Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Умница". Практические советы мамам - Знакомство. Письмо 5


Знакомство с ранним развитием.
Письмо 5. Окружающий мир.
www.umnitsa.ru    

Добрый день!




В этом выпуске рассылок мы поговорим с Вами о том, почему важно развивать любознательность малыша, а также о полезных и эффективных способах делать это. Давайте начнём!




Жажда познания окружающего мира – это врождённое свойство детей любого возраста. Наверняка кроха нередко удивляет Вас своей любознательностью и стремлением узнавать больше с каждым днём. Порой кажется, что такое любопытство не нужно и поощрять, ведь малыш и так хочет узнать всё-всё-всё.

Но на самом деле, детское любопытство поощрять можно и даже нужно. Ведь это настоящий двигатель прогресса, а именно – мощный стимул для развития интеллекта, внимания, памяти крохи. Ответы на детские «почему?» помогают маленькому человеку сформировать свою картину мира, понять то, что нас окружает, найти своё место в жизни. Познание мира вокруг нас – это ещё и одно из самых увлекательных занятий для крохи. Ещё бы, ведь, если подойти к делу комплексно, то малыша ждут самые настоящие приключения с пелёнок!




Если Вы задумываетесь, с чего начать развитие малыша, то обратите внимание на серию игр «Мир на Ладошке». Это один из самых популярных комплектов «Умницы», он пользуется уважением тысяч родителей и любовью тысяч малышей. Каждый комплект из серии «Мир на Ладошке» - это кладезь знаний об окружающих нас чудесах природы и достижениях человека.

Яркие, ламинированные карточки превосходного качества с одной стороны содержат иллюстрацию, а с другой – описание изображённого объекта, самые интересные факты о нём и обязательно простую и весёлую игру по теме. С самого рождения дети любят изучать эту энциклопедию в фотографиях (что полезно для зрения!), слушать в мамином изложении увлекательные факты (полезно для слуха!) и, конечно же, запоминать всё новое. Занимаясь по «Миру на Ладошке», дети демонстрируют удивительные результаты. Посмотрите только, как проходят занятия Платона в 1,4 года!


http://www.youtube.com/watch?v=P5wZCW7Ts5Y







Ваш юный исследователь наверняка оценит все темы из выпусков «Мира на Ладошке». Но какие-то будут нравиться крохе больше всех, и вскоре Вы увидите первые предпочтения Вашего малыша. Как Вы думаете, что это будет? Домашние животные, транспорт, насекомые, предметы быта, жилища? А, может быть, обитатели тропиков или космические просторы? Вы можете быть уверены – восторгам ребёнка просто не будет предела! В каждом комплекте есть методическая карточка для родителей, поэтому, приобретая комплект, Вы с лёгкостью сможете проводить эффективные и весёлые занятия. В результате таких полезных игр у ребёнка развивается интеллект, эрудиция, память и внимание, кроха умеет подмечать детали и выделять главное, учится классифицировать объекты и просто замечательно проводит время в игре с самым родным человеком – Вами.




Кстати, в серии «Мир на Ладошке» вышли и специальные выпуски. Это комплекты, которые посвящены какой-то одной теме: «100 шедевров мирового искусства», а также «100 экспериментов». Эти комплекты можно подключать к занятиям, если Вашему ребёнку уже исполнился год. Здесь увлекательная «теория» подкрепляется практикой – малыш сам сможет проверить законы химии и физики, проведя простые (и безопасные!) эксперименты, а также прикоснётся к мировому искусству и подарит Вам свои собственные шедевры.

Отдельно хочется представить Вам комплект «Мир на Ладошке.Россия». С ним Вы легко расскажете ребёнку о Родине, сможете привить любовь и уважение к своей стране. Короткие, весёлые игры, загадки, творческие задания на каждой карточке принесут много радости для Вас и малыша, а удобный формат и качество карточек гарантируют набору долговечность. Пусть Ваш кроха понимает, чем богата Россия, какова её природа, архитектура, культурное наследие, обычаи. Ребёнок узнает про достижения нашей страны, а также про множество народов, проживающих на её территории.





А Вы хотите узнать, как ещё можно рассказать ребёнку об окружающем мире? Причём о мире таком, который увлекает, вдохновляет на путешествия и вызывает стремление обязательно узнать ещё больше? Тогда представляем Вам «Энциклопедию с Пелёнок» – уникальный комплект, который откроет Вашему ребёнку особенности разных климатических зон Земли, их растений и животных. «Энциклопедия с Пелёнок» включает в себя двусторонние поля (с каждой стороны – своя климатическая зона), набор карточек с иллюстрациями и названиями объектов, а также DVD-диск с обучающей программой о живой природе и играми-проверялочками. Занятия с DVD возможны уже для детей от 6 месяцев (рекомендуем малышу смотреть диск не более 15 минут в сутки), а показывать и озвучивать крохе карточки можно с самого рождения. Это уникальная методика, понять которую очень просто – достаточно приобрести комплект и познакомиться с материалами для родителей. Познакомились? Теперь вперёд, проводить Ваше первое весёлое занятие!




Возможно, Вы спросите: что лучше – «Мир на Ладошке» или «Энциклопедия с Пелёнок»? Отвечаем: это два комплекта, которые дополняют друг друга. В «Энциклопедии» факты очень конкретные, в «Мире на Ладошке» собраны самые неожиданные и увлекательные моменты из жизни живой и неживой природы. Если совместить оба комплекта, то игры станут ещё интереснее.

Развивайте любознательность крохи, ведь именно это качество толкает людей на новые открытия и достижения. Пусть Ваш малыш растёт счастливым, здоровым и любопытным малышом, а методики компании «Умница» ему в этом помогут. Будущее крохи в Ваших руках. Только Вы можете заложить надёжный фундамент для дальнейшего развития маленького человека.




Появился вопрос? Смело звоните нам по номеру 8-800-200-08-07 (бесплатно с любого телефона в России, линия работает круглосуточно). Мы обязательно поможем решить его и вдохновим Вас на новые успехи.


Круглосуточная поддержка специалистов по бесплатному телефону горячей линии и на сайте!

8-800-200-08-07     www.umnitsa.ru





В избранное