Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Занятая мама

  Все выпуски  

Занятая мама Песенки для детей


Думаю, что спорить о важности музыкального развития детей никто не станет? Тем более, что ученые неоднократно подтверждали целительное воздействие музыки на физическое и психическое здоровье детей. При этом нет ничего лучше для ребенка, чем мамин голос. Это самая лучшая музыка. Даже в том случае, когда маме "медведь на ухо наступил", придавив при этом еще и голосовые связки...

Вот почему так важно петь малышу. Не обязательно круглосуточно или на ночь. Петь можно и во время игры, и отвлекая малыша от опасной игрушки. Петь можно успокаивая и утешая. Петь нужно. Но так как "репертуар" современной мамы не всегда может похвастать разнообразием, помочь разнообразить пение хорошо помогают сборники песенок для детей, скачать которые можно в разделе "Загадки, детские песенки и колыбельные". Надеяться на то, что слушая скачанные песенки, малыш будет играть самостоятельно, отпуская маму от себя, вряд ли стоит. Но в качестве музыкального сопровождения игр, купания, кормления и пр. сборники песенок для детей просто незаменимы. С помощью песенок для детей малыш будет учиться воспринимать рифму и музыкальный ритм, развивать музыкальный слух. Малыши старше 2-х лет с удовольствием танцуют под аккомпанемент детских песенок, а более старшие дети хорошо их запоминают и впоследствии с удовольствием поют.

В коллекции "Занятой мамы" есть специализированные сборники для детских садов и развивающих детских центров. Песенки для детей из этих сборников подобраны с учетом максимально гармоничного музыкального развития ребенка.


В избранное