Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Многодетного Счастья

  Все выпуски  

Новости Многодетного Счастья - Новость дня!


В Ульяновской области принят закон о предоставлении бесплатных земельных участков всем многодетным семьям
По словам директора регионального Департамента государственного имущества и земельных отношений Марины Водолазко, выделенные территории могут быть использованы как для индивидуального жилищного строительства, так и для садоводства или ведения личного подсобного хозяйства.
Законодательным Cобранием области принят закон о внесении изменений в регулирование земельных отношений региона, согласно которому бесплатные земельные участки смогут получить все многодетные семьи.
В настоящее время на территории Ульяновской области насчитывается 5733 многодетные семьи. По последним данным регионального Департамента госимущества, 210 семей изъявили желание получить бесплатные земельные участки.
На сегодняшний день из земель, находящихся в областной собственности, для передачи многодетным семьям сформировано 74 участка около с. Луговое. Ещё 194 земельных участка подготовлено в муниципальных образованиях Ульяновской области.

Напомним, ранее на территории региона уже действовал закон о бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, у которых третий и последующий ребёнок родились после 1 января 2011 года. Бесплатные земельные участки получили более 80 семей Ульяновской области, относящихся к данной категории.

 С уважением Многодетное Счастье.


В избранное