Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Знакомство с учителем

Как правило, первая встреча с первой учительницей вашего ребенка или классным руководителем проходит задолго до 1 сентября. Родители приглашаются на общее собрание и экскурсию по школе.

И это как раз то мероприятие, на которое нужно обязательно пойти. И по возможности и маме, и папе. Вы не только сможете увидеть, где будет учиться, питаться ваш ребенок, но и оцените лабиринт коридоров, раздевалку, туалеты, качество ремонта, удобство парт и стульев, и составите первое впечатление о школе.

Вопросы, которые вас волнуют, подготовьте заранее и запишите в блокнот. Скорее всего, в начале беседы учитель расскажет о школьной программе и том, что необходимо для занятий, назовет учебные принадлежности, которые нужно купить и т.д.

Между тем, неплохо бы понять, что это за человек, с которым ваш ребенок теперь будет проводить большую часть дня. Ведь в начальной школе малышам свойственно безоговорочно влюбляться в свою первую учительницу, и авторитет ее значительно превышает родительский.

Как правило, через 20-30 минут учитель расслабляется и начинает вести себя на собрании ровно так же как с детьми. Поэтому будут нелишними небольшие эксперименты: можно перебить кого-нибудь своим вопросом, настырно спрашивать одно и то же, пошуметь или похихикать вместе с супругом. Зная своего ребенка, вы придумаете и другие провокации. А затем оцените, как учитель реагировала на ваши действия. Хорошо, если педагог не раздражалась, не повышала голос, была корректна и вежлива, сумела урегулировать споры и ответить на все вопросы. Скорее всего, она не потеряет лицо и с детьми. А вот командный голос, безаппеляционные высказывания, явное недовольство, резкие ответы и сарказм – повод пристально присмотреться к этому учителю.

Также обратите внимание на кабинет, в котором будет учиться ваш ребенок: светло ли, тепло; уютно или в классе исключительно деловая обстановка; есть ли детские работы на стендах, комнатные цветы и т.д.

Массу полезной информации можно получить, пообщавшись с родителями пятиклассников – именно их детей, скорее всего, выпустила ваша учительница. Можно даже придти на Последний звонок в начальную школу и пона...

Читать на сайте >>

Еда для ума

Вы не можете проконтролировать работу школьной столовой и то, чем ваш ребенок перекусывает на переменках. Даже если это не самая здоровая еда, правильный домашний рацион предупредит проблемы с пищеварением вашего школьника.

Читать на сайте >>

Как повысить успеваемость школьника?

Мозг каждого человека по-разному получает и обрабатывает информацию, поступающую из окружающего мира.

Читать на сайте >>

Готовь сани летом!

Если ваш ребенок пойдет этой осенью в первый класс, если это лето - первое школьное, то вам очень пригодятся советы педагога.

Читать на сайте >>

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное