Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Быть родителями - это просто!

  Все выпуски  

Быть родителями - это просто! Рисуя и играя, снимаем эмоциональные проблемы и корректируем


Приветствую!

В связи с активным откликом родителей на последнее занятие "Школы Любящих Родителей" по теме "активное слушание", я поняла, что многие из вас не придают должного значения эмоциональному миру ребенка - тому, как он воспринимает вас, вашу семью, каждую эмоционально окрашенную ситуацию и насколько глубоко это отражается на его характере, поступках, реакциях.
 
Родители часто воспринимают состояние ребенка через призму своего опыта и понимания жизни - если благополучная семья, то откуда проблемы? 
 
А на самом деле обычные события, диалоги, ситуации в семье могут вызвать эмоциональные реакции, непонятые и непринимаемые взрослыми. Во внутреннем мире ребенка сплетается, казалось бы, несовместимое, случайное, создаются фантастические образы, собственные «теории», версии. Опираясь на них, дети и ведут себя своеобразно. Родители, не догадываясь об этом, часто удивляются и беспокоятся за поступки и душевное развитие детей.

Эти внутренние реакции часто "застревают", приживаются и становятся частью личности ребенка. Почти всегда - непонятой, закрытой гранью личности. 

Если...

Если вы не опознаете их вовремя. Тогда вы сможете понять многое о своем ребенке.
И если нужно - помочь справиться с трудностью, объяснить непонятное или неверно понимаемое, а может и изменить общение в семье.


И я решила открыть для вас совершенно новую тему - тему эмоционального мира ребенка, в рамках которой я проведу три Мастер-Класса (дочитайте письмо до конца - это важно!)

 
Первый Онлайн Мастер-Класс
"Рисунок семьи". 19 ноября в 11.00 по Мск.

Методика "Рисунок семьи" основана на осознании того, что дети по-своему оценивают поведение родителей, и не просто оценивают, а и выстраивают свое поведение и реакции относительно него.

С помощью этой методики вы определите уровень эмоционального благополучия вашего ребенка в семье по его рисунку. Этот Мастер-Класс для родителей детей от 4 лет.

Его стоимость - $20. Длительность - 1,5 часа.
После Мастер-Класса вы сможете получить обратную связь - выслать мне ваш рисунок и вашу интерпретацию, получив в ответ мою корректировку и рекомендации.

После оплаты вы получите на е-мейл задание попросить ребенка нарисовать семью и 5 правил, как это сделать правильно. На Мастер-Класс необходимо прийти с уже готовыми рисунками.

Во время Мастер-Класса вы с моей помощью подробно разберете каждую деталь рисунка вашего ребенка и получите детальную картину его эмоционального состояния - какими он воспринимает вас, папу, брата или сестру, насколько он чувствует себя безопасно и защищенно, одолевают ли его страхи или тревоги, кто его радует и кого в семье он воспринимает как авторитет, от кого он хочет "спрятаться" и не хочет слышать, о ком переживает и что думает на самом деле о своей семье.




Второй Мастер-Класс - 3 декабря.
"Коррекция эмоциональных отклонений в развитии ребенка"

Здесь вы получите методичку с 50 играми и упражнениями, если ребенок:
  • имеет трудности в общении
  • испытывает страхи
  • неуверен в себе
  • агрессивен
  • часто испытывает негативные эмоции
И мои комментарии к каждой игре и упражнению - важные детали, моменты, нюансы и наблюдения.

Стоимость этого Мастер-Класса - $20. Длительность - 1,5 часа.
 

Третий Мастер-Класс - 17 декабря.
"Методы саморегуляции и снятия психоэмоционального напряжения у детей

Нередко родители замечают у детей неожиданное проявление несвойственных им обычно несобранности, излишней активности, или напротив, замкнутости, возможно робости, а часто агрессивности, плаксивости.

Уравновешенный, радостный ребенок вдруг становится конфликтным и беспокойным. Все это признаки внутреннего психо-эмоционального напряжения, следствие какой-то «детской» проблемы, в которой взрослые еще не разобрались.

Как помочь ребенку сразу в такие моменты?

Самое правильное — научить его помогать самому себе, то есть познакомить с методами саморегуляции.

Некоторые упражнения вы научите ребенка делать самостоятельно, в других ему нужна будет ваша помощь.

На Мастер -Классе мы рассмотрим самые действенные методы, а после него вы получите методичку 20 играми-упражнениями и с подробным их описанием.

Этот Мастер-Класс я оцениваю как самый важный. Его Стоимость - $40.
Длительность - 2 часа.


Если вы хотите приобрести три Мастер-Класса вместе - я дам вам большую скидку в $40.
Если оплатите до 8 ноября - скидка будет максимальной, 50%.

Итак,
Общая сумма трех Мастер-Классов без скидок - $80.
До 8 ноября вы можете оплатить все три всего за 50% стоимости - $40.

Если вам нужен только один или два - при оплате до 8 ноября скидка на каждый составит 35%: первый и второй - $13; третий - $26.



Что нужно делать, если вы решили участвовать?

1. Напишите мне на inna@jablogo.com или в ответ на это письмо, указав ваш выбор (какой из Мастер-Классов вас заинтересовал или вы хотите участвовать во всех трех) и страну, в которой вы живете (для выставления счета). 

2. В ответ вы получите реквизиты для оплаты. До 8 ноября сумму необходимо оплатить и получить от меня подтверждение вашего участия. 

3. После проведения оплаты вы получите необходимые ссылки и предварительные материалы на е-мейл.

4. И урра! Мы встречаемся на Мастер-Классах!!!
*предвидя вопросы об обязательном онлайн-участии - всем оплатившим будут высланы записи Мастер-Классов и методички к ним, доступные для скачивания.



Жду вашего решения.

С любовью и уважением,
Инна Морозова
------------------------------
Индивидуальные онлайн-консультации психолога - 
семейные консультации, воспитание детей, отлучение от груди.
Пишите в ответ.



 





В избранное