Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Упражнения для беременных: дышим глубже

Когда радостное осознание будущего материнства наполняет женскую грудь, невольно легкие вбирают больше воздуха, и дух перехватывает от счастья. Конечно же, хочется сделать все возможное для того, чтобы ребеночек родился здоровым и крепким. Мамы обкладываются справочниками по здоровому питанию, начинают заниматься физкультурой и совершать прогулки по свежему воздуху.

Читать далее >>

Танцы для беременных
22.01.2004
Танцы для беременных

Если будущая мама хорошо себя чувствует, то ей совсем не повредит немного потанцевать.


Зачастую при наступлении беременности будущие мамочки по совету врача резко сокращают количество физической нагрузки и меняют свой образ жизни с активного (который в последние годы снова в моде) на ярко выраженный пассивный. Так сказать – к верху пузиком, не смотря ни на что. Так советуют врачи, и мамочки, особенно те, у которых эта беременность первая, соблюдают советы врачей порой с маниакальной страстью. Но что делать, если столкнулись две «страсти» - желание сохранить свое хобби и желание следовать советам врача? 

Если ваше хобби - танцы, то они беременности, в большинстве случаев, вовсе и не помеха. Особенно если вы занимаетесь ими довольно продолжительное время и ваше тело привыкло к подобным нагрузкам, то лишать свое тело, а значит и себя, привычной радости – нелепо. Ведь как любая физическая нагрузка – танцы напрямую связаны с синтезом гормона удовольствия и счастья – серотонином. Благодаря этому гормону у вас, буквально через пять минут после начала тренировки, поднимается настроение и появляется ощущение счастья буквально во всех конечностях тела.

Чем еще хорошо танцевать время беременности?

Во время танцев улучшается кровоснабжение органов малого таза, в том числе и матки, а, значит, улучшается и питание малыша, который живет в животике у будущей мамы. Если нагрузки регулярны, то и питание малыша регулярно повышается и становится на порядок. И речь не только о питании «едой» через пуповину, но и о снабжение ...

Читать на сайте >>


Красивая всегда! Красивая всегда!

Беременность – особенный период в жизни каждой женщины, когда меняется и сознание и внешность. Но это еще и настоящее таинство, в которое полностью природа посвящает только женщину… и такое посвящение не только хочется, а просто необходимо принять с достоинством. Хотя бы потому, что в этот период женщина представляет уже не только себя.

Признаться, я не очень понимаю женщин, которые во время беременности перестают следить за собой как прежде. И, чем больше срок, тем больше лени и нежелания заниматься собой. А выглядеть привлекательно, тем не менее, хочется каждой.

Конечно, токсикоз, слабость и все прочие «прелести» деликатного положения не придают лицу румянца, а женщине желания дополнительно тратить силы еще на что-то. Но заботиться о себе все же НЕОБХОДИМО! Ведь, как говорится, если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядеть всегда: даже, вынося мусорное ведро. Войдет в привычку - станет судьбой Но если совсем уж тяжко, то можно баловать себя наведением красоты хотя бы в моменты облегчения. И это только поспособствует улучшению настроения. Ведь беременность не оправдывает неаккуратности, ожирения, неухоженной кожи (она и так страдает в это время). Беременность, наоборот, требует от женщины еще большего внимания к себе! И в элементарном поддержании себя в форме и ухоженном виде нет ничего сложного и непреодолимого. Даже для тех, кому вынашивание малыша дается нелегко. И все это я знаю из личного опыта. Потому и беру на себя ответственность за все вышесказанное 

 И точно могу сказать, что, если расслабиться и перестать уделять своей внешности достаточно внимания во время беременности, то на восстановление после нее уйдет гораздо больше времени. А привычка забывать о себе так и будет преследовать молодую маму, забот у которой с рождением малыша и так станет в несколько раз больше…

Так вот, если апатия уже посещала тебя или ты успела к этому времени не раз пропустить очередную процедуру по уходу за собой, самое время задать себе вопрос : ...

Читать на сайте >>


30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное