28 недель. Затем постепенно возрастает до уровня, которые был до беременности, но не превышает 5-15 мм рт. ст. Если уровень выше ,то это говорит о гестозе, или о функциональных изменения в организме женщины.

Венозное давление.

Венозное ...

Читать на сайте >>


30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное