Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Умница". Практические советы мамам - Знакомство. Письмо 2


Знакомство с ранним развитием.
Письмо 2. Чтение и речь.
www.umnitsa.ru    

Добрый день!




Сегодня мы поговорим с Вами о том, зачем учиться читать с пелёнок?

Этот вопрос волнует многих родителей, которые посещали сайт www.umnitsa.ru, встречали комплекты «Умницы» в магазинах или хотя бы что-то слышали про методику Домана-Маниченко. Действительно ли младенцам нужно учиться читать раньше, чем говорить? Что это даёт для дальнейшей жизни малышей? И вообще, возможно ли осознанное чтение в возрасте до 3 лет? Давайте обсудим!




Кто побеждает в жизни?




Представьте себе тёплый осенний день. На небольшом стадионе перед забегом разминаются спортсмены. Но вот прозвучал свисток, и все бегуны рванули вперёд. Как Вы думаете, кто победит в этом забеге? Тот, кто первым сорвался с места, или кто замешкался на старте? Выиграет тренированный спортсмен или человек, впервые за год появившийся на стадионе? Думаем, ответ очевиден.

Мы специально начали говорить про чтение с описания этой простой ситуации. Наша жизнь тоже похожа на состязание, на соревнование ума, силы, смекалки. Как правило, у здоровых, сообразительных, легко адаптирующихся людей больше шансов на успех. И во многом победа зависит от успешного старта.




Чтение – залог успеха!




В XX веке американский врач-нейрофизиолог Глен Доман совершил несколько научных открытий. Он доказал, что:
  • Наиболее важный период в развитии мозга – с рождения и до 3 лет. Уже в первые 6 месяцев после рождения наш мозг достигает 50% своего взрослого потенциала, а к трём годам – 80%. Именно в это время ребёнку ПРОЩЕ ВСЕГО узнавать новое, ведь его мозг впитывает информацию, как губка! Малыш максимально готов к любым полезным занятиям и нуждается в них.
  • Мозг человека развивается только тогда, когда он работает. Как и тело, он нуждается в постоянных «тренировках», и именно постоянные умственные «тренировки» обеспечивают высокий уровень интеллекта.


То есть, чтобы обеспечить ребёнку высокий уровень интеллекта (а, следовательно, сообразительность, гибкость мышления, умение анализировать информацию), нужно начинать заниматься с малышом как можно раньше, чтобы не упустить благоприятный период. И чем интенсивнее будет программа занятий в первые годы жизни, тем лучше разовьётся интеллект крохи!

Глен Доман много занимался с маленькими детьми и определил, что именно чтение является самым эффективным способом для развития мозга. Он создал методику, которая позволяла детям научиться свободно читать целыми словами с самого рождения!




Методика Домана-Маниченко




Методика Глена Домана была дополнена и адаптирована к русскому языку педагогом и психологом Андреем Александровичем Маниченко. Андрей Маниченко более двадцати лет изучал все особенности классической методики Домана, занимаясь по ней со своими тремя сыновьями. Новаторские идеи американского исследователя были дополнены традиционными «бабушкиными» методами, на которых выросло не одно поколение наших соотечественников. Так методика обучения чтению целыми словами была дополнена потешками и пестушками, взятыми из русского народного фольклора. Эти мирилочки, шагалочки, умывалочки и считалочки знакомы всем нам с детства: «Идёт коза рогатая», «Ладушки», «Потягушечки», «Сорока-белобока» и т.д.
В результате такого сочетания родилась Система Развития Интеллекта – простой и эффективный способ развивать мышление малыша с самого рождения!





Что такое Система Развития Интеллекта?




Изображение: Система Развития Интеллекта


Система Развития Интеллекта – это целостная программа игровых занятий, основанная на трёх важных принципах: игра, чтение целыми словами, быстрая смена информации.

Только появившись, Система произвела фурор – результаты занятий по ней поражали. Ещё не умея говорить, малыши уже с удовольствием читают целыми словами, у них удивительная память, развитое мышление и огромный интерес ко всему новому. С выходом в речь ребёнок демонстрирует отличный словарный запас и заметно опережает сверстников по уровню развития интеллекта.

Посмотрите, какие удивительные результаты показывает Савелий (1,5 года)!

http://www.youtube.com/watch?v=J9oXQ_oMKy0




Занятия по Системе Развития Интеллекта – это самый верный способ сделать малыша счастливым и успешным. Кроха не просто научится читать, Ваш ребёнок будет готов к ритму современной жизни, учёба для него станет источником интересных открытий и новых возможностей! А главное, занятия по Системе принесут Вашей семье удовольствие, они ещё сильнее сблизят Вас с ребёнком и подарят огромную радость крохе!
Вы хотите лучшего для своего ребёнка? Тогда не откладывайте начало занятий по Системе Развития Интеллекта! Ведь только сейчас Вы можете заложить тот фундамент, который так необходим Вашему малышу для успехов в учёбе и жизни. Ваш ребёнок удет расти успешным, счастливым человеком.


Узнайте ещё больше о Системе Развития Интеллекта на сайте www.umnitsa.ru. Мы рекомендуем начинать занятия с малышом именно с этой Системы, она подходит для детей любого возраста. Чем раньше Вы начнёте, тем лучше будет результат! Не откладывайте заказ самого ценного подарка для Вашего ребёнка, Система Развития Интеллекта - это лучший выбор для старта развивающих занятий с малышом.

Остались вопросы?

Для нас очень важен Ваш успех. Мы очень хотим, чтобы занятия были для Вас эффективны и полезны. И поэтому специалисты компании «Умница» готовы оказать Вам поддержку 24 часа в сутки 7 дней в неделю! Наша горячая линия 8-800-200-08-07 бесплатна для звонков по России (с любого телефона). Если у Вас появится любой вопрос по занятиям обязательно позвоните нам! За 12 лет работы у «Умницы» есть решения на все случаи жизни, поэтому мы окажем Вам поддержку и помощь!

Напоминаем Вам, что каждое новое письмо из серии «Знакомство» Вы будете получать 1 раз в неделю, по пятницам.

Узнайте о раннем развитии ещё больше из наших следующих писем, и когда-нибудь Ваш малыш обязательно скажет Вам: «У меня было лучшее в мире детство!»

Круглосуточная поддержка специалистов по бесплатному телефону горячей линии и на сайте!

8-800-200-08-07     www.umnitsa.ru





В избранное