Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Умница". Практические советы мамам - Знакомство. Письмо 3


Знакомство с ранним развитием.
Письмо 3. Математика и логика.
www.umnitsa.ru    

Добрый день!




Вы хотите, чтобы ваш малыш кроха удивлял Вас своей смекалкой и логикой, с лёгкостью умел считать в уме, рос сообразительным и счастливым? Тогда сегодняшний выпуск нашей рассылки – для Вас. Из него Вы узнаете, что значат цифры для маленьких детей, как правильно обучить ребёнка счёту, и что поможет Вашему малышу полюбить математику и добиться больших успехов в жизни.




Дети воспринимают числа совсем не так как мы, взрослые. Хорошо известно, что у малышей до 3 лет удивительная образная память – ребёнок обладает способностью запоминать предметы и конкретные слова, их означающие. Но любой родитель, желающий научить ребёнка считать, столкнётся с проблемой – великолепная образная память совсем не означает великолепного образного мышления. Проще говоря, если малышу нужно запомнить что-то конкретное, то это выходит у него легко. А когда нужно сначала представить, потом понять, а потом запомнить что-то абстрактное, то вот тут начинаются сложности.
Для маленького ребёнка число 9, например, не означает ровным счётом ничего. Это кружочек с закорючкой. За ним не стоит чего-то конкретного, поэтому очень сложно понять, как из 9 (кружок с закорючкой) можно отнять (как отнять, там же её не было) 1 (палку), чтобы получилось два кружка (8). Ну а для родителей аксиома 9 – 1 = 8 кажется простой и очевидной. Вот и начинаются первые затруднения, первые обиды непонимания, а то и первые разочарования в математике. И это совсем не то, чего бы Вы хотели для своего ребёнка, верно?


Секреты успеха просты. Сделать математику понятной можно только с учётом двух возрастных особенностей ребёнка до 3 лет:

  • Начинать надо тогда, когда ребёнок максимально к этому готов. А именно – с рождения. Ведь то, что заложено родителями в период с рождения и до трёх лет, станет базой для дальнейшего интеллектуального роста ребёнка. Все знания после этого периода накладываются на уже существующий «фундамент» - то, что познал малыш в 0-3 года. Начните заниматься сейчас, и Вашему сыну или дочке будет ПРОЩЕ. И, само собой, интересней, ведь в этом возрасте ребёнка невозможно заставить делать неинтересное. Он будет учиться только в том случае, если такая игра ему нравится.
  • Не учите ребёнка цифрам! Занятия математикой в этом возрасте должны начаться с количеств. Цифра – абстрактна, а вот количество точек на картинке наоборот очень конкретно. Точки на картинке, конфеты на тарелке, машинки на пижаме или лапы у кошки – всё это
    а) в действительности существует
    б) можно окинуть взглядом и ощутить, как одно количество объектов отличается от другого. Когда новый материал понятен, ребёнок (вспомните себя в школе) испытывает радость и гордость, и это ощущение успеха определяет дальнейшее отношение к предмету.







    • Все принципы, про которые Вы прочитали выше, были воплощены в одной методике. Которая, в свою очередь, существует в виде простого и понятного комплекта – «Математика с Пелёнок». «Математика с Пелёнок» - это готовая система обучения ребёнка сначала количествам, операциям с ними (сложение, вычитание, умножение, деление), а только потом цифрам. Занятия по этому комплекту короткие, проходят в игровой форме, а потому очень нравятся детям. И они подходят для малышей с самого рождения, ведь программа занятий создана с учётом возрастных особенностей детей, а материалы пособия качественны и безопасны даже для младенцев. Татьяна, как родителя Вас наверняка порадует тот факт, что комплект полностью готов к занятиям – Вам достаточно открыть его, познакомиться с методикой (мы позаботились, чтобы Вам было просто это сделать) и… первые успехи крохи не заставят себя долго ждать! Арсений наверняка будет в восторге! Посмотрите только, как успешно проходят занятия у маленького Оскара (8,5 месяцев)



      http://www.youtube.com/watch?v=yywpZxOiFdQ







      Невероятно, правда? Дети действительно могут отличать, скажем, 85 красных точек от 88. Это не просто зрительная память, это ОЩУЩЕНИЕ количеств, которое у нас, взрослых, выражено не так ярко. Согласитесь, что такая интеллектуальная «база» значит многое при формировании мышления. Ведь соотнести (картинка 9 точек) с кружком с хвостиком (9) намного проще, когда есть понимание количества.
      Успехи других родителей вдохновляют, но подумайте только, какие открытия преподнесёт Вам Ваш малыш! Всё это – впереди! Закажите комплект «Математика с Пелёнок». на сайте www.umnitsa.ru или по телефону 8-800-200-08-07 (24 часа в сутки, звонок по России бесплатный), начните Вашу историю успеха. Не откладывайте занятия, ведь самое эффективное время для старта – сегодня.





      Мы желаем Вам огромных успехов. У Вас всё получится, ведь Вы верите в то, что Ваш кроха может многое. И это действительно так.

      Специалисты по раннему развитию компании «Умница» будут рады оказать Вам поддержку по занятиям. Как только у Вас появляется какой-то вопрос, смело звоните нам по номеру 8-800-200-08-07 (бесплатно с любого телефона в России, линия работает круглосуточно). Мы обязательно поможем решить его.








      Круглосуточная поддержка специалистов по бесплатному телефону горячей линии и на сайте!

      8-800-200-08-07     www.umnitsa.ru





      В избранное