Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты воспитания позитивных детей


Позитивное мышление

Некоторые люди особенно склонны к негативному. Родители, которые хотят подготовить своих детей к жизни, должны научить их развивать отношение победителей.

Мотивацию и позитивный взгляд на жизнь нельзя просто включать и выключать, используя только в определенных случаях. Это образ мышления, действия и бытия, который приносит огромные преимущества вам и вашей семье.

Позитивный образ мысли не поможет вам делать ничего сверхъестественного, зато поможет вам делать все, за что бы вы ни взялись, лучше, чем негативное мышление.

Что такое мотивация? Этот вопрос часто оставляет недоразумения. Определение "мотивации" - вызывать к действию, пробуждать мотивы. Мотивация имеет свойство непостоянности, ее нужно "подогревать" регулярно. Чтобы воспитывать позитивных детей, вы должны понять, что для обеспечения продолжительной мотивации для себя и вашего ребенка вам нужно получать ее регулярно. 

Например, когда дети приходят из школы, встретьте их с позитивным настроем. Вместо обычных "Как дела?" и "Что у вас в школе?" спросите: "Что сегодня было интересного? Что тебе сегодня понравилось? Что интересного сказал учитель? Ты сегодня сделал(а) что-то приятное для кого-нибудь?". Этот подход творит чудеса. Практикуйте также его в общении между собой, когда вы приходите с работы.

Позднее, вы можете расспросить своих детей обо всем дне и его событиях. Позитивное отношение - это важный аспект в нашей жизни дома, в школе и на работе. 


В избранное