Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Физподготовка к родам

Прогресс и образ жизни современного человека делают нас малоподвижными. Отсюда и все проблемы с вялостью мышц, избыточным набором веса и низкой выносливостью. В старину на Руси беременные работали в поле почти наравне с другими, много времени проводили на свежем воздухе и довольно легко рожали. Правда, часто прямо в поле.

Читать далее >>

11.06.2012
Аквагимнастика

Аквагимнастика для беременных – универсальный способ поддержать эмоциональное и физическое состояние.

Как известно, вода – уникальная среда, дружелюбная и ласковая к человеку, способствующая укреплению здоровья, если пользоваться ею с умом. Абсолютное большинство людей обожают водные процедуры: расслабляющие ароматные ванны, плаванье в бассейне, реке или море, посещение разнообразных парилок - от русских бань до финских саун. О том, насколько легко и невесомо тело, погруженное в воду, знает каждый, а ощущение бодрости и радости после плаванья испытывают все без исключения.

Именно такая, мягкая и умиротворяющая водная среда отлично подходит для поддержания физической формы женщин, ожидающих малыша. Речь идет о специальном комплексе упражнений, направленных на укрепление тех групп мышц, которые помогают справиться с предстоящими родами более легко и быстрее прийти в норму после рождения карапузика.

Аквагимнастика для беременных – универсальный способ поддержать свое физическое и эмоциональное состояние в непростой период глобальных изменений, которые переживает организм каждой будущей мамочки. Чем же аквагимнастика выгодно отличается от «сухопутных» занятий для беременных? Попробуем разобраться.

Аквагимнастика: преимущества перед «сухопутными» тренировками для будущих мам

В том, что физическая активность во время беременности необходима – это не секрет. В том случае, конечно, когда не выявлено противопоказаний для нагрузок и будущей мамочке не прописан строгий постельный режим и покой во...

Читать на сайте >>


Шестая неделя Шестая неделя

В это период особенно продуктивно работает гормон прогестерон, который способствует очень важной функции в матке женщины - запирательной функции шейки матки. Вполне вероятно, что уже в этот период у Вас портится настроение гораздо чаще.

К этому добавляется тошнота по утрам. Это не случайно. В Вашем организме плод устраивается и растет. Он уже отвоевал нужное ему пространство и его крохотное, еще почти невидимое тельце уже заявляет о себе.

Вы ожидаете очередной менструации. И в положенный срок менструальное кровотечение не наступило. Что же, бывают и задержки. При плохой экологической обстановке это явление нередкое. Самое время использовать тест на беременность.

В этот период организм беременной женщины вырабатывает специальный гормон беременности - хорионический гонадотропин. Этот гормон выделяется у беременных с мочой. Тест на беременность можно приобрести в любой аптеке. Для того, чтобы проверить, что же с Вами и верны ли Ваши предположения, надо опустить в баночку с утренней мочой полоску теста. Если цвет тестируемой бумажки не изменился и остался розовым, то Ваша беременность с высокой долей вероятности не состоялась. А если цвет поменяется на синий – то, скорее всего, Вы действительно беременны.

Вы уже практически готовы бежать в женскую консультацию к Вашему участковому гинекологу, чтобы опровергнуть или подтвердить самостоятельную диагностику. Не спешите, успеете еще. Через две недели это нужно будет сделать обязательно.

А в организме малыша тем временем заканчивается этап, который называется прогенез, или этап первичного развития плода. В это период особенно продуктивно работает гормон прогестерон, который способствует очень важной функции в матке женщины - запирательной функции шейки матки. Он также снижает нервную возбудимость. Этот замечательный гормон будет делать все, чтобы удержать наш зародыш в полости матки, который к концу четвертой недели вырос до...

Читать на сайте >>


11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное