Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Климентина

Святыми покровительницами Климентин являются блаженная Климентина Ануарите Ненгапета, мученица, и блаженная Клеменция Трирская.

Читать далее >>

Мир для моих девчонок, мы вместе вопреки обстоятельствам
14.11.2007
Мир для моих девчонок, мы вместе вопреки обстоятельствам

Прошло семь лет с первых родов, а вспоминать тяжело и страшно до сих пор... С мужем очень хотели малыша и когда на тесте увидели две полосочки, закупили шампанское и на улице муж орал во всю глотку, что станет отцом. Обидела реакция родителей, показалось, что не очень рады. Мама сказала, мол, родишь, тогда и радоваться будем. Позже я поняля, что она была права.

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ

Прошло семь лет с первых родов, а вспоминать тяжело и страшно до сих пор... С мужем очень хотели малыша и когда на тесте увидели две полосочки, закупили шампанское и на улице муж орал во всю глотку, что станет отцом. Обидела реакция родителей, показалось, что не очень рады. Мама сказала, мол, родишь, тогда и радоваться будем. Позже я поняля, что она была права.
Беременность протекала отлично, набрала 5 кг (со вторым дитем - 4,5 кг), животик маленький, не мешал нисколько. В 38 недель положили готовить к операции (поставили узкий таз). На операцию забрали на целый час раньше (в 8-30 вместо 9-30), поэтому когда с утречка прибежал муж меня подбодрить, меня уже след простыл. Всякими путями пробовал проскочить ко мне наверх, даже халат белый раздобыл, кося под студента, но его выловили и выставили. Мой врач Астанин Валерий Павлович (дальше -А.) сказал ему, что в 10-00 спуститься к мужу и все сообщит. Сначала опишу роды своими глазами, потом глазами родных. Мне дали общий наркоз и я срубилась. Когда пришла в себя ненадолго, увидела вокруг себя весь персонал роддома (девчонки потом говорили, ни одного врача невозможно было найти, все были на консилиуме возле меня). В общем, открыв глаза, я увидела толпу врачей и чей-то шопот:
-Давайте решаться на удаление метки, мы ее теряем.
Я, успев жутко испугаться, сноав вырубилась... Ну а позже пришла в себя окончательно, возле меня стоял А. и со всей силы дави...

Читать на сайте >>


Форма живота при беременности

Столько копий сломано на семейных советах вокруг такой простой вещи – формы живота при беременности. А что она обозначает и надо ли придавать ей столько значения?

Ох уж эти бабушки! «Животик огурчиком, будет мальчик!» или, теми же словами, но иной прогноз – «Животик огурчиком, будет девочка!», или совсем противоположное: «животик такой кругленький. Будет девочка, я точно знаю!», а у другой бабушки круглый животик обозначает только мальчика. Столько копий сломано на семейных советах вокруг такой простой вещи – формы живота при беременности. А что она обозначает и надо ли придавать ей столько значения?

Форма живота у беременных обозначает ни много, ни мало, а положение ребенка внутри живота мамы и ни в коей мере не прогнозирует пол ребенка. С другой стороны – опытной акушерке форма живота может сказать о том, как скоро наступят роды и какое положение ребенок там занимает, а, значит, и чего в родах ожидать.

Форма живота зависит от многих факторов: размеров матки, срока беременности, телосложения будущей мамы, размеров ребеночка, веса мамы, её физической подготовки (в том числе состояния брюшного пресса), строения таза и, наконец, даже от образа жизни будущей мамы (при чем как до беременности, так и во время оной). И, исходя из такого обилия факторов, становится ясно, что форма живота будет меняться во время беременности. Мы постараемся описать основные изменения, с которыми столкнется ваш животик, но помните, что в целом ясно только одно – он вырастет!

В целом рост животика начинается от 14-15 недели, но есть мамочки, которые вынуждены покупать первые беременные штаны уже на девятой-десят...

Читать на сайте >>


30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное