Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Хламидиоз

Хламидиоз – инфекционное заболевание, вызываемое хламидиями и передаваемое половым путем.

Читать далее >>

Воспоминания, Полина Константиновна
26.01.2006
Воспоминания, Полина Константиновна

Вот решила и про Полинку рассказать.
А началось это все, пожалуй, еще и до того, как Полинка решила в моем животике завестись. А именно тогда, когда мы поссорились с Костей, то бишь за три месяца до начала все этих событий. Потому что, если бы мы не поссорились, то ни фига Костя бы ко мне не приехал. Но лучше по порядку.

Так вот значит поссорились мы, и ссора наша какой-то затяжной получилась: то ли вместе мы, то ли нет, то ли будем вместе, то ли нет – и так несколько месяцев. Отпраздновали 1 мая ( я с нашими друзьями, а он черт знает где – говорит, что работал 1 мая вечером). Так я и уехала в неизвестности, где же провел мой ненаглядный этот праздник. Уехала себе и в ус не дую, сижу, учусь. И вот одним прекрасным утром (29 мая) звонок по телефону. «Встречай – говорит - Я уже к Челябинску подъезжаю»
Ну, чем мы занимались все эти сутки с проголодавшимся мужчиной в самом расцвете сексуальной энергии догадаться не сложно. Правильно! Любовь творили! Но вот тут загвоздка. Презервативов-то нет.
«Ты чего ж это к девушке из такого далека без презервативов приехал?»
«Ты же рассказывала, что у тебя целая пачка в тумбочке лежит, тебе ее на 8 марта еще подарили»
«Ты не отмазывайся. Откуда у меня презервативы? Я ж тут ни с кем ничего.»
«Это ты не отмазывайся. Использовала поди с кем-то, а теперь мне мозги крутишь. И вообще ты раньше таблетки пила»
« У меня денег на таблетки нет. Я ж студентка. Да и зачем мне их пить, если мы с тобой по 2-3 месяца не видимся?»
«Оставлю я тебе деньги. Купи»

Немного отступления. Презервативы я на самом деле нашла в тумбочке спустя месяц, когда уже беременная домой уезжать собиралась. Я действительно забыла!!!? Я забыла!!! Что мне их действительно дарили.
А таблетки… с таблетками тоже смешно. Когда...

Читать на сайте >>


Выделения во время беременности

Наверное, уже позади те времена, когда будущие мамы считали что любые выделения во время беременности это признак заболевания.

Уровень общего образования за последние годы значительно повысился, и теперь женщины понимают, что половые пути женщины в норме всегда выделяют слизь в определенных количествах и это является признаком здоровой работы женского организма.

У любой здоровой женщины, беременной и небеременной, в железах канала шейки матки вырабатывается специальная слизь. Функции ее важны и многообразны, она не вызывает раздражения и количество этой слизи колеблется в течение менструального цикла, завися от гормонального статуса. Гормоны яичников ре6гулируют интенсивность выделений и в первую фазу – до середины цикла и овуляции – эстроген способствует увеличению слизи от 50 мг до 70 мг в сутки. А во вторую часть цикла уровень секреции слизи снижается, меняется и состав нормальной слизи - она становится вязкой и непрозрачной, отвечает за эти изменения уже прогестерон.

Во время беременности все тело женщины меняется, меняется и гормональный фон. Для того, чтобы сохранить и развить беременность, организм бешено вырабатывает прогестерон, а он делает слизь из канала шейки матки вязкой и непрозрачной. Непривыкшая к этому будущая мамочка может испугаться и побежать лечить то, что является признаком здорового развития ребенка. Однако иногда обильные непрозрачные выделения становятся вовсе не нормой, а поводом для обращения к врачу. Этими поводами во время беременности может стать банальная молочница (вагинальный кандидоз), и совсем не банальные обострившиеся во время берем...

Читать на сайте >>


11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное