Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Многодетного Счастья

  Все выпуски  

Новости Многодетного Счастья - Новость дня!


Ближе к дому

Многодетные семьи получат бесплатную землю рядом с местами постоянного проживания

Виталий Петров.  "Российская газета" - Федеральный выпуск №5605 (229) 13.10.2011
Беседуя с президентом, Валерий Сердюков обещал ликвидировать очереди в детсады к 2013 году. Фото: ИТАР-ТАСС

В среду президент Дмитрий Медведев провел встречу с губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым, на которой говорил о том, что обещанную бесплатно землю должны получить все многодетные семьи.

Напомним, что, выступая с Посланием парламенту в ноябре 2010 года, президент высказал ряд предложений по поддержке многодетных семей. В частности, он поручил правительству разработать порядок предоставления на безвозмездной основе земельных участков под строительство жилого дома или дачи семьям при рождении третьего или последующего ребенка. В июне 2011 года президент подписал необходимые для этого дополнения в Земельный кодекс и Закон "О содействии развитию жилищного строительства".

Общаясь с Сердюковым, глава государства подчеркнул, что власти должны в полном объеме безвозмездно выделить земельные участки многодетным семьям. "Это одна из гарантий для многодетных семей. Надо все исполнить", - заявил президент. При этом он отметил, что программа бесплатного выделения земли рассчитана на предоставление участков, близких к месту жительства. "Никто не обещал, что все должны сгрудиться в одно самое дорогое место, которое существует в любом населенном пункте, в любом субъекте. Речь идет о предоставлении земельных участков близко к местам постоянного проживания", - уточнил Медведев.

 

У уважением, Многодетное Счастье


В избранное