Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мамская забота - первый год жизни ребенка


Мамская забота - первый год жизни ребенка

Наши проекты





------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Выбираем подгузники


Выбор подгузников для вашего малыша имеет огромное значение. Не стоит экономить на покупке или хватать с полки в супермаркете первую попавшуюся упаковку.
Ведь от того, какой выбор вы сделаете зависит состояние здоровья крохи!

Заметим, что одним малышам подходят самые дешевые подгузники, а у других начинается раздражение даже от самых дорогих... Мысль о том, что дешевые товары – плохие товары, подлежит обсуждению.

Лучше запастись парой пачек подгузников разных производителей еще будучи беременной. Как оказалось, предметы личной гигиены малыша маленьких размеров выпускают только фирмы «с именем», так что здесь сэкономить вам не удастся. Дешевые подгузники обычно начинаются с размера MIDI (4–9 кг).

По собственному опыту скажу, что несмотря на то, что мой ребенок родился с весом в 3800, такие подгузники нам были слишком велики.

Следующим открытием для меня было отсутствие маленьких размеров в большинстве магазинов. Пришлось побегать по окрестным супермаркетам, пока не обнаружила один-единственный, где можно было купить размеры NEW BORN и MINI. Видимо, закупать маленькие размеры невыгодно, так как ими обычно пользуются только первые 2–3 месяца от рождения.

Когда ребенок дорастет до размера MIDI, можно начать покупать более дешевые марки. Самое главное – никогда не покупайте незнакомые разновидности подгузников в больших количествах. Купите одну маленькую пачку на пробу.

Прежде, чем сделать выбор, пощупайте бумагу внутри подгузника, она должна быть мягкой и шелковистой, без ощутимых уплотнений и шероховатостей. Для того, чтобы понять, есть ли у крохи реакция на ту или иную марку подгузников, попробуйте использовать их в течение нескольких дней – тогда результат будет наиболее объективным.

Как же определить, что ребенок вырос из одного размера, и пора покупать больший? Тем более, что цена увеличивается вместе с размером. Килограммы, указанные на упаковке, приблизительны, а размеры перекрывают друг друга. Естественно, это важное средство гигиены должно сходиться на талии. Мальчикам рекомендуется использовать подгузник на размер больше – «с запасом». Мокрые штанишки и простыни также подскажут вам, что подгузник уже мал, даже если он сидит на ребенке вполне норма...

Читать на сайте >>

19.11.2010 Рекомендации маме ребенка девятого месяца жизни
Основной задачей родителей ребенка девятого месяца жизни становится обеспечение безопасности в доме, где малыш проводит большую часть времени. Дело в том, что в этом возрасте ребенок не понимает слова «нет». У карапуза полностью отсутствует чувство опасности, а потребность исследовать окружающий мир проявляется все с большей силой.

17.11.2010 Возможные проблемы у детей пятого месяца жизни
Основными проблемами пятого месяца жизни малыша могут стать различные аллергии, кожные высыпания, экссудативный диатез. Это обусловлено активным введением прикорма, особенностями иммунной системы  и некоторыми физиологическими особенностями организма детей раннего возраста.


Наш форум

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.



В избранное