Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Идем слушать оперу и смотреть балет


Тинэйджеры не только  мало читают классику, но и не слушают классическую музыку. Круг почитателей Бетховена и Моцарта весьма невелик. Хотелось бы привить подрастающему поколению  любовь к столь прекрасному виду искусств, как классическая музыка.

С чего начать? Наверное, стоит двигаться от простого к сложному. Не нужно вести его в консерваторию. Полновесный концерт классической музыки будет ему тяжел и не понятен. Посещение концертного зала им. П. И. Чайковского стоит заменить более зрелищным рядом: музыкальным спектаклем, оперой, балетом или опереттой.

В столице множество музыкальных площадок и музыкальных театров. На мой взгляд, стоит начинать с хорошо зарекомендовавших себя театров, дабы показать самое лучшее.

Музыкальный театр им. Н Сац

Прекрасный театр с замечательным репертуаром, залом и акустикой. Театр еще тем хорош, что адаптирован к детскому восприятию, ориентирован на маленьких зрителей. Здесь идут «оперы для самых маленьких», «оперы - сказки», «детские оперы». Много постановок на известные детские произведения: «Кошкин дом», «Доктор Айболит», сказки Андерсена, «Дюймовочка», «Двенадцать месяцев»…

Достаточно опер и балетов для подростков: «Женитьба», «Шерлок Холмс», «Евгений Онегин», «Фауст»…

Ребенку будет легко воспринимать оперу или балет на известное ему произведение.

Музыкальный театр им. К. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко.

На мой взгляд, это самый яркий, самый зрелищный, самый богатый по репертуару музыкальный театр столицы. Можно возразить: «А как же Большой театр?» Большой театр, как говорится вне конкурсной программы: билетов не достать, и цены заоблачные. Театр им. К. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко ничем не уступает Большому и вполне доступен.

В театре идут как классические постановки: балет «Эсмеральда», «Баядерка», так и не привычные для нашего восприятия. Например, балет «Русалочка». Резкая, «ломкая» для слуха музыка. Хореографическая составляющая в этом же ключе: нет плавных, красивых пластичных движений. Все режет слух и глаз. И только со временем понимаешь, что только так можно было передать всю трагедию главной героини: ее адский переход из водного мира в ми...

Читать на сайте >>


Самостоятельная или контрольная работа?

Наверное, мало кому из родителей хочется пойти в школу снова, без отрыва от основной работы, домашних хлопот и прочих обязанностей взрослого человека. Как же добиться того, чтобы выполнение домашних заданий, сборы в школу и сама учеба лежали на плечах лишь вашего школьника, а не вышло так, что «учится папа за Васю весь год»?

Читать на сайте >>

Развиваем привычку учиться

Мы  хотим видеть своих детей умными и образованными. Это достигается не только определенным объемом знаний, но прежде всего, привычкой учиться.

Читать на сайте >>

Поведение на экзамене

Если ты сумел справиться с волнением и хотя бы иногда заглядывал в учебник – экзамен будет сдан! Тем более, большинство экзаменов сейчас – это письменные проверки или тестирования. А значит, у тебя будет достаточно времени, чтобы собраться с мыслями. С устными экзаменами сложнее, но если у тебя хорошо подвешен язык, то даже при минимуме знаний можно выплыть.

Читать на сайте >>

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное