Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Еженедельный обзор семейных событий от "Страны Мам"


Развивающая книжка "В дорогу"

Внуку предстоит дальняя дорога. И 3 часа в самолете для такого непоседы могут стать тяжелым испытанием. Для того чтобы скрасить полет, сшилась маленькая книжка «В дорогу».


Размер книжки 15 на 15 см. Листы проклеены флизелином и проложены тонким синтепоном. Листы книжки пришиты к переплету обложки. Снаружи на корешке обложки пришита черная стропа – ручка, на которую продето сердечко. Также на стропе прикреплен карабин (если надо будет подвесить книжку куда-нибудь) и кольцо (крепить к книжке что-нибудь). Завязывается книжка на длинные атласные ленты. Ими тоже можно прикрепить книжку, например, к сиденью впереди.



Листы книжки:
Обложка


Обложка с вертолетом вырезана из занавески, буквы из тонкого фетра.

Задник обложки


Прямоугольник, вырезанный вместе с карманом из старых джинсов.

Корова


Основа – вафельное полотенце. Ограда сделана из пришитых горизонтально лент и разноцветных счетных палочек.

Елка


Основа – новогодний ситчик. Нижний слой елки из тонкой хозяйственной салфетки. Верхний слой, пришитый только по стволу – салфетка из вспененных материалов, объемная. Гирлянды из бусин пришиты на вощеном шнуре.

Лист




Основа - ситец. Лист из поролона, обшитого тканью, с вырезанной дыркой. Гусеница из флиса с шариками внутри, на шляпной резинке. На листе паучок, под ним - божья коровка.

Лицо


Основа - плащевка. Лицо из розовой хозяйственной салфетки. Глаза, нос, рот, брови - тонкий фетр. Волосы из акриловой пряжи.

Мешочек




Основа - бязь с принтом дерева. Мешок от упаковки, с завязками. В нем на тонких стропах грызунки.

Море




Основа - синтетическая занавеска. Волна из плащевки, украшена вьюнком. В волнах на ленте объемная рыбка.

Солнышко


Основа -х/б с аистами и облаками. Солнышко из флиса, шуршит. Лучи - собранная капроновая лента.

Тянулки


Основа - красный вельвет. На замшевых шнурах деревянное кольцо, пластиковые фигурки черепахи, кота и собачки, пуговица-звезда, концевик и деревянная бусина, мелкие пластиковые фигурки.

Цветок




Основа - бязь с принтом бабочки. Цветок из разноцветных махрушек. Сердцевина цветка и маленький цветок - липучка. Травка из салфетки для уборки. Листик - толстый фетр, на котором сидит букашка - крепление для соски.

Домик





Основа - зеленая махра. Домик из вафельного полотенца. Ставни открываются. А за ними - бабушка в окошке Всегда с любимым внуком!

А вот и хозяин книжки, к дороге готов!

Елена Чуркина

 

«Взрослое» меню – не для детей! «Мам, у меня болит живот…» – жалобно хнычет Ваше чадо, прижимая ладошку к телу где-то в области желудка. Что за напасть! Вы же изо всех сил старались соблюдать режим дня, ревностно следили, чтобы Ваш ребенок не голодал, кушал вовремя… И вот, пожалуйста: у него – гастрит, да еще в столь юном возрасте! В чем же дело? Почему нынешние дети все чаще страдают функциональными нарушениями органов пищеварения даже при строгом соблюдении режима питания? Читать далее»

Нарния 

 


Ув. мастерицы решила на ваш суд представить сумку-торбочку. не судите меня строго я новичок как на сайте так и в вязании сумок. Жду ваших замечаний, поправок и комментарии. По фотографиям выложила МК для начинающих (как бы громко это не звучало)))) Сумка проста в исполнении.
1. вяжем сплошное полотно в косах нужной вам длинны и ширины (у меня ориентировочные размеры - 50см на 30 см).
2. Читать далее»

murokami 

 

Очень вкусные шоколадные кексы!
Рецепт брала тут: http://www.stranamam.ru/post/954418/. Спасибо Марине!
Я лишь вместо сливочного масла добавила растительное.
В микроволновке пекла первый раз. Понравилось!
Украсила червячками из молочной мастики.

Davyshkina 

 


Это быстрое и вкусное блюдо, вариант приготовления обычных пельменей. На дно формы выложить нарезанный полукольцами лук, на него - нарезанные ломтиками помидорки. Далее горошек, кукурузу. - Это в оригинальном рецепте. Я для быстроты просто взяла замороженную овощную смесь (у каждого есть свой любимый состав овощей). На овощи сверху выложить плотно одним слоем замороженные пельмешки. Сметану хорошо смешать с молоком, посолить, поперчить. Этой смесью залить пельмени и посыпать тертым сыром. Читать далее»

натали1995


В избранное