Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Левша в школе

Первокласснику адаптироваться к школе непросто, а первоклашке-левше, и того сложнее. Конечно, многое зависит от первой учительницы, которую вам, родители, нужно предупредить о леворукости вашего ребенка и напомнить о недопустимости переучивания.

Первокласснику адаптироваться к школе непросто, а первоклашке-левше, и того сложнее. Конечно, многое зависит от первой учительницы, которую вам, родители, нужно предупредить о леворукости вашего ребенка и напомнить о недопустимости переучивания.

И дома и в школе для ученика-левши надо постараться создать условия, в которых он мог бы заниматься без помех. Во-первых, окно или настольная лампа должны располагаться справа. Во-вторых, чтобы не мешать друг другу, сосед левши по парте должен сидеть с правой стороны. И, в-третьих, необходимо обеспечить ребенка канцелярскими принадлежностями, сконструированными для левшей. В первую очередь, это, конечно же, специальные прописи и ножницы. Если удобство «левых» ножниц никто не оспаривает, то насчет прописей педагоги и дефектологи пока не пришли к единому мнению. Посоветуйтесь с учителем вашего ребенка и решайте сами.



Существуют также ручки и карандаши для леворуких, которые могут облегчить освоение письма младшим школьникам.

Правополушарные дети, т.е. левши, обычно хорошо рисуют, лепят, вышивают, и у них, скорее всего, неплохие музыкальные способности. Вместе с тем, они позже своих сверстников начинают говорить и часто с нарушением произношения различных звуков. То же самое и с чтением: нередко детям нужна помощь, т.к. они могут начать читать не справа налево, а слева направо, то есть с конца. В половине случаев написание букв – зеркальное, есть сложности с переносом слогов, нередко дети не воспринимают правые «поля» тетради и «заезжают» на них. За это не стоит ругать ребенка, со временем все встанет на свои места.

Кроме того, не следует настаивать на безотрывном письме и наклоне букв вправо. Как правило, специалисты советуют обучать леворуких детей писать прямо. Что касается грамотности, с этим существуют проблемы: чаще всего левши пишут, как слышат, даже если знают правила назубок; бывает зеркальное письмо; и ошибки в ...

Читать на сайте >>

Правила приготовления уроков с гиперактивными детьми

К большому сожалению количество гиперактивных детей растет с каждым годом. В чем причины этой патологии - это тема отдельной статьи. В данной статье я хочу рассмотреть некоторые правила приготовления уроков с гиперактивными детьми. Правил этих не очень много, но их применение поможет значительно облегчить жизнь вам и вашему ребенку. К слову сказать, использование этих правил полезно и в работе с детишками, не страдающими синдромом гиперактивности с дефицитом внимания.

Читать на сайте >>

Витамины нужны!

Тема витаминов очень сложная и противоречивая. Кто-то считает, что витамины "из таблеток" не усваиваются, кто-то опасается гипервитаминоза.

Читать на сайте >>


Что приготовить на завтрак школьнику

Перед сегодняшними школьниками стоит достаточно много задач.

Читать на сайте >>

17.02.2016

Деточки-школьники - Музыкальная школа

``Спасибо большое`Да, съемная. И амбиций больших музыкальных нет)) о большой сцене не мечтаем) хочется для души. И поиграть, и попеть. Дочка тоже и петь, и танцевать любит.

16.02.2016

Консультация детского врача - ммд

ММД: памятка для родителей ` дети с ММД иначе, чем остальные малыши воспринимают и усваивают информацию, они чуть по другому мыслят. Потому такие дети требуют к себе особенного отношения.

13.02.2016

Деточки-школьники - Сколько вы тратите на мобильник ребенка?

`ЭтА услуга предлагается т в тарифе или встроенная в телефон? Я не разбираюсь, но это очень полезная штука.``Добавлено через 7 мин.:`У нас теле2. У старшего есть интернет, но за него не списывает ся, т,к, дома и в школе беспл.

10.02.2016

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Велосипед ли самокат

А для ребенка почти 2-х лет, что посоветуете? Я думала самокат трехколесный купить дочке. Велосипедик трехколесный есть, пока до педалей немножко надо дорасти)). А тут прочитала про беговелы и задумалась.

10.02.2016

Консультации Педиатра - Редкое мочеиспускание

Поить. Поить. Поить Мало пьет жидкости, раз цвет мочи не светлый. Попробуйте записывать в течение суток, сколько выпивает ребенок воды, компота. Не меньше литра надо в сутки. При температуре - 1,3 -1,5 л.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное