Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Надо ли школьнику работать?


На одной из конференций, посвященных эффективному материнству,  я познакомилась с тренером, который занимается подготовкой квалифицированных бебиситеров.

Это те люди, помощники, на которых родители могут оставить своего ребенка. Но не стоит путать их с няней. Это работники только на несколько часов. Они занимают малыша игрой, могут покормить его, поменять подгузник, отвезти и забрать из школы, по договоренности с родителями, могут вымыть посуду, пропылесосить, приготовить еду.

Возрастной критерий современных бебиситеров - 15-22 года. То есть, это такая подработка и личный опыт для старшеклассников и студентов. Во всем мире оплата услуг бебиситера стоит почти в два раза дешевле, чем услуги няни. Но в России, это не так. Почасовая оплата няни стоит 150-250рублей. А бебиситеры просят оплату не менее 300 рублей в час.

С чем это связано?

Дело в том, что наша современная молодежь часто хочет получить все и сразу, не сильно утруждаясь. Они могут ответить так: «За меньшие деньги я лучше поиграю в компьютерные игры, чем пойду работать». Альтернатива востребованного, но не большого заработка их не прельщает.

Тем не менее, начинают с малого. При постоянном подобном заработке можно не плохо зарабатывать. Но большинство просто этого не хочет.

Да и не каждый родитель желает, чтобы его «дитятко» в таком «юном» возрасте работало. Возможно, зря! Многие родители стремятся и без этого обеспечить своего ребенка «всем», но затем, правда, жалуются на отсутствие мотивации у школьников и более взрослых молодых людей. Задумайтесь, а зачем им, действительно, делать какие-то телодвижения, если родители и так исполнят любое их желание?

Современным родителям внушают чувство вины, если они что-то не могут сделать для своего ребенка. Так начинает думать и подросток, требуя всего на блюдечке. А что он сам сделал для этого? Обычно - ничего.

Поступая таким образом - ограждая ребенка от подработки, мы не делаем ему лучше. Мы растим комнатное растение, которое ни к чему не приспособлено, как только к уходу родителей. Если вы надеетесь на ответных уход детей за роди...

Читать на сайте >>


Физические опыты с водой для малышей или Маленький Эйнштейн в ванной

Интерес к законам физики можно прививать у детворы уже с дошкольного и младшего школьного возраста. Для этого не нужны скучные учебники с формулами, которые отобьют всю охоту к физическим опытам.

Читать на сайте >>

Конфликты с учителем. Начальная школа

Конфликт с учителем, особенно в младших классах – серьезное испытание и для детей, и для родителей.

Читать на сайте >>


Нелады с учебой. Как помочь младшему школьнику

Почти всегда родители первоклашек уверены: их сын или дочь будут хорошо учиться. Читать-считать умеют, по-английски разговаривают, да и вообще, «в нашем роду троечников не было!».

Читать на сайте >>

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное